Роман Климентовский: «Моё решение стать играющим тренером оказалось поспешным»

Ветерану команды защитнику Роману Климентовскому руководством ФК «Севастополь» было предложено перейти на тренерскую работу и начать её в молодёжной команде в качестве играющего тренера. Он с энтузиазмом взялся за дело и провёл в «Севастополе-2» некоторое время, после чего принял решение отказаться от данной работы. В итоге по собственному желанию Романа прекращён его трудовой договор с клубом, и теперь футболист в роли свободного агента рассматривает варианты для продолжения своей профессиональной карьеры.  Что побудило его принять подобное решение, он рассказал в интервью пресс-службе «Севастополя».

Прежде всего я хочу поблагодарить руководство нашего клуба за предоставленную возможность проявить себя в качестве играющего тренера молодёжной команды. Я действительно воспринял данное предложение позитивно и начал работать в «Севастополе-2». Но оказавшись внутри коллектива, который полностью состоит из ребят, только начинающих свой путь в большой футбол, я понял, что пока не готов к роли наставника и воспитателя для них. Как игроку мне там делать нечего.

Роман, тогда возникает резонный вопрос. Почему нельзя было остаться просто тренером команды?

— Быть тренером молодёжки – да. Со временем я бы хотел работать в этом качестве. Но для этого мне надо пройти переквалификацию с технической специальности на спортивную. Также я бы хотел получить тренерскую лицензию категории «С». Для этого нужно время. Кроме того, я чувствую в себе силы поиграть в командах, которые решают высокие турнирные задачи даже на уровне КФС.

Что дальше? Какие планы?

— Ничего определённого сказать не могу. Возможно, поиграю за один из клубов КФС. В ближайшее время ситуация прояснится. Кроме того, я бы хотел выразить искреннюю благодарность футбольному клубу «Севастополь», руководству, тренерскому штабу, болельщикам – всем, кто принимал участие в моей судьбе все прошедшие годы. Я ни с кем не прощаюсь, я говорю до свидания. Мы остаёмся друзьями. Надеюсь, со временем вернуться в клуб, только уже в качестве тренера. И, конечно, удачи нашим командам во всех турнирах!

Пресс-служба ФК "Севастополь"

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 22
2. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 20
3. Ростов-2 Ростов-2 20
4. Сочи-2 Сочи-2 19
5. Победа Победа 19
6. Севастополь Севастополь 16
7. Легион Легион 15
8. Рубин Ялта Рубин Ялта 14
9. Дружба Дружба 11
10. Нарт Нарт 10
11. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 9
12. Астрахань Астрахань 8
13. Ангушт Ангушт 6
14. Динамо-2 Динамо-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

4 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча


ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам

24 мая - 52 года



Сергей Петрович
Пресс-атташе

3 июня - 54 года



Александр Моргунов
Полузащитник

4 июня - 30 лет