Контрольный матч. «Севастополь-2» не удержал победный счет во встрече с «Буковиной»

«Севастополь-2» — «Буковина» (Черновцы) — 1:1.
20 февраля. 11.00. Почтовое, УТБ «Таврия».

Севастополь: Шевела, Чарковский (Кожевников, 89), Горбачев, Челядник, Солович, Гуйганов, Недоля, Власюк (Пасютин, 46), Гевлич, Тудаков (Морозко, 81), Сечин
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Буковина: Тукач, Керчу (Циколия, 46), игрок на просмотре-1, Мельник, игрок на просмотре-2, Орловский, игрок на просмотре-3, Маковийчук, Бровченко, Монастырский (Степанков, 75), Семенюк (игрок на просмотре-4, 46)
Главный тренер: Вадим Заяц
 
Предупреждения: Сечин, Чарковский - игрок на просмотре-1
 
Голы: Солович (28) - игрок на просмотре-4 (81)
 
Арбитр: Денис Шудрик (Симферополь).
 
Буквально в субботу, обыграв дубль мариупольского «Ильичевца» в розыгрыше «Кубка Крымтеплицы», «Севастополь-2» занял третье место в этом турнире. Однако соскучиться по футболу подопечным Анатолия Скворцова было не суждено. Уже в понедельник «малиновые» вышли на поле УТБ «Таврия» в Почтовом, где их соперниками была черновицкая «Буковина», проводящая в Крыму свой второй учебно-тренировочный сбор. Тут следует напомнить, что по итогам осенней части чемпионата «Буковина» расположилась в турнирной таблице сразу за первой командой «Севастополя», уступая ей всего два очка.
 
Конечно, можно сказать, что для «Буковины» это был первый контрольный матч нынешнего сбора. Можно говорить, что подопечные Вадима Зайца играли, как сообщает официальный сайт команды из Черновцов: «на фоне больших физических нагрузок (накануне сегодняшнего поединка буковинские футболисты работали в режиме трехразовых тренировок. Интересно, что игроки «Буковины» впервые в этом году сыграли, так сказать, "на земле". В матче с  «Севастополем–2» целью тренерского корпуса нашей команды была проверка потенциальных новичков» (конец цитаты). Интересно, что в этот же день «Буковиной» до конца сезона был арендован Антон Крамар. Однако в игре против «младших товарищей» полузащитник первой команды «Севастополя» так и не вышел. То есть, так и не проверили.
 
Можно подумать, что подопечные Скворцова все предыдущие дни в джакузи нежились.
 
Активней матч начали футболисты команды, представляющей первую лигу. И буквально на второй минуте они могли открыть счет, но Александр Шевела остановил мяч буквально на «ленточке» после удара Семенюка. Буковинцы попробовали прижать юных севастопольцев к их воротам, но уже через несколько минут пружина распрямилась, и игра пошла на встречных курсах. С наличием полумоментов. У гостей из Черновцов — это выход Семенюка один на один с Шевелой, сумевшим разрядить обстановку. У «скворцят» — опасные удары Сечина и Тудакова. А гол забил Солович. Все просто: угловой у ворот буковинцев, Гуйганов навесил точно на голову Олега, и тот кивком головы направил мяч в сетку.
 
После забитого мяча особых изменений на поле, начавшем оттаивать, а потому ставшего скользким, не произошло: команды обменивались полумоментами, при этом буковинцы пытались играть первым номером, а севастопольцы отвечали острыми контратаками. Количество же брака в действиях обеих команд объяснимо качеством оттаивающего поля: улыбаемся и машем, то есть, скользим и падаем.
 
Из событий второго тайма следует отметить дальние, но несколько неточные удары Игоря Тудакова и Александра Пасютина, остроту, постоянно создаваемую в штрафной и на ее подступах Владимиром Сечиным, а также пришедшийся в перекладину наших ворот выстрел со штрафного одного из потенциальных новичков «Буковины».
 
И все же черновицким футболистам удалось сравнять счет. Суматоха во вратарской Шевелы, рикошеты, и одному из «просмотровых» удалось все же затолкать мяч в сетку ворот. В оставшиеся 9 минут ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону.
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»): "На фоне нагрузок, которые были у нашей команды в последнее время, ребята сыграли хорошо. Нам немного не хватило, чтобы одержать победу над коллективом первой лиги. Да, у обеих команд был высокий процент брака, но футболисты бились за каждый мяч, самоотдачи им было не занимать. Своими ребятами я доволен".
 
Буквально в среду подопечные Анатолия Скворцова стартуют еще в одном турнире — "Мемориале Виктора Юрковского". В турнире примет участие и «Севастополь-3» — юноши 1995 г.р., воспитанники Андрея Добрянского. Также в турнире сыграют «Гвардеец», «Форос» и «Инваспорт».
 
Команда Анатолия Скворцова 22 февраля откроет мемориал матчем с "Форосом" (начало игры в 12.00). А "Севастополь-3" свой стартовый матч на турнире проведет 23 февраля в 12.00 против "Инваспорта".

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


byka
21 Фев, 2012 (вт, 17:37)

нет,это Константин Кардава,если вы имеете ввиду автора гола...  

byka
21 Фев, 2012 (вт, 17:36)

да,забил действительно новичок команды буковина,который находится на просмотре в этой команде. пацан забил за них гол,а они на всех своих сайтах написали.что был автогол!!! не порядочно поступают по отношени к новичкам...навели справки,а пареньку всего-то 18 лет!!!! кардава фамилия...а буковинцы даже признать не смогли,что забил их парень...стыдно!!!

captainboom Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 20:02)

Да по ходу 2:2 с помидорами, 1:1 с Буковиной, может в первую лигу выходить пора?

Mephisto Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 19:59)

ТОЛЯ, настал твой час и твоих пацанов. На фото мужественные лица ребят. Ждём в первой команде молодёжь.

Севастопольский Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 19:21)

Неплохо,, молодцы ребята

Буран Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 19:20)

На просмотре игрок-это Крамар?(у Буковины)

Andrei Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 16:17)

Молодцы!!! они так и основу к началу весны могут обыграть)))

arslan Севастополь
20 Фев, 2012 (пн, 16:05)

Молодцы.Так держать.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год