Закон суров, но … Условный «срок» для «Севастополя» по-прежнему в силе

Инцидент, произошедший 30 сентября, когда по окончанию матча нашей команды со столичным «Динамо-2» был зафиксирован случай несанкционированного выхода на поле болельщиков ФК «Севастополь», уже немного стерся в памяти. И очень бы хотелось, чтобы стерся совсем. Но пока меч футбольного правосудия по-прежнему занесен над нашим стадионом об этом, увы, необходимо помнить постоянно.
 
Напомним, что после апелляции, поданной клубом на решение КДК о проведении матча без зрителей, дисциплинарным органом ФФУ было принято решение о смене вердикта на более приемлемый. Севастопольцам разрешили играть в присутствии болельщиков, оштрафовали на крупную сумму, но на будущее пригрозили еще более серьезными мерами – три матча при пустых трибунах, в случае повторения подобных инцидентов с участием болельщиков нашей команды.
 
Это решение апелляционного комитета, принятое 13 октября (уже после выигранного в присутствии полного стадиона матча у ФК «Одесса») также было обжаловано клубом, с просьбой отменить возможную анафему болельщиков от клуба. Отменить богобан может только тот, кто его наложил. При повторном обжаловании сурового приговора севастопольский клуб просил пересмотреть апелляционный комитет свое же решение, аргументируя это несоответствием строгости общего наказания произошедшему инциденту, а также представив доказательства значительных усилий, прилагаемых клубом при работе с болельщиками, которые привели к серьезному улучшению их поведения во время матчей.
 
Решение по этому вопросу апелляционным комитетом было принято накануне 21-го тура, завершающего осеннюю часть чемпионата, и не порадовало своей формулировкой:
 
«Клуб действительно в последнее время прилагает значительные усилия в работе с болельщиками, что сказалось на определенном улучшении их поведения. Однако общая картина нарушений болельщиками клуба регламентных норм ФФУ в сезоне 2011-2012, не может быть признана нормальной, носила систематический характер, и неоднократно приводила к наказаниям ФК «Севастополь».
 
Нарушения же, которые имели место во время и по окончанию матча 30.09.2011 являются грубыми и требуют соответствующей реакции со стороны ФФУ»
 
Таким образом, апелляционный комитет ФФУ оставил в силе условное наказание ФК «Севастополь» в виде трех матчей без зрителей, которое станет безусловным в случае повторения инцидентов, случавшихся на нашем стадионе в этом году.
 
Уважаемые болельщики ФК «Севастополь»!
 
Мы провели уже много матчей после злосчастного 30 сентября. Стадион всегда был полон, атмосфера всегда была прекрасной. Мы все убедились, что болеть культурно и в пределах общепринятых норм поведения ничем не хуже.
 
Руководство клуба, тренеры и футболисты обращаются к Вам с просьбой и в дальнейшем не лишать клуб своей поддержки, а себя возможности присутствовать на матчах любимой команды!
 
Помните, что содеянное Вами сегодня, может откликнуться неприятной отдачей через значительный срок и привести к непредсказуемым последствиям!
 
Значительно лучше идти к общим победам общими усилиями!

22 комментария

Комментарии пользователей сайта



Бат Севастополь
19 Ноя, 2011 (сб, 22:18)

Старпом (19 ноября 2011, 00:53),  
Усе погано в этой стране не только на стадионах.

Севастопольский Севастополь
19 Ноя, 2011 (сб, 17:38)

Боюсь что весной теперь придется провести 3 матча без зрителей

Старпом Севастополь
19 Ноя, 2011 (сб, 02:53)

Бат (18 ноября 2011, 21:20),  
Наверна не пустять ибо в протоколе написано , шо усе погано - повидинка глядачив и безпека на стадио :)

captainboom Севастополь
18 Ноя, 2011 (пт, 23:41)

Да достали своими угрозами! Федерация уродов, хватит пугать, или делайте или не болтайте, чай не мужики, або кулаков нима???

Бат Севастополь
18 Ноя, 2011 (пт, 23:20)

И что,после сегодняйшего ультрас-шоу,болельщиков не пустят на три весенних игры?

kadmii Севастополь
18 Ноя, 2011 (пт, 23:08)

pechorin (18 ноября 2011, 17:13),  
Ну а если такой пример.Отцы наши,деды,бабушки любили послевоенный Севастополь,какой бы он не был,весь разрушенный,но любили!.они любили Севастополь,но не разруху.Они верили,что общими усилиями будет все хорошо.Они боролись.Но когда разруха в лицо говорит"не нравится не ходи (Т,Е и меня не тронь)"Разве не обидно? Разве надо все бросить и болеть за ставриду?Тут многие правы.  
PS.Я поверю что многие футболисты стараются,выкладываются,но не получается,из матча в матч.Так найдите себе команду по силам,там может получится,поуходили ведь.

miron
18 Ноя, 2011 (пт, 22:55)

Пучков молодец  
пистонов вставлял всю игру  
реально кто нам доктор если уровень игроков не соответствуют амбициям клуба  
говори не говори, ладно, запасаемся терпением на ближайшие полтора года,  
всё у нас получится, было бы желание...

