63' Замена
Кучинский → Иванов
75' Замена
Валуев → Кашлак
90+3' Жёлтая карточка
Махнев
Таврия
34' Жёлтая карточка
Бобров
40' Жёлтая карточка
Дмитренко
Дмитренко → Лабуз
Дмитриев → Шерефитинов
Душкин → Гасанов
47' Жёлтая карточка
Пискун
48' Замена
Лабуз → Жмакин
52' Гол
Шерефитинов
56' Гол
Гасанов
59' Жёлтая карточка
Гончаров
61' Гол
Пискун
78' Гол
Жмакин
90' Замена
Пискун → Горидько
90+1' Замена
Гасанов → Симчук

1:1 (Билялов '16, Белоус '73 п)
0:1 (Кухарук '18)
В Севастополе наконец-то возобновился футбольный сезон. После череды перенесенных матчей, как у главной, так и у молодежных команд, севастопольские футболисты приступили к официальным матчам.

И первой в игру вступила команда ФК «Севастополь» U-19. Причем начинать весеннюю часть чемпионата подопечным Андрея Добрянского предстояло в Крымском дерби со сверстниками из «Таврии». И если для нашей команды эта игра была первой, то симферопольцы уже провели одну встречу в Мариуполе против местного «Ильичевца» (2:2).

Отчетный матч лучше начали севастопольцы. Соскучившиеся по большому футболу, наши футболисты были очень активны, действовали слажено и неудивительно, что в первом тайме игра преимущественно проходила возле ворот «Таврии». А даже если симферопольцы пытались атаковать, то защитники и вратарь «Севастополя» сводили на нет усилия соперника, при этом сразу же начиная контратаки своей команды. И именно контратаки, а не позиционные, позволили севастопольским футболистам дважды отличиться в первом тайме. Сначала Мейлах, после длинной передачи со своей половины и паса Штефана, вышел один на один с вратарем и открыл счет. А на 24-й минуте Кухарук, снова после длинного заброса из глубины поля, сблизился со штрафной, «раскачал» защитника и отправил мяч в ближнюю девятку.

Хотя в оставшееся время атаки «Севастополя» ни к чему не привели, наша команда уверенно контролировала ход игры, и после первого тайма мало кто мог подумать, что победа ускользнет от севастопольцев. Однако, если для зрителей подобная расслабленность позволительна, то футболистам она не сулит ничего хорошего.

Во втором тайме «Таврии» удалось воспользоваться ошибками наших игроков и всего за 10 минут изменить ход матча. На 52-й минуте Шерефетинов сократил отставание в счете, добив мяч в ворота после удара Пискуна и сейва Панченко. Спустя 4 минуты Гасанов замкнул прострел Пискуна и восстановил паритет. А еще через 5 минут все тот же Пискун вывел симферопольцев вперед, отправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного удара. И все эти голы были забиты при полном попустительстве севастопольских защитников, которые раз за разом не успевали накрыть своих оппонентов или помешать им.

Естественно, что все эти голы обескуражили нашу команду. Теперь уже гости владели инициативой и даже упустили несколько хороших возможностей увеличить разрыв в счете – с ударами Гасанова и Кушнира справился Панченко. Даже несмотря на старание севастопольцев, игра больше шла к тому, что «Таврия» разовьет свое преимущество, чем «Севастополь» отыграется. Так и произошло. Пускай и не без доли везения забили симферопольцы. Подача с углового удара, Панченко выбивает мяч кулаками, подбор выигрывает Жмакин и, казалось бы, просто отправляет мяч в сторону ворот, но попадает в штангу, от которой мяч уже залетает в ворота. На этом игра, фактически, закончилась, потому что у «Севастополя» не было шансов хоть как-то повлиять на счет, а для «Таврии» и этого результата оказалось достаточно.

Сложно сказать, что случилось с нашей командой во втором тайме, но можно не сомневаться, что тренерский штаб и футболисты извлекут урок из этой игры и устранят допущенные ошибки. Через неделю «Севастополю» вновь предстоит домашний матч. На этот раз против команды U-19 полтавской «Ворсклы».

