«Кубок Крымтеплицы». 4-й тур. «Крымтеплица» — «Севастополь-2» — 2:2. Ничья со вкусом победы!

«Крымтеплица» — «Севастополь-2» — 2:2.
15 февраля. 11.00. «Спорт КТ Арена» (поле с искусственным покрытием).

Крымтеплица: Гришин, Комендантов (Визавер, 46), Луценко, Новотрясов, Антонюк, Романенко, Микуляк, Симончук, Есып, Мемешев (Свинцицкий, 46), Палагнюк.
НЗ: Жук, Абляметов, Османов, Зубко, Саранчуков.
Главный тренер: Николай Федорко.

Севастополь: Лутченко (Шевела, 46), Солович (к), Чарковский, Челядник, Шешеня (Колесник, 46), Пасютин, Гуйганов, Гевлич, Недоля, Морозко (Сечин, 46), Тудаков.
Старший тренер: Анатолий Скворцов.

Удаление: Свинцицкий (90+2).

Голы: Новотрясов (24), Свинцицкий (82) - Тудаков (35, 39).

В «Кубке «Крымтеплицы» команда Анатолия Скворцова сыграла в своем первом, так называемом, крымском дерби «Number One». И первый блин не вышел комом!

Хотя «Крымтеплица» начала матч активнее и имела больше возможностей забить. Даже счет «тепличники» открыли — сказался натиск команды из Молодежного в начале первой половины. Натиск этот материализовался в гол. Автором его стал Новотрясов, замкнувший прострел с правого фланга.

Но севастопольцы не отчаялись и довольно быстро выровняли игру, да и перебрали инициативу в свои руки и ноги. В конце концов, «Севастополь-2» вышел вперед благодаря двум голам Игоря Тудакова. Чтобы оформить дубль «Туде» потребовалось всего пять минут. В первом случае Игорь перехватил пас на голкипера и уверенно разобрался с последним, а второй гол был забит уже в контратаке, которую из центра поля начал Пасютин.

Во втором тайме не раз могли забивать обе команды. У нас — неугомонный Тудаков, который в этом матче выигрывал все верховые мячи у защитников «Крымтеплицы», упустил два момента. Соперник искал счастья в подачах со штрафных и угловых ударов. Но гол пришел с игры. Отличился Роман Свиницкий, точно пробивший в угол метров с 20-ти. Повторно Роман впишет свое имя в протокол в добавленное арбитром время — проще говоря, получит красную карточку «за разговоры».

Победить севастопольская молодежь в этом матче не смогла, но и положительный для себя ничейный результат не упустила. Подопечные Скворцова показали действительно классную игру, ни в чем не уступая более именитому сопернику. Молодцы, «скворцята», так держать!