Применим опыт «Барсы»!

Как уже сообщала наша пресс-служба, главный тренер ФК «Севастополь» Сергей Пучков и его ассистент Константин Полищук побывали на стажировке в испанской «Барселоне». Там они познакомились с тренировочным процессом в каталонском клубе и его Академии.

«Конечно, тренерам нашей детско-юношеской школы тоже интересно было узнать о том, как поставлена работа с детьми в «Барселоне», – говорит руководитель научно-методической группы ФК «Севастополь» Сергей Диев.

– Поэтому мы и обратились к Сергею Валентиновичу. Кроме того, ведь главный тренер – это «заказчик» футболистов для первой команды. Поэтому нам было бы интересно узнать о возможных новых требованиях, которые будут ставиться при подготовке юных футболистов, новых тактических построениях».

В ходе состоявшейся сегодня встречи с тренерско-преподавательским составом ДЮСШ ФК «Севастополь» Сергей Пучков рассказал о своей поездке в Испанию, о построении тренировочного процесса в различных командах клуба, начиная с детей и заканчивая первой командой, о дисциплинарных требованиях, о тактике, которая пропагандируется каталонцами.

«Хорошая была встреча, – поделился по ее окончании главный тренер первой севастопольской команды Сергей Пучков. – Было задано много вопросов. Но главный – где тренировать детей, где готовить кадры для молодежной и первой команд? Ведь все начинается с детского футбола. В «Барселоне», юноша, проходя все этапы Академии, готов играть в «молодежке», в первой команде. Там созданы все условия для роста и прогресса футболистов, они могут работать над своей техникой».

Отметим, что руководство клуба в данное время занимается разработкой решения вопроса об улучшении материально-технической базы ФК «Севастополь». А значит, работа ведется параллельными курсами.

Опыт же полученный нашими тренерами от посещения тренировок и игр каталонского гранда теперь через детских тренеров и работников научно-комплексной группы попадет по назначению – к севастопольским футболистам. Будем ждать барселонской игры и результатов.


Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



El_Finito Севастополь
26 Дек, 2011 (пн, 21:49)

CRASH ( Face Scream ) (24 декабря 2011, 12:00),  
жму руку

kadmii Севастополь
25 Дек, 2011 (вс, 18:25)

Что б перенимать опыт Барселоны,для начала надо иметь финансирование как у Барселоны.

Буран Севастополь
24 Дек, 2011 (сб, 20:51)

Что ни говори ,а молодежь наша прогрессирует из года в год.

CRASH ( Face Scream ) Севастополь
24 Дек, 2011 (сб, 14:00)

Как же я терпеть не могу Барселону :)

Polish-fan
24 Дек, 2011 (сб, 00:29)

да, хорошо что есть направление на будущее....  
я надеюсь смарт не перестанет нас финансировать, и всё будет супер и дальше))

Рыбак Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 23:46)

Хорошие новости. Радует, что проводятся мероприятия на перспективу. Это обнадёживает!

VIPded Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 23:40)

Здорово, когда всё по-взрослому! Удачи и Успеха нашему клубу и соответствующих радостей нам, болельщикам!

миха Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 22:43)

Макс (23 декабря 2011, 20:23),  
Спасибо Макс! Вот уж действительно хорошая новость! Да я пацаном был ,он для нас был кумир,что ты,этож были ЛЮДИ!!! ИГРОКИ!!! Надеюсь что Степан Степаныч останется у нас на долго, а клуб в свою очердь найдёт правильное применение его таланта и огромного опыта.

igorlvov Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 22:35)

Макс (23 декабря 2011, 20:23),  
а младший?)))

Макс Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 22:23)

миха (23 декабря 2011, 20:07),  
Степан Павлов с нами. Он уже в текущем сезоне принес клубу много пользы своими знаниями и готовностью работать на благо клуба в любое время дня и ночи. Без экивоков - был прекрасным футболистом (довелось поиграть против него - сумасшедший талант форварда) и тренером стал также прекрасным.  
Над достойной должностью для Степана Павлова в клубе пока работают. А Степан Степанович не дожидаясь инструкции по функциональным обязанностям активно помогает и детским тренерам, и молодежной команде, и научно-комплексной группе, где пока и числится.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год