Арбитр: Александр Дедов (Бахчисарай)
Ассистенты арбитра: Вячеслав Малокостов (Севастополь), Александр Беркут (Симферополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)

90+4' Финальный свисток
90+3'Махневу желтая
90+1'Гасанов - Симчук
90'Пискун - Горидько
78'Таврия подала угловой. Панченко на выходе выбил кулаками. Жмакин первым оказался на подборе и без раздумий послал мяч точно в сетку ворот. 2-4
75'Валуев - Кашлак
63'Кучинский - Иванов
61'Прострел со штрафного... Защитники снова проспали и Пискун отправляет 3-й мяч в сетку ворот Севастополя. 2-3
61' Таврия заработала штрафной
59'Гончарову желтая
57'Штефан - Терентьев
56'2-2. Атака Таврии с правого фланга. Махнев ошибся, пропустив мяч между ног. Сразу последовал прострел в штрафную который точно замкнул Гасанов
52'Пискун получил мяч в штрафной Севастополя и сразу нанес удар, т.к. его никто не встретил. Панченко отразил первый удар, а вот с добивание от Шерефитинова не справился. 2-1
48'Лабуз - Жмакин
47'Пискуну желтая
46'Душкин - Гасанов
46'Дмитриев - Шерефитинов
46'Дмитренко - Лабуз
46'Паныч - Кухарский
46'Кухарук - Червонецкий
46'Панченко А. - Махнев
40'Дмитренко желтая
38'Валуеву желтая
34'Боброву желтая
24'ГОЛ!!!! Севастопольцы выбили от своих ворот после стандарта. Кухарук убежал в контратаку, качнул перед штрафной защитника и пробил точно в угол ворот. 2-0
20'Лавриненко желтая
11'ГОЛ!!!!! Заброс вперед. Штефан продлил в штрафную.. А там Мейлах подхватил мяч и точно пробил по воротам. 1-0
0' Севастополь: Панченко Е., Панченко А., Лавриненко, Кучинский, Валуев (к), Хомичев, Мироненко, Кухарук, Паныч, Штефан, Мейлах
0' НЗ: Терентьев, Махнев, Кухарский, Червонецкий, Иванов, Кашлак
0' Старший тренер: Андрей Добрянский
0' Таврия: Савчук, Литовченко, Костына, Бобров (к), Дмитренко, Гончаров, Гаркуша, Дмитриев, Кушнир, Душкин, Пискун
0' НЗ: Жаманаев, Лабуз, Жмакин, Шерефтинов, Гасанов, Симчук, Горидько
0' Старший тренер: Алексей Антюхин

2 Голы 4
3 Предупреждения 4

11' 11. Кирилл Мейлах 6. Владислав Бобров 34'
20' 3. Николай Лавриненко 14. Владимир Дмитренко 40'
24' 8. Андрей Кухарук 14. Владимир Дмитренко / 25. Артем Лабуз 46'
38' 22. Анатолий Валуев 7. Максим Дмитриев / 30. Станислав Шерефитинов 46'
46' 55. Александр Панченко / 4. Дмитрий Махнев 27. Павел Душкин / 17. Рамиль Гасанов 46'
46' 8. Андрей Кухарук / 79. Тарас Червонецкий 9. Ярослав Пискун 47'
46' 23. Андрей Паныч / 7. Роман Кухарский 25. Артем Лабуз / 19. Роман Жмакин 48'
57' 15. Валерий Штефан / 5. Владислав Терентьев 30. Станислав Шерефитинов 52'
63' 24. Анатолий Кучинский / 25. Владислав Иванов 17. Рамиль Гасанов 56'
75' 22. Анатолий Валуев / 37. Всеволод Кашлак 16. Владислав Гончаров 59'
90+3' 4. Дмитрий Махнев 9. Ярослав Пискун 61'