LEON - Вторая лига Б, 28-й тур. «Севастополь» – «Форте» (Таганрог) 2:0. Протокол. Голы

5 октября. 16:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 1460 зрителей. 24°C

Севастополь: Тыщенко, Ганус , Иванов А. (Гевлич, 67), Потапов, Супрун, Дугу, Меликян (Кравченко, 75), Моргунов (Оболенцев, 67), Рзаев, Смирнов (Мироненко, 67), Османов (к) (Иванов Д., 90+1)

НЗ: Зинченко, Сеникарамян

Форте: Королёв, Амиралиев (Канаев, 82), Гречкин (Муслуев, 46), Николаев, Панченко , Карташов (к), Квеквескири, Панамарёв (Муромский, 6, Мкртычан 82), Шведюк , Абакаров, Мелекесцев (Колмаков , 69)
НЗ: Москаленко,Тюрин, Косицин, Климов, Кварацхелия

Главный тренер: Эдуард Саркисов

Голы: Потапов (41), Оболенцев (90+2)

Предупреждения: Османов (45+1), Ганус (51), Смирнов (62), Тыщенко (90+1), Оболенцев (90+3) - Гречкин (36), Николаев (61)

Судья матча: Газиев Ислам (Кисловодск).
Помощники судьи: Габагков Батраз (Владикавказ) и Соттаев Ахия (Нальчик).
Резервный судья: Сугак Никита (Севастополь).
Инспектор: Еровенко Михаил (Краснодар).

Сегодня «Севастополь» принимал лидера первенства и главного претендента на повышение в классе. «Форте» приехал за победой и с самого начала встречи стремился действовать первым номером.

Наша команда, в свою очередь, не стала играть от обороны, сделав упор на фланговые атаки, силовую борьбу и строгую дисциплину при игре в защите. В первом тайме противостояние получилось абсолютно равным, но «Севастополь» был острее в атаке и сумел забить. На 41-й минуте отличился Лев Потапов – 1:0.

Во втором тайме хозяева поля играли от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. «Форте» больше владел мячом, но чего-то серьезного впереди создать не смог. А под занавес матча «Севастополю» удалась результативная атака, которая завершилась взятием ворот. Забил Александр Оболенцев. 2:0 – победа «Севастополя»!!!

⚡️Поздравляем команду и болельщиков с ПОБЕДОЙ!!!