LEON - Вторая лига Б, 9-й тур. «Севастополь» – «Алания-2» (Владикавказ) 4:0. Протокол. Голы

18 мая. 17:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 2900 зрителей. 16°C

Севастополь: Тыщенко, Ганус , Гевлич (Иванов А., 76), Потапов , Кравченко (Меликян, 76), Мироненко (к) (Зеленкевич, 71), Оболенцев (Иванов Д., 71), Рзаев, Смирнов, Супрун, Османов (Зинченко, 85)
НЗ: Климентовский, Мутусханов, Хватаев, Юнусов

Алания-2: Багаев, Карасев, Гогниев, Булацев, Багаев, Тагаев (Тотиев, 64), Дудаев (Павленко, 33), Купеев , Канатов (Кантеев, 33), Четоев (Касаев, 33), Макиев (Кокоев, 64)
НЗ: Бадмаев, Богиев, Мерзакулов
Главный тренер: Дмитрий Маргиев

Голы: Оболенцев (3), Смирнов (55), Османов (58), Османов (80)

На 68-й минуте Османов не реализовал пенальти (мяч попал в штангу)

Предупреждения: Ганус (53) - Канатов (9), Гогниев (24), Касаев (39, 65), Кантеев (87)
Удаления: Касаев (65, повторное предупреждение).

Главный судья: Матвей Заика (Ростов-на-Дону).
Помощники судьи: Роман Головченко (Ростов-на-Дону) и Тельман Гаджигусейнов (Махачкала);
Резервный судья: Максим Клим (Севастополь).
Инспектор: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Состав

Матчи с молодёжными составами коллективов Премьер-лиги и Первой лиги всегда непредсказуемы по своему сценарию.  Как правило, за вторые команды клубов заявлены игроки основы, и от их присутствия на поле во многом зависит результат матча. Кроме того, в распоряжении тренерских штабов находится большое количество футболистов различных возрастов и выбор стартового состава – это, видимо, непростая задача для главного тренера и его помощников.

«Алания-2» приехала в Севастополь без футболистов первой команды и с определением одиннадцати лучших на матч Дмитрий Маргиев, вероятно, ошибся. Иначе как объяснить замену на 33-й минуте сразу трёх своих подопечных? К этому времени счёт на табло был 1:0 в пользу нашей команды. Автором забитого мяча стал Александр Оболенцев, который оперативно воспользовался ошибкой вратаря и защитников «Алании-2». В первом тайме севастопольцы значительно превосходили соперника во всех компонентах игры, не раз могли забить второй мяч, оборона владикавказцев трещала по швам, но держалась. Кроме того, уверенно в рамке действовал голкипер Руслан Багаев, которого впоследствии признали антигероем матча.

Основные события встречи развернулись во втором тайме.  Наши начали чаще бить по воротам с дальней дистанции и на 55-й минуте красивейший гол на свой счёт записал Александр Смирнов, направивший мяч в верхний угол ворот «Алании-2», – 2:0. Через две минуты грубо ошибся вратарь Руслан Багаев, решивший за пределами штрафной обыграть Александра Оболенцева. В результате мяч оказался у находившегося рядом Редвана Османова, который моментально переправил его в пустые ворота – 3:0. На 68-й минуте «Севастополь» получил право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошёл Редван Османов и пробил в штангу ворот.

Добившись уверенного преимущества в счёте, наша команда сбавила обороты и позволила гостям заиграть активнее. На 77-й минуте владикавказцы могли оформить гол престижа, но надёжно сыграл Ростислав Тыщенко, вовремя среагировавший на удар соперника.   А на 80-й минуте вонь «отличился» Руслан Багаев. Он решил ввести мяч в игру броском с руки, но так неудачно это сделал, что отправил его точно в ноги Редвану Османову, находившемуся рядом. Наш нападающий в одно касание переправил мяч в пустые ворота под ликование севастопольских болельщиков – 4:0.

Благодаря этой победе «Севастополь» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, и теперь нашей команде предстоит выезд в Ялту, где 25 мая пройдёт очередное крымское дерби  в рамках LEON-Второй лиги Б с «Рубином Ялтой».