LEON - Вторая лига Б, 15-й тур. «Севастополь» – «Астрахань» (Астрахань) 3:1. Протокол. Голы

25 сентября. 18:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 1303 зрителя. 23°C.

Севастополь: Тыщенко, Гевлич (к), Дугу, Ливаднов, Меликян (Кравченко , 70), Оболенцев (Ганус , 87), Потапов , Смирнов, Супрун, Иванов Д. (Зинченко, 87), Рзаев (Мироненко, 70)
НЗ: Матевосян, Моргунов, Сеникарамян

Астрахань: Едапин, Дударев, Седов , Илик (Карпов, 71), Супагин, Злобин, Левченко (Гайдамак, 55), Полушин (Галимов, 55), Шаталов (Золоторенко, 84), Соломатин (Воротников, 71), Фотсо Дзеком
НЗ: Красильников, Пацев

Главный тренер: Артём Куликов

Голы: Смирнов (13), Ливаднов (37), Зинченко (90+2) - Фотсо Дзеком (8)

Предупреждения: Супрун (16), Рзаев (18), Иванов Д. (66), Меликян (68) - Воротников (89)

Судья матча: Тимофеев Евгений (Орел).
Помощники судьи: Багдасаров Сослан и Кокаев Таймураз (оба – Владикавказ).
Резервный судья: Максим Клим (Севастополь).
Инспектор: Гереев Руслан (Махачкала).

Команды выдали голевое начало встречи. Первыми на 8-й минуте забили гости — отличился Фотсо Дзеком. Хозяевам поля хватило пяти минут, чтобы уравнять счёт: автором гола стал Александр Смирнов. Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках. На 37-й минуте свой очередной шанс использовали севастопольцы: точный завершающий удар нанес Евгений Ливаднов.

Во втором тайме наша команда играла по счёту, прежде всего действуя аккуратно в обороне. Хозяевам поля не раз удавались острые атаки, которые могли завершиться взятием ворот. На 90+2-й минуте Илье Зинченко удалось оказаться в нужное время в нужном месте и забить третий мяч. Уверенная победа «Севастополя» — 3:1.