LEON - Вторая лига Б. 1-й тур. «Победа» (Хасавюрт) – «Севастополь» 0:0. Протокол

24 апреля. 16:00. Каспийск. Стадион "Анжи Арена". 93 зрителя. 17°C

Победа: Шиханматов, Абдулаев, Эльмурзаев , Кудбудинов (Абдулмеджидов, 46), Фазылов (Касабов, 85), Абулашов, Вагабов, Жига, Ильяшенко (Курбанов, 88), Майсултанов , Кривдунов
НЗ: Абдулкадыров, Лабазанов, Султаналиев, Уткин
Главный тренер: Валерий Бармин

Севастополь: Тыщенко, Ганус , Потапов , Гевлич, Супрун (Климентовский, 78), Меликян (Кравченко , 78), Рзаев, Зеленкевич, Мироненко (Оболенцев, 46), Смирнов (Зинченко, 62), Иванов (Юнусов, 46)
НЗ: Иванов, Мутусханов, Хватаев

Предупреждения: Потапов (45)

Главный судья Артем Харин (Вологда).
Помощники судьи: Иван Типикин (Краснодар) и Ахия Соттаев (Нальчик).
Резервный судья: Солтан Ильясов (Махачкала).
Инспектор: Заур Бозиев (Нальчик).

22 апреля «Севастополь» отправился в турне по Северному Кавказу во время которого предстояло сыграть два календарных матча – с «Победой» из Хасавюрта и «Нартом» из Черкесска. Местом базирования команды стала столица Дагестана, город Махачкала, откуда до Каспийска, где проводит свои игры «Победа», чуть больше 15 км. Севастопольцы в марте уже проделывали этот путь, но тогда 1-й тур в LEON-Второй лиги Б был отменён из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле».

В этот раз всё прошло по плану, 24 апреля соперники вышли на искусственный газон «Анжи Арены» и выдали боевую ничью, которая оказалась без забитых мячей. Хозяева поля и гости имели шансы отличиться, причём не раз, но вратари выручали свои команды, а защитники в этот день оказалась удачливее атакующих футболистов.

Первый тайм прошёл преимущественно в равной борьбе, но севастопольцы были ближе к тому, чтобы открыть счёт. На 27-й минуте в контратаку убежал Гриша Меликян, который запустил вперёд по флангу Рзаева.  Руслан вошёл в штрафную и мог сближаться с голкипером, выйдя один на один, но предпочёл отпасовать на противоположный фланг на Дмитрия Иванова, до которого мяч так и не дошёл. Самый реальный шанс открыть счёт представился на 36-й минуте Владиславу Гевличу. Он получил пас из глубины поля от Дмитрия Зеленкевича на угол вратарской, на скорости обыграл защитника и с ходу пробил, попав в плечо голкипера «Победы». Направь мяч на пару сантиметров выше, и он оказался бы в сетке ворот.  «Победа» под конец тайма проверила надёжность Ростислава Тыщенко, нанеся прицельные удары после розыгрыша стандартных положений.

Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев поля, которые были быстрее и активнее при переходе из обороны в атаку. Они больше владели мячом и чаще исполняли стандартные положения, но севастопольцы грамотно оборонялись и при первой возможности контратаковали. Последние пять минут встречи были похоже на штурм ворот «Победы», который мог решить исход противостояния. На 90+1-й минуте свой шанс упустил Александр Оболенцев, пробивший головой с линии вратарской после подачи с фланга Дениса Кравченко. Мяч, коснувшись штанги, вышел за пределы поля.

В итоге нулевая ничья, которую оба главных тренера команды на послематчевой пресс-конференции оценили, как закономерный результат противостояния.

Теперь «Севастополю» предстоит переезд в Черкесск, где пройдёт подготовка к очередной игре. 27 апреля в столице Карачаево-Черкессии местный «Нарт» впервые в этом сезоне сыграет на своём поле в LEON-Второй лиге Б. Наша команда будет экзаменовать новичка первенства, который более 20 лет не выступал на профессиональном уровне.  Начало матча в 18.00.