Александр Жабокрицкий: «Взять реванш — это не главная задача, стоящая перед нами»

В этом матче Александр Жабокрицкий впервые в весенней части чемпионата вышел на поле только во втором тайме, заменив Сергея Воронина. Буквально перед этим севастопольцы забили третий мяч, установив окончательный счет, поэтому полузащитнику в этой встрече не удалось отметиться ни забитым голом, ни результативной передачей. Но своими впечатлениями об игре Саша поделился.
 
 — Напряженная игра была. В Ахтырке хорошая команда всегда была, поэтому играть тяжело было. Особенно в первом тайме (против ветра), во втором — полегче. Просто надо было забивать свои мячи. Потому что счет 1:1 — сложный счет, неприятный, да и 2:1 — довольно скользкий. Когда счет стал 3:1, думаю, все уже не так переживали и верили, что мы доведем матч до победы. Так и получилось.
 
 — До игры в команде не было разговоров о том, что необходимо взять у «Нефтяника» реванш?
 
 — Да, все в команде, может быть, не все, но те, кто был в команде в первом круге, помнили ту игру. Мы сами там плохо сыграли и потому заслуженно уступили. Конечно, взять реванш — это очень хорошо, но нам нельзя терять очков ни в одной игре, так как цель перед командой стоит, и никто ее не снимал. И решить эту задачу можно в этом сезоне. Главное — нам самим не проигрывать. Не получится выйти, не допустят соперники промахов, не потеряют очки — это одно дело. Но мы должны выигрывать в каждой игре. И болельщики, если мы будем все матчи выигрывать, но все же не сумеем выйти в Премьер-лигу, поймут нас.
 
 — Кстати, о болельщиках, как тебе их акция перед этой игрой? Имеется ввиду автопробег.
 
 — Хорошо! Я просто уже не в первый раз с подобным встречаюсь. Приятно смотреть, интересно. Такого нигде не видел. Слышал, что нечто подобное есть в «Карпатах», но там такого количества людей не собиралось. Приятно и то, что на каждую игру собирается полный стадион болельщиков. И мы не имеем права их подводить, а потому будем радовать победами.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Сантьяго Севастополь
8 Апр, 2012 (вс, 23:29)

Сантьяго,надеюсь твой выход ТОЛЬКО во втором тайме--это задумка тренера. А вообще успехов тебе!!!!

bimka Севастополь
8 Апр, 2012 (вс, 21:06)

да надо все матчи выигрывать, особенно, с бомжами!

kadmii Севастополь
8 Апр, 2012 (вс, 20:58)

Эх!Если б эта цель да с первых матчей...

Vitos Севастополь
8 Апр, 2012 (вс, 20:35)

Ваша задача - 100 % результат! Остальное сейчас не от Вас зависит! То, что от Вас зависело, в первом круге вы прое... протеряли. Поэтому - только победы!

Vitaliy_SV.sev None
8 Апр, 2012 (вс, 20:08)

Всё правильно: задачу выхода в УПЛ никто не отменял. Хотя многие уже начали сомневаться после окончания осенней части чемпиона. Особенно, когда с приходом Пучкова не во всех играх были победы... Но тогда чувствовалось, что команда враздрае с Рябоконем во главе... А теперь чувствуется, что есть команда, которая знает, как побеждать и поддерживать друг друга!

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 63
2. Шахтёр Шахтёр 56
3. Ростов-2 Ростов-2 51
4. Победа Победа 45
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 43
6. Кызылташ Кызылташ 41
7. Дружба Дружба 40
8. Нарт Нарт 40
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 37
10. Заря Заря 30
11. Астрахань Астрахань 25
12. Нефтяник Нефтяник 24
13. Чайка-М Чайка-М 20
14. Ангушт Ангушт 19
15. Динамо-2 Динамо-2 17
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

Ближайшие матчи

КАЛЕНДАРЬ

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

13 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.71
голосов - 7



Алексей Гречкин
Защитник
средний бал - 4.57
голосов - 7



Леонид Загребельный
Защитник
средний бал - 4.2
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Ирина Лукьянчикова
Администратор

25 октября - 48 лет



Станислав Рубан
Нападающий

25 октября - 30 лет



Лев Потапов
Защитник

28 октября - 34 года