Сергей Пучков: «Мы прибавляем с каждым матчем»

Хорошая игра. Играли против лидера. Хотели проверить свой потенциал, посмотреть, на что мы можем сегодня рассчитывать. Вы сами видели, что есть команда, есть дух победителя. Завоевали победу вдесятером. Уже вторая игра, когда мы теряем игроков. Но ребята не опустили руки, бились до конца, победили, принесли нашим болельщикам радость победы.
 
Вице-президент футбольного клуба «Говерла» и главный тренер ужгородцев, здесь, на пресс-конференции, говорили о низком качестве судейства. Что Вы можете сказать по этому поводу?
 
Я не хочу касаться судейства. Вы знаете, что я не делаю выводов, пока сам дома не посмотрю игру. Что было, то судья и давал. Да, может быть, он где-то ошибался, но это были чисто технические ошибки. В такой игре, когда такой накал и идет борьба за каждый мяч, я думаю, может судья и ошибиться. Он ведь тоже живой человек.
 
Появление в составе дебютантов: Мачуленко в основе, Билый – это вынужденная мера или ребята уже готовы играть в первой команде?
 
А здесь все вместе. Мы смотрели игру соперников, у них очень скоростные крайние полузащитники. Мы сделали все, чтобы их нейтрализовать и создать моменты у ворот соперника. Вы сами видели, что команда с первых минут начала атаковать и заработала пенальти.
 
Насколько Вы довольны игрой новичков в сегодняшнем матче?
 
Я доволен всей командой. Будет разбор, тогда я могу что-то сказать. В принципе, команда сыграла прекрасно. Каждый был друг за друга. Если кто-то ошибался, другой исправлял его ошибку – старался помочь. Можно сказать, что ребята сыграли даже выше своих сегодняшних возможностей. Очень сложно играть с такой командой вдесятером, в такой сложный момент при счете 2:1. Но с каждым матчем мы прибавляем, с каждым матчем игра все лучше и лучше.
 
Насколько серьезна потеря Дуляя перед игрой с «Гелиосом»?
 
Нас постоянно преследуют потери. Перед этой игрой выбыли Войнаровский, Шандрук, Кива, сейчас вот Дуляй. Постараемся за это время найти замену, чтобы команда достойно выступила в Харькове.
 
В чем проблема Андрея Шевчука? Он второй матч подряд не забивает из выгодных моментов.
 
Значит забьет в Харькове.
Интервью Сергея Пучкова

30 комментариев

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 18:27)

Сергей Валентинович,На дальнюю штангу снарядите кого,а то все навесы туда,а там никого.

miron
6 Ноя, 2011 (вс, 13:39)

Валентиныч, просто БРАВО  
и за Мачуленко в том числе

тепличница
6 Ноя, 2011 (вс, 13:03)

Сергей Пучков:"Мы добавляем судьям с каждым матчем"

Gariy Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 12:49)

Сергей Валентинович, очень рад (рад вдвойне - забито два гола), поздравить Вас с победой.  
Мои ожидания, связанные с Вашим назначением, начинают оправдываться. Команда начала движение к тому футболу, который нам (болельщикам) очень нравился в сезоне 2009-2010 гг., когда Вы выводили наш клуб в Премьер лигу Украинского футбола.  
Одним из показетелей этих качественых изменений является тот факт, что игроки к концу матча "сдохли" (физически), даже Дуляй (наш энерджайзер), карточку получил - потому что уже силёнки подсели и не успевал. Но это не плохо - это значит что они боролись и победу заслужили по праву. (А физ.подготовка это наживное - зимой погоняете их по нашим горам, это не фигурально, а в прямом смысле слова. Обратитесь в городской тур.клуб они Вам помогут, дадут маршруты, и футболистов через месяц уже будет не узнать).  
Саму игру коментировать не буду - победителей не судят. Скажу только одно: четыре нападающих!!! - это смело!!! А по большому счёту: кого нам бояться!?! ОДОБРЯМ!!!  
Просто хочется обратить внимание на два момента:  
1. Это выносы. Вынос - это тот же пас. Но тут мы храмаем, и сильно. Надо защитникам и нападающим как-то совместно этот момент отработать.  
2. Ещё при предыдущем тренере, и при Вашем руководстве, у нас в нападении верховые подачи частенько нацелены, ну может не нацелены, но доходят, на Танчика.  
Огромная просьба к Вам - научите его играть головой. В нашем футболе есть ярчайшие примеры отличной игры головой при таком росте - самый яркий - это Сергей Ребров. Пусть Танчик посмотрит в записях игру головой Сергея Реброва, а на тренировка отработает.  
А в целом удачи Вам в вашем нелёгком деле.  

begi Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 11:24)

Энерджайзер (6 ноября 2011, 00:18),  
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

captainboom Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 10:46)

Человек на своём месте! Приятно болеть, приятно слушать. Жалко потерянного времени, но без него не было-бы такого удовольствия сейчас. Работы ещё конечно-же много, всё только начинается!!!

Добродетель Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 09:43)

шульц (6 ноября 2011, 07:10),  
Согласен.  
Молодец, что выпустил Ибраими.  
Молодец, что дал шанс показать себя Мачуленко и Билому... и они не сплоховали.  
Молодец, что действительно был виден атакующий футбол (в первом тайме особенно, второй - больше был на контратаках).  
Молодец, что не выпустил Войнаровского, а поставил в центр Жабокрицкого (пусть даже по болезни, но это правильное решение... игра стала намного быстрее в центре поля... да у него нет такой техники и точности паса как у Кивы, но в отборе и выносливости он норм).  
 
Единственный игрок, который мне сегодня не понравился - это Шевчук. Видно, что Плешаков старается и прогрессирует, а Шевчук... каким был таким и остался (старание есть - толку нет). Понимаю, что его не уберут (если играть по той же схеме - ставить вместо него НЕКОГО), но задумайтесь над приобретением в зимний период НОРМАЛЬНОГО ФОРВАРДА! И чем больше будет недовольных качеством его игры... тем больше будет шансов увидеть действительно высококлассных нападающих.

шульц Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 09:10)

тренер молодец

Ksystem Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 03:34)

Столько паникёров. Стакан то ли наполовину полный, то ли наполовину пустой. Уже и с Говерлой три очка заработали, всё им что-то ни так. Для тех исполнителей, которыми мы сегодня обладаем, был показан мегафутбол. Сегодня была команда, за которую не стыдно болеть...

Энерджайзер Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 02:18)

begi Севастополь5 Ноя, 2011 (сб, 22:38)  
Категорично не согласен с этим мнением! Мачуленко сегодня очень много отработал! И пеналь был 100%, он мяч пробросил, а защитник просто не успел попасть по мячу, попав в ногу.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год