Добродетель Севастополь
18 Ноя, 2011 (пт, 22:54)

pechorin (18 ноября 2011, 17:13),  
Есть такая штука... абонемент называется, поэтому в данном случае - кинотеатр ближе. За всё уплачено...  
 
"Стадо"? Зря вы так... это отличные, достаточно организованные Ультрас. Если честно, мне все равно... что там они кричат или не кричат, мне важнее, чтобы команда играла нормально. А с "Крымтеплицей" у "Севастополя" особые тёрки, и это знают все... Ты еще не слышал того, что кричат в других "враждебно настроенных" клубах... севастопольский болельщик на их фоне - интеллигенция и культура высшей степени))) Я не говорю, что мне нравится этот лозунг... но я стал к нему по другому относиться.

pechorin
18 Ноя, 2011 (пт, 19:13)

Добродетель (18 ноября 2011, 16:31),  
Про Аватар не совсем корректный пример. Там ты один раз пришел в кинотеатр, один раз заплатил за билет, и ждешь зрелища.  
То что сейчас происходит более подходит под другой пример.  
Ты любишь пиво, приходишь в бар покупаешь кружку, а оно оказывается кислым. Тебе говорят, ты в следующий раз приходи, будет нормальное. Ты им веришь и приходишь еще раз, и снова пиво кислое. Ну извини, если тебе 20 раз обещают (20 туров)... и ты 20 раз ведешься... Но не кто ведь тебе не запрещает не ходить в бар. Ты же предлагаешь вместе подумать, как сказать им, что мне их игра не нравится. Я думать не буду, вы думайте если хотите донести им эту мысль, но я уже говорил, что если каждую игру стадион полный и кричит "вперед, Севастополь", то футболисты уже и уверовали, что их игра это "Аватар", а не "приключение Еремушки".  
Насчет местный я или нет. Местный, но мне было стыдно, когда стадо кричало "Крымтеплица - [цензура]Это твой идеал севастопольского болельщика?  

Добродетель Севастополь
18 Ноя, 2011 (пт, 18:31)

pechorin (18 ноября 2011, 12:26),  
С этим не согласен:  
"...в данном случае, на то, что команда не играет была бы не болеть за них..." - а если, некоторые нормально играют, а некоторые... просто отбывают номер? Что прикажешь делать? Болеть.... но иногда?  
 
"...не любишь пиво - не пей, не нравится актер - не смотри фильмы с его участием..." - тут другой случай,  
 
представь кинотеатр.....продают билеты на фильм "Аватар" ("наша цель - ПРЕМЬЕР ЛИГА!")... ты конечно хочешь пойти на этот фильм, покупаешь билет.... а когда ты пришел в кинотеатр, начинают показывать "Приключения Алёнушки и Ерёмы".... и ты уже собираешься уходить, а тут руководство начинает кричать ща-ща-ща будет "Аватар"... подождите...и все сидят, матерятся, но ждут.... Уже пол фильма прошло (20 туров)... а видны только отдельные кадры "Аватара" и не больше...)))) Людям, сидящим в зале... что прикажешь делать? Они кричат... Фуууу... позор, хотим нормальный фильм!!!.... и т.п..... А им в ответ - "Идите на три веселых буквы!".  
Вот у нас... что-то типа того.  
 
"Ну покричите, например не "Вперед, Севастополь", а "позор, Севастополь". - ну покажи мне хоть одного Севастопольца, который будет такое кричать.... ты видимо не местный.  
 
"так болельшики сами и выдумали, что наши фуболисты самые крутые." - ложь! Смотри первые видеоролики... до начала сезона... там каждый второй рассказывает: "Первая лига - это фигня, по сравнению с УПЛ. А с вышки мы вылетели совершенно случайно.." или смотри рейтинг..."стоимость клубов первой лиги" и т.п.....  
 
А вот с этим согласен:  
"Вот и дорулились, рулевые хреновы." - у руля хз кто. Это как в анекдоте : "... ты за рулем - ты и рули."  
"...найдите более цивилизованный способ сказать ей об этом." - выбегать на поле - это точно не вариант! Давай вместе придумаем.... что-нибудь цивилизованное? ;)


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год