Четыре севастопольца побывали на просмотре в сборной Украины

Четыре футболиста команды «Севастополь» U-15 (1997 год рождения) побывали на тренировочных сборах в Киеве, которые проходили с 11 по 14 декабря. Сборы были посвящены просмотру кандидатов на место в составе юношеской сборной Украины.
 
Наша команда была представлена следующими футболистами: полузащитники Андрей Паныч (на фото слева сверху) и Владимир Акимов (справа сверху), нападающий Максим Назаров (слева снизу) и Александр Левинский.
 
Помимо наших ребят, под руководством тренеров сборной Украины находились 5 игроков из «ДЮСШ-11» (Одесса), 4 из «Металлурга» (Запорожье), 2 из «Черноморца» (Одесса) и по одному из «УОРа» (Симферополь) УФК «Днепропетровск» и «Кривбасса (Кривой Рог).
 
Подробнее о проведении сборов и том, как они проходили для юных севастопольцев, рассказал главный тренер ребят, Игорь Кива, который также присутствовал на сборах и следил за обучением своих подопечных.
 
Игорь Кива: «Впервые формирование юношеской сборной прошло раньше, чем принято. Планировалось, что 1997 год рождения соберется в июле-августе следующего года. Но по настоянию главного тренера сборной этого возраста, Олега Владимировича Кузнецова, было решено просмотреть всех футболистов заранее. Добиться этого было не просто, но ему удалось.
 
Всего сборы проводились в четыре этапа. Как известно, у нас в Украине детско-юношеская футбольная лига разделена на четыре группы. Поэтому сначала были просмотрены футболисты из центральных областей (Группа 1), затем запад (Группа 4), восток (Группа 2) и последним была южная зона, в которую входим мы (Группа 3).
 
Началось все с того, что нам поступил звонок из тренерского штаба сборной. Они предложили нам отобрать нескольких футболистов по желанию и отправить их на просмотр. Мы решили выбрать настоящих лидеров нашей команды 1997 года рождения: Андрея Паныча, Владимира Акимова, Максима Назарова и капитана Александра Левинского.
 
Сборы проходили на олимпийской базе в Конча-Заспе, рядом с базой «Динамо» Киев. Проживание, питание, тренировки – все было организовано на высоком уровне. Естественно, тренировочный процесс проходил с учетом того, что первая половина сезона закончена, и не все футболисты находятся в своих лучших физических кондициях. График занятий был такой: одна тренировка в день, предыгровое теоретическое занятие, а также два собеседования с каждым из футболистов, чтобы получше познакомиться с мальчишками, понять какие цели они перед собой ставят. В обучении принимал участие весь тренерский штаб сборной во главе с Олегом Владимировичем Кузнецовым.
 
Приятно было, что наши ребята не растворились на фоне других кандидатов. Конечно, у кого-то что-то получалось лучше, что-то хуже, но их работой я доволен, так как видел, как они занимались, можно сказать, наблюдал с нейтральной стороны, что также полезно и для меня, как их тренера.
Завершением сбора стал спарринг с командой «Динамо» Киев 1997 года рождения, который выиграла сборная Украины со счетом 2:0. В основном составе вышли три наших футболиста: Паныч, Акимов и Левинский. Все заняли привычные для себя позиции. Паныч и Акимов играли в центре полузащиты, а Левинский играл центрального защитника. Во втором тайме Паныч и Акимов были заменены, а Левинский стал играть опорного полузащитника. Также после перерыва на поле вышел Максим Назаров. Абсолютно все наши игроки показали себя с хорошей стороны, проявив свои лучшие качества. Конечно, иногда волнение сказывалось на их игре, но впечатление осталось хорошее. Саша Левинский мог даже голом отличиться – с 25 метров попал в крестовину.
 
Теперь, когда руководство сборной знает достаточно о футболистах, будет вестись целенаправленное наблюдение во втором круге при тесном контакте с тренерами команд, чтобы уже планировать состав команды на лето следующего года для участия в международном турнире. Естественно, будет вестись наблюдение и за другими футболистами – этим сбором список кандидатов не ограничивается.
 
Думаю, что обязательно кто-то из наших ребят будет в составе будущей юношеской сборной Украины 1997 года рождения. Своим стремлением, старанием и работой они заслужили это. Но, если они этого добьются, на достигнутом останавливаться нельзя. Необходимо продолжать развиваться, так как всегда нужно двигаться вперед, к новым вершинам, продолжать совершенствоваться.»

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Goalie (№1) Севастополь
23 Дек, 2011 (пт, 16:33)

Только труд...делает из спортсмена...великого спортсмена!Удачи вам ребята!

Ksystem Севастополь
20 Дек, 2011 (вт, 19:07)

Ну давай, хочу дожить до Бильбао по-Севастопольски...

kadmii Севастополь
19 Дек, 2011 (пн, 20:00)

приятно читать такие новости!

arslan Севастополь
19 Дек, 2011 (пн, 03:02)

молодцы

Рыбак Севастополь
18 Дек, 2011 (вс, 19:38)

По-настоящему приятная новость!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет