LEON - Вторая лига Б, 25-й тур. «Алания-2» (Владикавказ) – «Севастополь» 1:3. Протокол. Голы

15 сентября. 15:00. Владикавказ. Стадион «Академии «Алания». 124 зрителя. 25°C.

Алания-2: Шашлов , Бадмаев (Четоев, 70), Булацев, Бязров, Датиев, Уртаев, Дзахов (к) (Дудаев, 64), Купеев , Огоев (Кантеев, 70), Тадтаев (Аванесян , 55), Хугаев (Дзукаев, 55)
НЗ: Багаев, Гогниев, Кадзаев, Канатов, Кокоев, Асламурзаев

Главный тренер: Дмитрий Маргиев

Севастополь: Тыщенко, Ганус , Гевлич, Иванов А., Потапов , Дугу, Моргунов (Смирнов, 50), Рзаев (Оболенцев, 66), Супрун (Меликян, 89), Сеникарамян (Кравченко , 66), Османов (к) (Иванов Д., 89)
НЗ: Ливаднов, Матевосян ,

Голы: Бязров (33) - Супрун (13), Османов (68), Дугу (82)

Предупреждения: Булацев (76), Бязров (90)

Судья матча: Матвеев Юрий (Москва).
Помощники судьи: Ежак Ярослав и Козленко Артём (оба – Сочи).
Резервный судья: Кортиев Леван (Владикавказ).
Инспектор: Рунов Андрей (Санкт-Петербург).

Первый тайм матча прошел с преимуществом нашей команды, но закончился со счетом 1:1. «Севастополь» открыл счет на 13-й минуте благодаря голу Максима Супруна, который замкнул навес Руслана Рзаева с левого фланга, точно пробив головой под перекладину. Хозяева поля смогли отыграться на 33-й минуте: после розыгрыша углового Артур Бязров в падении головой переправил мяч в нижний угол ворот. У гостей до перерыва были шансы выйти вперед, но завершающие удары севастопольцев оказались неточными.

Во второй половине встречи преимущество нашей команды стало подавляющим, что вылилось в большое количество голевых моментов. На 68-й минуте очередная атака «Севастополя» стала показательной. Ее начал пасом из глубины Лев Потапов, продолжил Максим Супрун передачей на Андрея Иванова, который в свою очередь прострелил в штрафную, где точны завершающий удар нанес Редван Османов – 1:2. Окончательный итог встречи красивым ударом в падении головой установил Амет Дугу– 1:3.

⚡️Поздравляем команду и болельщиков с ПОБЕДОЙ!!! ✌️

✅ 21 сентября наша команда дома будет принимать «Рубин Ялту».  Начало матча в 18.00.