ФК "Севастополь" поздравил Родиона Свалова с днём рождения

По приглашению ФК «Севастополь» на тренировке в Сахарной Головке побывал Родион Свалов – юный севастополец, который серьёзно пострадал летом 2024 года в результате террористической атаки на мирный пляж Учкуевка. Родиону сегодня исполнилось 15 лет, и перед началом занятия его поздравили генеральный директор клуба Валерий Чалый, главный тренер команды Станислав Гудзикевич и игроки команды. Юному футболисту устроили традиционный коридор в честь дня рождения и подарили мяч с автографами всего коллектива ФК «Севастополь».

За время своего лечения Родион проделал огромный путь — шаг за шагом, с терпением, силой и большим мужеством. Тот факт, что сегодня он снова улыбается, говорит, учится и даже играет в футбол, — лучшая награда для всех, кто был рядом и помогал ему восстанавливаться. Важно, что, несмотря на пережитое, он не остаётся один команда, город, болельщики всё рядом.

Тренировка на Сахарной Головке, тёплая атмосфера и внимание игроков наверняка стали для Родиона лучшим подарком на 15-летие. Хочется пожелать ему крепкого здоровья, скорейшего восстановления и, конечно, новых побед — как в жизни, так и, возможно, на футбольном поле.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 44
2. Шахтёр Шахтёр 42
3. Ростов-2 Ростов-2 40
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 31
5. Победа Победа 30
6. Кызылташ Кызылташ 28
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 28
8. Нарт Нарт 27
9. Дружба Дружба 24
10. Заря Заря 20
11. Астрахань Астрахань 19
12. Нефтяник Нефтяник 18
13. Ангушт Ангушт 16
14. Динамо-2 Динамо-2 13
15. Чайка-М Чайка-М 11
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

10 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.57
голосов - 7



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 9



Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 9


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Попов
Нападающий

26 августа - 21 год



Тимур Гусаков
Полузащитник

4 сентября - 18 лет



Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья

8 сентября - 71 год