Станислав Гудзикевич: «16 июля заезжаем на двенадцатидневный учебно-тренировочный сбор»
- 8 июля 2024 09:28
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
На пресс-конференции после матча с «Динамо Ставрополем» главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич озвучил краткие итоги первой части сезона и рассказал о планах команды на короткое летнее межсезонье.
— Станислав Александрович, как вы оцениваете турнирное положение и игру команды по итогам первого круга чемпионата?
— Сначала поговорим об игре. Это был непростой отрезок для нас. Сначала отменили первый тур, когда мы были в Махачкале. На пути домой попали в ДТП. Ничего серьёзного не произошло, но психологически на коллектив это повлияло. Второй тур пропускали, затем пошли тяжёлые игры. В команде много новых ребят, и на на первом этапе игровой химии нам не хватало. Где-то посреди первого круга начали нащупывать игровые связи, команда потихоньку стала обретать своё лицо. Виден определённый прогресс. Понятно, что впереди ещё много работы, но в целом, исходя из турнирной таблицы, учитывая плотность команд в нашей группе — это неплохой результат. Можно сказать, что на троечку мы прошли первый круг.
— Какие планы у команды на летнее межсезонье?
— Сейчас футболисты отдохнут недельку, а 15 июля у нас запланирован медосмотр. 16 июля заезжаем на двенадцатидневный учебно-тренировочный сбор. К продолжению чемпионата будем готовиться в Крыму. Планируем проводить контрольные игры, но соперники пока не определены. Возможно, это будут двусторонки. Хорошо, что мы пропускаем первый тур второго круга. У нас есть возможность отдохнуть и провести один полноценный сбор.
— Изменения в составе команды планируются?
— Если они и будут, то минимальные. Команда у нас сформирована, есть хорошая конкуренция, все ребята хотят играть в основном составе. Поэтому планируем привлечь одного-двух новых футболистов, но об этом говорить ещё рано.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Динамо Ставрополь | 73 | |
| 2. | Севастополь | 72 | |
| 3. | Кубань Холдинг | 62 | |
| 4. | Нарт | 59 | |
| 5. | Победа | 52 | |
| 6. | Ростов-2 | 49 |
БОМБАРДИРЫ
Редван Османов
Нападающий
15 мячей
Бекхан Алиев
Полузащитник
9 мячей
Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей
ИГРОКИ ОКТЯБРЯ
Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2
Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4.86
голосов - 7
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.78
голосов - 9
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Александр Сучу
Cт. тренер
22 января - 36 лет
Александр Сокоренко
Тренер по вратарям
23 февраля - 50 лет
Гензел Багоян
Полузащитник
23 февраля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта