Контрольный матч. ФК «Севастополь» – «Вентспилс». Победа на дорожку

ФК «Севастополь» – «Вентспилс» (Латвия) – 4:0
6 марта. 16.00. Турция. Сиде. «Blue Waters Club»
 
Севастополь: Сокоренко, Стеценко (Бредун, 75), Мате, Монахов, Воронин (Кицута, 80), Жабокрицкий (Билый, 79), Дуляй (Данишевский, 68), Куценко (Караваев, 56), Култышев, Шевчук (Алозие, 46), Кузнецов (Ибраими, 56)
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Голы: Шевчук (3), Кузнецов (40), Алозие (67, 90)
 
Арбитры:
1-й тайм: Виталий Рушаков, Дмитрий Сафьян, Илья Елеференко (все – Россия);
2-й тайм: Владимир Москалев, Роман Усачев, Александр Шимарыгин (все – Россия).
 
 
Игра с латвийской командой венчала третий межсезонный сбор севастопольцев. Команды провели под одной крышей почти месяц, неоднократно видели друг друга в деле, но вот сыграть между собой решились только перед самым отлетом нашей команды домой.
 
Инициаторами этого спарринга были севастопольцы, латышская сторона любезно согласилась составить соперничество соседям и … погода едва не сыграла с командами злую шутку. За несколько часов до матча разразился сильнейший ливень, под которым бы не в футбол играть, а машину мыть, и администрация отеля наложила вето на использование полей. Однако, за полтора часа до игры (дождь немного стих) еще одна ревизия газона убедила власти, что дренаж справляется даже с таким потоком воды и игру можно проводить. К слову, с началом игры дождь совсем перестал и луж на поле почти не наблюдалось.
 
Серьезного соперничества на поле, увы, не произошло. Отсутствие нескольких ключевых исполнителей «Вентспилса» серьезно нарушило рисунок игры латвийской команды. Севастопольцы же, к концу сбора наладив общекомандную скорость и наработав связи между игроками, выглядели достаточно цельно, что и вылилось в итоговый счет матча.
 
Открыл счет Андрей Шевчук, еще на старте матча преобразовавший в гол одну из многочисленных передач с правого фланга, где в этом матче поначалу хозяйничали Жабокрицкий и Стеценко. После целого ряда неиспользованных моментов поддержал почин партнера по атаке и удвоил счет (опять же после передачи с правого фланга) Сергей Кузнецов.
 
А во втором тайме в игру вступил еще один нападающий севастопольцев – Алози. Майкл активно участвовал во всех атаках и ближе к концовке встречи был вознагражден. Сперва Алози, поборовшись «на пятачке» сделал передачу Жабокрицкого (теперь уже с левого фланга) голевой, а затем, после блестящего паса Караваева, реализовал выход один на один против Власова и установил окончательный счет матча.
 
4:0. Отличный результат перед отлетом домой, где севастопольцев ждет несколько дней отдыха и очередной этап подготовки на четвертом межсезонном сборе, который пройдет непосредственно в Севастополе. 
Голы

Фотогалерея

23 комментария

Комментарии пользователей сайта



Старпом Севастополь
9 Мар, 2012 (пт, 05:22)

Так шо там с УПЛ ? А ....... ? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пеплофф Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 23:52)

босс (7 марта 2012, 14:45),  
Считаю, не его работа забивать.  
А насчёт лидера.........  
Видео со сборофф смотрел?  
Мне кажется Саня там самый компанейский. Лидер - фигура общая. Терри в Челси, например, или Срна у Кротофф. Но не в каждой команде есть харизматичный воин необходимого масштаба. Главное - КОМАНДА!!!

igorlvov Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 16:58)

босс (7 марта 2012, 14:45),  
караганде забил,но заряды подносит исправно

босс
7 Мар, 2012 (ср, 16:45)

Что удивляет , так то что не забивает Жабокрицкий . Была надежда , что он будет лучшим,но не видно лидера.Очень нужен лидер.Пока его не видно.Мне кажется , что это очень плохо.

SergeT Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 16:21)

А Миша все равно пешком ходит?

Princesa
7 Мар, 2012 (ср, 15:37)

хорошо сыграли

Севастопольский Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 15:32)

engine333 (7 марта 2012, 07:27),  
Такая возможность у тебя будет в воскресенье 18 го числа на товарищеском матче на стадионе Колос в Сахарной Головке)))

engine333 Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 09:27)

С нетерпением ждем в Севастополе на последнем сборе - хочется вживую посмотреть на КОМАНДУ

knnik
7 Мар, 2012 (ср, 03:06)

Пацаны - ваще ребята ))))

igorlvov Севастополь
7 Мар, 2012 (ср, 01:11)

Даня не выключайся из игры,доигрывай моменты до конца,без мяча тоже играй,открывайся в хорошем движении,все будет хорошо!!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год