ВТБ — генеральный спонсор ФК «Севастополь»!
- 21 февраля 2025 12:30
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ВТБ и футбольный клуб «Севастополь» подписали договор о сотрудничестве. Банк становится генеральным спонсором самой титулованной команды в новейшей футбольной истории Крыма. Севастопольцы – победители четырех сезонов Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Команда успешно выступает в LEON-Первенстве России среди команд Второй лиги Дивизиона Б.
Партнерство предполагает не только укрепление финансовой базы футбольного клуба, включая расходы на участие в чемпионатах и закупку необходимого оборудования и инвентаря, но и поиск возможностей для его развития и новых спортивных результатов. Договор о сотрудничестве был подписан при поддержке губернатора Севастополя Михаила Развожаева и правительства города-героя – учредителя АНО «ФК «Севастополь».
«Благодарю ВТБ и лично Андрея Костина за чуткость к запросам региона и готовность вкладываться в будущее севастопольского спорта, за решение поддержать наш футбольный клуб. Это стратегическое партнерство открывает новую главу в истории ФК «Севастополь» – оно позволит укрепить материальную базу команды, привлечь таланты и создать условия для ярких побед. Вместе мы сделаем все, чтобы наши футболисты побеждали на крупных футбольных аренах», – сделал акцент губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Севастопольские болельщики наверняка знают о спортивных проектах ВТБ, результат которых – медали в самых популярных видах спорта и развитие будущих чемпионов. Ворота команды легендарного Севастополя должны оставаться неприступными для противника, а мы как финансовый партнер обеспечим надежную поддержку. Севастопольцам – побед!», – прокомментировал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
«Мы признательны правительству города-героя – учредителю АНО «ФК «Севастополь», и лично губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву за постоянное решение вопросов, связанных с развитием нашего клуба. Также хотел бы искренне поблагодарить руководство банка ВТБ за доверие и поддержку. Подписание договора о генеральном спонсорстве с одним из крупнейших и самых спортивных банков России открывает новые горизонты для ФК «Севастополь». Мы уверены, что это сотрудничество станет залогом успешного будущего нашего клуба и создаст дополнительные возможности для достижения высоких турнирных результатов», – отметил генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый.
Справка
ВТБ поддерживает развитие профессионального спорта в России уже более 20 лет. В том числе силами группы ВТБ был создан фонд для развития академии «Динамо» – одной из старейших и самых успешных футбольных школ в России. Работа с Обществом «Динамо» стала частью программы ВТБ «Спортивная страна», в рамках которой в российских регионах также проходит поддержка профессиональных спортивных клубов «Динамо».
ФК «Севастополь» основан 23 июля 2014 г. и был включен в состав Второго дивизиона первенства России. Начиная с сезона 2015/16 гг., клуб принимал участие в чемпионатах Премьер-лиги Крымского футбольного союза и за девять сезонов стал самой титулованной командой Крыма.
1 июня 2023 г. ФК «Севастополь» получил от ФНЛ России аттестат на участие во всероссийских соревнованиях по футболу в спортивном сезоне 2023 г. – Первенстве России по футболу среди команд Второй лиги «Дивизиона Б». Возвращение «Севастополя» на всероссийский уровень состоялось 16 июля 2023 г. на стадионе СОК «Севастополь», где хозяева поля обыграли «СКА Ростов-на-Дону» со счетом 3:1.
Новости
Ближайшие матчи
- 28.03 Заря Луганск - Севастополь
- 04.04 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ФЕВРАЛЯ
Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Амет Дугу
Полузащитник
8 марта - 28 лет
Ростислав Тыщенко
Вратарь
10 марта - 22 года
Валерий Чалый
Генеральный директор
13 марта - 68 лет



Комментарии пользователей сайта