LEON - Вторая лига Б, 14-й тур. «Ростов-2» (Ростов-на-Дону) – «Севастополь» 2:1. Протокол. Голы

18 июня. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп им.В.Понедельника". 460 зрителей

Ростов-2: Цулая , Бочаров, Гирнык (Игнатов, 46), Максецов, Семенчук, Зубенко, Шанталий , Ишутин (Каштан, 46), Мартьянов (Моисеев , 46), Азнауров (Петров, 90+3), Шамонин (Жбанов, 90+3)
НЗ: Баранов, Глазырин , Соловьёв, Радченко , Богомолов, Полумыско
Тренер: Антон Рогочий

Севастополь: Тыщенко, Ганус , Гевлич, Потапов , Супрун, Иванов Д. (Рзаев, 71), Мироненко (к) (Зинченко, 79), Оболенцев, Смирнов (Зеленкевич, 83), Османов (Юнусов, 79), Кравченко (Хватаев, 71)
НЗ: Иванов А., Климентовский, Мутусханов
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Азнауров (60), Зубенко (68) - Кравченко (3)

Предупреждения: Семенчук (54), Игнатов (89) - Оболенцев (87)

Судья матча: Александр Ануфриев (Москва).
Помощники судьи: Тимофей Валов и Максим Ушаков (оба – из Москвы).
Резервный судья: Сергей Киреев (Ростов-на-Дону).
Инспектор: Вадим Дрейман (Воронеж).

За последние две недели «Севастополь» совершил второй выезд в Ростовскую область, и вновь неудачно. В 13-м туре наша команда уступила в Таганроге местному «Форте», а в этот раз успех сопутствовал «Ростову-2». Правда, оба соперника являются лидерами первенства, претендуют на выход в Дивизион А, серебро и имеют в своих составах исполнителей, классом выше, чем средний уровень игроков в Дивизионе Б.

В Ростове-на-Дону результат матча сделали футболисты, привлекаемые к матчам основного состава клуба и имеющие опыт выступления в Российской Премьер-лиге.  Речь идёт о полузащитниках Имране Азнаурове и Илье Зубенко. Первый – на 60-й минуте отличным дриблингом на фланге уложил нескольких защитников нашей команды и отправил мяч в сетку ворот – 1:1, а второй – на 68-й минуте сильным ударом из-за пределов штрафной площади застал в врасплох Ростислава Тыщенко, отправив мяч под перекладину ворот – 2:1. Но это всё случил во второй половине матча, а первый тайм выиграл «Севастополь».

Уже на 3-й минуте наша команда открыла счёт. Сделал это Денис Кравченко после передачи с фланга Дмитрия Иванова. На 22-й минуте Илья Потапов каким-то чудом не попал в ворота после розыгрыша штрафного. Через пять минут Александр Оболенцев с линии вратарской прицельно бил головой в верхний угол ворот Михаила Цулая, но считаных сантиметров не хватило для точного попадания в девятку. Хозяева поля первую половину встречи провели очень пассивно и только под занавес тайма смогли отметиться опасным моментом, когда нашу команду выручила штанга ворот.

В перерыве ростовчане провели сразу три замены, и мы увидели на поле совсем другую команду. Полное преимущество над «Севастополем» позволило хозяевам забить два мяча. Наш тренерский штаб пытался переломить ход встречи, сделав положенные пять замен, но «Ростов-2» в это вечер был сильнее и добился заслуженной победы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Станислав Гудзикевич отметил: «Расстроены, что не удалось заработать очки в сегодняшнем матче. Смотрели и анализировали прошлые матчи нашего соперника. В ростовской команде очень перспективная молодёжь, которая играет в агрессивный футбол. План, который мы выработали на игру, в первом тайме сработал. Во второй половине встречи ряд ошибок привёл к взятию наших ворот. Пытались освежить игру заменами, после чего начали играть в атаке агрессивней. Индивидуальные качества некоторых игроков команды соперника выровняли игру и в итоге довели дело до победы».

В следующем туре «Севастополь» примет на своём поле «Астрахань», которая также идёт в лидирующей группе команд первенства. Матч пройдёт 24 июня (понедельник) на СОК «Севастополь». Начало в 19.00.