LEON - Вторая лига Б, 16-й тур. «Кубань Холдинг» (ст.Павловская) – «Севастополь» 0:2. Протокол. Голы

30 июня. 18:00. ст.Павловская. Стадион "Урожай". 350 зрителей. 30°C

Кубань Холдинг: Стенякин, Бабаян, Гараев, Дроздов, Копылов (Трефилов, 71), Ревазов, Цимбал, Горелов (Малолетов, 54), Колтаков (Захаров, 54), Миронов (Погребнев , 71), Сапожников (Гуров, 84)
НЗ: Бакумович, Веселовский, Извеков, Копылов, Маринченко, Терехов
Главный тренер: Дмитрий Фомин

Севастополь: Тыщенко, Гевлич, Иванов, Иванов (Зеленкевич, 79), Кравченко (Меликян, 71), Мироненко, Оболенцев (Климентовский, 89), Потапов , Смирнов (Супрун, 89), Ганус , Османов (Рзаев, 71)
НЗ: Мутусханов, Хватаев, Юнусов

Голы: Османов (39), Оболенцев (49)

Предупреждения: Гараев (7), Цимбал (51), Гуров (90+2)

Судья: Колтунов Алексей (Ростов-на-Дону).
Помощники: Попов Денис (Астрахань) и Ежак Ярослав (Сочи).
Резервный судья: Афонин Илья (Кураснодар).
Инспектор: Янченко Юрий (Смоленск).

В прошлом сезоне «Севастополь» и «Кубань Холдинг» встретились дважды. Необъяснимое сокрушительное поражение нашей команды со счётом 0:7 запомнили все.  Спустя полтора месяца «Севастополь» на своём поле скромно, но одержал победу – 1:0. И, конечно же, реваншистские настроения у наших игроков были и сейчас.

В первом тайме отчётного матча наша команда то и дело создавала опасные моменты у ворот хозяев поля. По-настоящему голевой можно назвать возможность, которая на 33-й минуте была у Александра Оболенцева.  После навеса с углового он пробивал головой с близкого расстояния, но вратарь «Кубани Холдинга» успел среагировать на этот удар. Такой напор со стороны команды из города-героя дал свои плоды. На 39-й минуте счёт открыл Редван Османов. После навеса с правого фланга от Виталия Мироненко он отлично пробил головой в угол ворот соперника. При минимальном преимуществе «Севастополя» команды ушли на перерыв, а не 49-й минуте удалось забить Александру Оболенцеву, и так же, как Редван Османов – он пробил головой.

В оставшееся время команда из Краснодарского края пыталась отыграть хотя бы один гол. Хозяева поля пошли вперёд, создали несколько опасных моментов, но их усилия успехом не увенчались. 2:0 – в пользу «Севастополя». Нашей команде удался реванш за крупное поражение на этом же поле в августе прошлого года.

Станислав Гудзикевич, главный тренер «Севастополя»: «Мы выиграли. Была очень хорошая игра в нашем исполнении. Я доволен самоотдачей футболистов в такую жару и, самое главное - конструктивом. Должны были больше забивать ещё в первом тайме, но соперник – хорошая команда, и я рад, что мы увозим отсюда три очка».

Дмитрий Саркисов, главный тренер «Кубани Холдинга»: «Мы по делу проиграли. Команда соперника играла в свой футбол и через давление, через фланговую игру и подачи забила нам два мяча. Могла забить больше. Соперник был лучше».

Следующую игру «Севастополь» проведёт дома с «Динамо Ставрополем», который находится выше в турнирной таблице. Матч состоится 6 июля (суббота) и начнётся в 19.00.