LEON - Вторая лига Б, 11-й тур. «Севастополь» – «Строитель» (Каменск-Шахтинский) 0:0. Протокол

31 мая. 18:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 2928 зрителей

Севастополь: Тыщенко, Гевлич, Зинченко (Рзаев, 56), Кравченко (Меликян, 69), Мироненко (к), Оболенцев (Зеленкевич, 56), Османов (Юнусов, 69), Потапов , Смирнов (Иванов Д, 83), Супрун, Ганус
НЗ: Иванов А., Климентовский, Мутусханов, Хватаев

Строитель: Микитюк, Дрыга, Карпухин (Демагин, 26), Скворцов, Еремин , Балан (Беликов , 40), Демченко, Куканов (Дьяков, 80), Рубан , Севостьянов (Ушаков, 80), Титаренко
НЗ: Гумашян, Заруцкий, Максимчук, Степаненко
Главный тренер: Алексей Коробченко

Предупреждения: Севостьянов (22)

Главный судья: Виталий Молдован (Краснодар).
Помощники судьи: Сослан Багдасаров и Таймураз Кокаев (оба – Владикавказ).
Резервный арбитр: Никита Сугак (Севастополь).
Инспектор: Георгий Беликов (Брянск).

Несмотря на все усилия, сегодня только ничья. Обе команды достойно сражались за победный результат, имели моменты, но оборона оказалась сильнее нападения.

Следующий матч «Севастополь» проведёт на выезде в Таганроге с местным «Форте». Игра пройдет 6 июня (четверг). Начало в 17.30.

«Севастополь» принимал «Строитель» из Каменска-Шахтинского, Ростовской области. Команда – дебютант, завоевавшая в прошлом сезоне на любительском уровне практически все призы. В коллективе много игроков – воспитанников луганского футбола, среди которых и главный тренер Алексей Коробченко, в своё время проведший более 130 матчей за «Зарю» в Премьер-лиге Украины. Новичок довольно успешно проводит текущее первенство, с авторитетами не считается, и последние пять матчей прошёл без поражений.  В Севастополь «Строитель» приехал в отличном настроении после двух побед подряд.

Наша команда, в свою очередь, выдала серию из трёх побед кряду и взобралась на третью строчку турнирной таблицы. Особой мотивации хозяева поля было не занимать, так как в случае успеха «Севастополь» мог возглавить первенство в группе 1, LEON-Второй лиги Б.

«Строитель» с началом встречи выстроил несколько оборонительных линий, дав понять хозяевам поля, что открытого футбола сегодня ожидать не стоит. Гости рассчитывали на быстрые контратаки, с прицелом на результативные действия своего лучшего нападающего Станислава Рубана, который перед игрой с 8 мячами возглавлял гонку бомбардиров в группе 1.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, соперники большую часть времени действовали без ворот, но своими опасными контрвыпадами запомнились именно футболисты из Ростовской области. В одних моментах их подвела точность, а в других – Ростислав Тыщенко был на высоте.

Вторая половина встречи прошла активнее, у хозяев поля конструктива впереди стало больше, стали проходить фланговые атаки и удары по воротам. К сожалению, точностью исполнения севастопольцы похвастаться не могли. На 74-й минуте у Халима Юнусова был шанс открыть счёт, но он, находясь в районе одиннадцати метров один против вратаря, промедлил с ударом и тут же потерял мяч. На 82-й минуте дальний выстрел капитана команды Виталия Мироненко пришёлся в перекладину ворот гостей, а на 88-й минуте при розыгрыше стандарта Лев Потапов бил головой, и мяч чудом не залетел в сетку ворот.

В итоге ничья 0:0, которой откровенно радовались гости. «Севастополь» потерял дома важные очки, но также остался на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующий матч наша команда проведёт в гостях против одного из фаворитов первенства — таганрогского «Форте». Игра пройдёт 6 июня. Начало в 17.30.