«Кубок Крымтеплицы». 2-й тур. «Энергия» (Новая Каховка) – ФК «Севастополь-2» – 3:0

«Энергия» (Новая Каховка) — ФК «Севастополь-2» – 3:0.
9 февраля. 11.00. Молодежное. «КТ Спорт Арена».

«Энергия»: Холоша, Дитятьев, Шорохов, Кучеревский, Ленский, Ничипорук, Цой, Комягин,  Рыженко, Белоусов, Монасян.
На замену выходили: Касперович, Иванов, Бичевой, Гурин, Филиппов, Дмитровский, Казаченко.
Главный тренер: Сергей Шевцов.

«Севастополь-2»: Лутченко, Солович, Чарковский, Челядник, Шешеня, Гуйганов, Недоля, Гургенидзе, Гевлич, Тудаков, Сечин.
На замену выходили: Потапов, Колесник, Пасютин, Морозко, Бурый, Симулиди.
Старший тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Комягин (19, 69), Казаченко (84).

На 19-й минуте Комягин не реализовал пенальти (вратарь).

В Молодежном градусник сегодня показывал -15, но проведению 2-го тура «Кубка Крымтеплицы» это не помешало. Наша команда открывала игровой день матчем с «Энергией» из Новой Каховки.

Игра проходила на равных, даже не смотря на гол «энергетиков» в середине первого тайма. Это Комягин сумел распечатать Артема Лутченко. С пенальти игроку новокаховской команды забить не удалось, но добить мяч в ворота уже ничто не мешало. Усилиями Матвея Гуйганова и Артема Недоли наши футболисты пытались сравнять счет, вот только удары приходились либо выше ворот, либо в голкипера.

Второй тайм остался за «Энергией». После перерыва севастопольцы явно подустали, что вылилось в увеличении количества атак на ворота Лутченко, а затем и сменившего его Потапова. Сначала дублем оформил Комягин, а точку в матче поставил вышедший на замену Казаченко.

Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Полтайма команды играли на равных друг с другом, но придуманный судьей пенальти позволил «Энергии» выйти вперед.

Хорошо, что ребята не сдались, продолжали навязывать борьбу, несмотря на 15-градусный мороз. Искали способы отыграться, но физически мы проиграли сопернику. Они нас дожали и сумели забить еще два гола.

Пока что тяжело дается игра впереди, в отличие от оборонительных действий. Два игрока креативного плана (Стрельцов и Власюк), как вы знаете, на сборах с первой командой, так что приходится задействовать резервы, искать тактические решения этой проблемы».

«Севастополь-2» терпит свое второе поражение на «Кубке Крымтеплицы» и теперь готовится к матчу с еще одной командой с Херсонщины — «Кристаллом», который в прошедшем туре со счетом 0:1 уступил хозяевам турнира.