Сергей Кузнецов: «Нашей команде есть куда прибавлять»

Нападающий «Севастополя» прошел уже три полноценных сбора со своей новой командой. Как складывается его подготовка к весенней части сезона, Сергей рассказал после очередной тренировки клубной пресс-службе.
 
Сергей, в первую очередь, конечно, хотелось бы спросить о повреждении, которое тебя тревожило ранее. Не тревожат тебя былые травмы? Можешь ли работать уже в полную силу?
 
Да, уже, слава богу, все хорошо. Набираю форму. Понятно, что еще далек от своих оптимальных кондиций, но за счет тренировок, за счет той работы, которую нам предлагают, стараюсь быстрей их подтянуть и выйти на тот оптимальный уровень, который должен быть.
 
На сборах ты уже начал забивать голы, а, значит, взаимопонимание с партнерами уже налаживается?
 
Ну, конечно, ведь все взаимопонимание начинается с тренировочного процесса, а уже потом переходит на игры. Так что чем больше игр мы сыграем вместе сейчас, тем лучше будет взаимопонимание, а пока это еще получается фрагментально, отрезками. А те два гола, которые я забил, получились больше благодаря индивидуальному мастерству Темы Култышева. В обоих случаях он там здорово отдавал мне передачи, что мне оставалось только завершить. Но над взаимопониманием на поле мы продолжаем работать на тренировках и, надеюсь, что уже к первым матчам чемпионата этот компонент у нас будет гораздо лучше, чем сейчас. Причем между всеми, кто будет играть.
 
Забивал ты и ногой и головой. Для тебя нет разницы, как забивать?
 
Мы работаем над ударами обеими ногами, отрабатываем игру головой, так что главное, чтобы передачи шли, а чем завершить, это не самое главное.
 
Сергей, ты уже достаточно опытный игрок. Оцени, пожалуйста, насколько наша команда уже готова к чемпионату?
 
Я считаю, что работы еще очень много. И в атаке, где я играю, достаточно еще компонентов, над которыми надо работать. Это и взаимопонимание, о котором мы уже говорили, и коллективные действия. Да и в остальных линиях команде еще есть куда прибавлять – и в защите, и в полузащите. Сами видите, что еще позволяем сопернику создавать опасные моменты у наших ворот. А в чемпионате, если соперник забьет гол и закроется на своей половине, нам придется очень трудно, взламывая оборону противника. А нам, как вы знаете, терять очки нельзя ни в коем случае. Поэтому надо всей командой в обороне играть более надежно.
 
В атакующей линии нашей команды сейчас большое количество нападающих. Конкуренции не боишься?
 
Конкуренция – это всегда хорошо, это всегда плюс, ведь конкуренция заставляет всех быть в тонусе, всегда быть готовым к борьбе. А задача перед нами ставится очень серьезная, поэтому каждый должен быть готов в любой момент подменить друг друга, выйти на поле и сделать результат.
 
Тебе еще не доводилось играть на севастопольском СКСе, при «домашних» трибунах. Что-нибудь слышал о севастопольских болельщиках и их поддержке?
 
Да, наслышан, что в Севастополе фантастическая поддержка. Уже жду не дождусь, когда закончатся сборы, начнется чемпионат, чтобы самому убедиться, на себе испытать это чувство. Когда я играл во Львове, там тоже была прекрасная поддержка, особенно когда мы выступали в еврокубках и собирался полный стадион, но и про Севастополь я тоже много слышал. Слышал что, несмотря на то, что стадион поменьше, он собирается полный, и болельщики поддерживают свою команду вместе и дружно. В общем берут не количеством, а качеством, а это очень приятно. 
Интервью Сергея Кузнецова

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
6 Мар, 2012 (вт, 14:06)

Верим,надеемся,ждем!)

vazer1966
5 Мар, 2012 (пн, 14:36)

Сережка,отлично ты играл за Карпаты.Желаю тебе стать бомбардиром команды,не получить травм,и помочь команде выйти в ПЛ в этом году.Ждем и верим.ВПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Севастопольский Севастополь
5 Мар, 2012 (пн, 01:18)

успехов Серега, давай втягивайся в работу, и чтобы без травм все было, побольше голов забивай

Princesa
4 Мар, 2012 (вс, 23:44)

думаю,что влился в коллектив

Виктор центр города None
4 Мар, 2012 (вс, 19:04)

Сергей, ты смотри не подведи, забивай почаще)

Справедливый Севастополь
4 Мар, 2012 (вс, 17:47)

Удачи,Сергей!!!!

sevasto Севастополь
4 Мар, 2012 (вс, 17:04)

спс за вьюху! золотые слова-не количеством а качеством!!!

drem141 Севастополь
4 Мар, 2012 (вс, 17:02)

Сергей, делайте игру, а за поддержку не беспокойся - удачи и побед

Andrei Севастополь
4 Мар, 2012 (вс, 16:46)

спасибо за интервью!) успехов тебе в нашей команде и набирай уже свои лучшие кондиции и в бой!!

KyPcAHT Севастополь
4 Мар, 2012 (вс, 16:41)

Отличная вьюшка!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год