ФК «Севастополь» посетил мемориальный комплекс «Сапун-гора»
- 7 мая 2025 15:15
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Руководство, тренерский штаб, футболисты и сотрудники ФК «Севастополь» сегодня посетили мемориальный комплекс «Сапун-гора». Этот день был выбран не случайно: 7 мая – священная дата для всех севастопольцев, ознаменовавшая начало генерального штурма Сапун-горы, который стал одним из тяжелейших боев Великой Отечественной войны. В течение девяти часов жесточайшего сражения Сапун-гора была взята, а враг полностью разбит. С этого события началось освобождение Севастополя, завершившееся 9 мая 1944 года.
У обелиска Славы воинам-освободителям состоялся торжественный митинг, на котором выступили генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый и директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин. Тренеры, футболисты и сотрудники клуба минутой молчания почтили память воинов, погибших при освобождении нашего города, и возложили цветы к Вечному огню у обелиска Славы.
Памятные мероприятия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне с участием нашей команды продолжатся 10 мая на матче «Севастополь» – «Астрахань». В частности:
— перед игрой на стадионе прозвучат композиции из сборника «Музыка Великой Победы»;
— на табло будет транслироваться тематический ролик, посвященный 80-летию Победы;
— команды выйдут на футбольное поле под музыкальную композицию «День Победы» в белых футболках с акционным принтом на груди: «ОДНА НА ВСЕХ. Команда, Родина, Победа»;
— после построения команд будет объявлена минута молчания;
— активные болельщики на своем секторе растянут баннер, посвященный 80-летию Победы;
— на 80-й минуте судья матча остановит игру, и болельщики в рамках флэшмоба «Бессмертный полк» стоя исполнят песню «Катюша», включив фонарики на своих телефонах.
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 35 |
2. | ![]() |
Победа | 35 |
3. | ![]() |
Севастополь | 33 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 32 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 31 |
6. | ![]() |
Астрахань | 27 |
7. | ![]() |
Сочи-2 | 26 |
8. | ![]() |
Нарт | 25 |
9. | ![]() |
Дружба | 25 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 23 |
12. | ![]() |
Ангушт | 13 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 12 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 26.07 Легион - Севастополь
- 02.08 Севастополь - Ангушт
- 09.08 Астрахань - Севастополь
- 16.08 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
7 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ ИЮЛЯ

Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 1

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 5
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Игорь Бут
Видеооператор
6 июля - 41 год

Дмитрий Иванов
Нападающий
7 июля - 27 лет

Денис Минченко
Полузащитник
7 июля - 19 лет
Комментарии пользователей сайта