Сергей Пучков: «Мы полностью изучили «Олимпик»

— Сергей Валентинович, давайте в общем — об игре. Думается, что повод для оптимизма есть.

— Мы ехали, не то, чтобы боялись кого-то, но знали, что команда проиграла две игры и будет очень серьезно настраиваться на нас. Потому что турнирное положение (обязывает — П.-сл.), и две игры проиграны, а тут — домашняя. Тем более, наша команда — это хороший раздражитель для ребят. Кто-то (из футболистов «Олимпика» — П.-сл.) хотел показать себя…

Мы изучили полностью все, просмотрели все игры: и домашнюю игру с «Буковиной», и выездную — с «Крымтеплицей». Да, конечно, тяжело им было с «Крымтеплицей» играть: с 26-й минуты — в меньшинстве. Мы учли и это: потерю сил. Поэтому с первых минут мы акцентировали внимание на том, особенно на первых минутах, чтобы забить быстрый мяч.

Но вы видели, что были созданы моменты, но где-то у наших ребят было волнение: хотели забить, но немного не получалось. Но на 40-й минуте забили этот мяч и облегчили себе задачу на второй тайм. Тем более, первый тайм мы играли против ветра — это было дополнительное преимущество у «Олимпика».

А во втором тайме игра в меньшинстве «Олимпика» с «Крымтеплицей» привела к тому, что в начале и середине тайма немного подсела, и мы забили мячи. А по нашему пропущенному… Ребята где-то расслабились, почувствовали победу, потеряли концентрацию и пропустили.

— Победа со счетом 4:1 — внушительная. Но есть что-то, что вас в этой игре не устроило?

— Концовка. Где-то в конце матча потеряли концентрацию, отдали преимущество «Олимпику», который больше стал владеть мячом. В подсознании у игроков должно быть: биться до конца, а не до 90-й минуты. Эти ребята боролись до конца. Мы пропустили на 93-й минуте… Значит, есть над чем работать, чтобы они знали, что вне зависимости от того, какой счет, нужно играть до конца.

— Кого-то выделите в составе своей команды?

— Я никого никогда не выделяю. Это команда играет: кто-то забрал, кто-то отдал, кто-то забил. Это результат всей команды. Выделять кого-то я не могу. Они все выполняли ту установку, которую получили перед игрой. Кто-то — лучше, кто-то — хуже, потом будем разбираться.