Станислав Гудзикевич: «Я очень доволен нашими футболистами - все работали на сборах с большим энтузиазмом»


«Севастополь» завершил серию контрольных матчей на сборах в Крымске. В заключительном спарринге зимнего межсезонья наша команда сыграла нулевую ничью с «Иркутском». После игры пресс-служба клуба связалась с главным тренером Станиславом Гудзикевичем и попросила подвести итог встречи и оценить готовность команды к старту сезона.

— Станислав Александрович, спарринг с «Иркутском» стал генеральным смотром готовности команды к старту первенства России. Насколько вы остались удовлетворены действиями подопечных?

— В целом я остался удовлетворён действиями футболистов. Команда мобильно работала в переходных фазах игры, мы владели преимуществом в первом тайме, могли забить, но не использовали свои моменты. Хорошо, что не пропустили, но очень хотелось выиграть. К сожалению, не получилось.   

— В предыдущих спаррингах вы использовали по два состава – в первом и втором таймах. В этот раз замены были в течение игры точечными. Значит ли это, что вы моделировали состав на предстоящий матч с «Победой»?

— Да, действительно, эта встреча была по составу приближённой к официальной игре. Замены делали по факту, по ходу матча. Правда, мы сделали семь замен, вместо пяти положенных, но это для того, чтобы дать возможность некоторым футболистам почувствовать игровой ритм. Впервые после длительного перерыва на поле появился Владислав Гевлич. Дали ему сыграть десять минут и действовал он очень уверенно. К сожалению, не смог выйти на поле Юнусов – у него микроповреждение. К старту сезона он будет в полной готовности.

— Давно не видели в составе Александра Оболенцева. Что с ним?

— Он находится в Севастополе и залечивает травму, полученную на сборах. Сейчас он проходит заключительную стадию реабилитации и скоро зайдёт в общую группу.

— Контрольным матчем вы завершили учебно-тренировочные сборы? Теперь будете готовиться в стартовой игре первенства в обычном тренировочном цикле?

—  Да, 16 марта завершился этап подготовки команды к первенству. Первоначально в декабре мы планировали сборы до 23 марта, рассчитывая на то, что старт будет 30 марта или 6 апреля. Думали, что вернёмся домой и проведём подготовку к первой официальной игре в родных стенах. Но затем пришлось скорректировать планы, мы остаёмся в Крымске, здесь продолжаем тренироваться в обычном недельном цикле и 21 марта в ночь отправимся в Каспийск на матч с «Победой». Что касается завершившийся сборов, то хочу отметить, что очень доволен нашими футболистами – все работали с большим энтузиазмом.  

— В Каспийске вы будете играть на искусственном поле. На каком покрытии вы собираетесь тренироваться ближайшую неделю?

— Мы будем тренироваться на натуральном поле, потому что основная часть наших соперников играет именно на траве. Мы приняли решение, что одну игру на синтетике мы выдержим без специальной подготовки. В этом нет ничего особенного.

Пресс-служба ФК "Севастополь".

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 9
2. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 7
3. Кызылташ Кызылташ 7
4. Нарт Нарт 6
5. Шахтёр Шахтёр 6
6. ПСК ПСК 6
7. Ангушт Ангушт 6
8. Дружба Дружба 4
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 4
10. Ростов-2 Ростов-2 3
11. Динамо-2 Динамо-2 3
12. Нефтяник Нефтяник 3
13. Чайка-М Чайка-М 1
14. Астрахань Астрахань 1
15. Победа Победа 1
16. Заря Заря 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

1 мяч



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 3



Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Зеки Алиев
Защитник
средний бал - 4.67
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Вертиев
Вратарь

26 апреля - 20 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 33 года



Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет