Вторая лига. 16 тур. «Ильичевец-2» (Мариуполь) – «Севастополь-2» – 0:1. На каникулы в десятке

«Ильичевец-2» (Мариуполь) – «Севастополь-2» – 0:1
5 ноября. 12.00. Мариуполь. Стадион «Западный».
300 зрителей. +7. Поле - 4 балла.
 
Ильичевец: Зинченко, Будченко, Сикульский (к), Черний, Цюпа, Приходько (Ушаков, 39), Швец, Марченков, Омельченко (Гарин, 69), Юрченко, Акопян (Сницарев, 69)
НЗ: Бутенко, Орляк, Щочка, Тищенко
Главный тренер: Юрий Керман
 
Севастополь: Лутченко, Воронин, Челядник, Колесник, Чарковский, Стрельцов, Гуйганов (Кива, 80), Гевлич (Шешеня, 46) (Иванов, 90+4), Власюк (Ищенко, 73), Недоля, Тудаков (к) (Сечин, 69)
НЗ: Потапов, Иванов, Солович
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Гол: Чарковский (2)
 
Предупреждения: Сикульский (21), Зинченко (52) – Недоля (82)
 
Арбитры: Алексей Москаленко (Кривой Рог), Наталия Алексахина (Кировоград), Екатерина Кожурина (Кривой Рог), Алексей Целовальник (Донецк)
 
Инспектор ФФУ: Анатолий Олейник (Симферополь)
 
Заключительный матч осенней части Чемпионата Украины во второй лиге подопечным Анатолия Скворцова предстояло провести в Мариуполе, против молодежи «Ильичевца». В противостоянии с мариупольцами «Севастополь-2» одержал минимальную победу, хотя, исходя из происходившего на поле, счет мог быть и разгромным.
 
Обо всем по порядку. Сперва о составе. В Мариуполь не поехали Когут, Билый и Мачуленко, которые остались в расположении первой команды и реально помогли своим партнерам добыть победу над «Говерлой». Таким образом, в основном составе вновь появились вратарь Лутченко, защитник Дмитрий Воронин и полузащитник Гевлич. Игру с «Шахтером-3» эти футболисты начинали со скамейки запасных. Атакующая линия не подверглась изменениям. Пара Недоля-Тудаков хорошо проявили себя в предыдущей встрече, и в отчетном матче они составили тандем форвардов. И только Олег Солович, хотя и поехал вместе с командой, не смог принять участие в игре по причине болезни.
 
Теперь о том, что разворачивалось на поле. Наши футболисты решили не церемониться и забили уже на 2-й минуте. Стрельцов штрафной заработал, Гуйганов подал, а Чарковский опередил вратаря. Первый гол Виталия в сезоне, который, в итоге, станет победным.
 
Сразу стоит сказать, что ничем подобным (опасными моментами) хозяева не могли похвастаться вплоть до 83-й минуты. А до этого наши футболисты не раз могли увеличивать свое преимущество. В первом тайме, например, очень хороший момент имел Артем Недоля, бивший из пределов штрафной, но мяч разминулся со штангой.
Также была масса острых передач на наших нападающих, но либо те находились в офсайде, либо их опережали игроки защитной линии. У «Ильичевца» была масса угловых, да и просто подач с игры в нашу штрафную, но они не доставляли каких-либо серьезных неудобств Лутченко и компании.
 
А вот после перерыва «Севастополь» явно ушел в отрыв за счет лучшей физической подготовки и, поступающей через легкие ноги, творческой мысли. Счастье хозяев, что не удалось «скворцятам» реализовать все те моменты, что у них были.
 
Краткий перечень самых опасных ситуаций возле ворот Зинченко:
 
47-я минута – Матвей Гуйганов бьет метров с 20-ти, вратарю не удается зафиксировать мяч, но и добить Тудакову Зинченко не позволил – опередил нашего форварда;
 
51-я минута – заброс на чужую половину поля на Игоря Тудакова. Защитники позади, а впереди вратарь. Игорь первый на мяче, но голкипер «Ильичевца» играет рукой за пределами своей штрафной. Желтая карточка, хотя за такое и удалять вполне можно;
 
72-я минута – образцовая контратака. Власюк убежал по правому флангу, вошел в штрафную, прострелил на Сечина, перед которым оставался только вратарь. Увы и ах, но Володя попал именно в него;
 
75-я минута – Ищенко накрутил защитника на линии штрафной площади «Ильичевца», вошел в нее и бил в угол, но слабо, Зинченко сумел парировать удар;
 
79-я минута – снова Ищенко и Сечин в центре внимания. Очередная контратака (последние 20 минут, как вы уже могли понять, защита «Ильичевца» представляла собой проходной двор), Ищенко убегает к воротам, выкатывает мяч Сечину, но его удар блокирует защитник.
 
А теперь тот самый момент у ворот Лутченко. «Ильичи» заработали штрафной. Позиция была примерно та же, с которой Мачуленко забивал «Шахтеру-3». К мячу подошел Швец и пробил в перекладину. Мяч отскочил в поле, кто-то из игроков «Ильичевца» пытался добить его в ворота, но наши защитники сумели сначала вынести снаряд с линии, а затем уже и Лутченко положил конец суматохе, забрав его в руки.
 
И сразу же после этого в контратаке мог забивать Шешеня. Бил из пределов штрафной, на технику, но чуть-чуть не хватило точности.
 
На этом все. На финальный штурм хозяев не хватило, что и было нужно нашей команде, которая спокойно довела матч до победы.
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Считаю, что полностью переиграли соперника, но нельзя не реализовывать столько голевых моментов, бумаги не хватит, чтобы все их перечислить и описать. У «Ильичевца» такой шанс был один на всю игру, защита наша сыграла очень хорошо.
 
Впереди, в свою очередь, каждый игрок атаки мог дублем отличиться, контратаки были просто молниеносные. Хорошо, что забили в дебюте, по наигранной комбинации.
 
Подводя итог, скажу спасибо ребятам за первый круг сезона, основную задачу, быть выше в таблице всех молодежных команд других клубов, мы выполняем. Сейчас мы на 10-м месте. Позади «Днепр-2», «Ильичевец-2» и «Металлург-2». Только «Шахтер-3» немного вперед отпустили, но, думаю, весной это изменится. А сейчас на отдых уходим в хорошем настроении»

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Добродетель Севастополь
7 Ноя, 2011 (пн, 15:31)

Ребята, пора реализовывать моменты! :)))  
Молодцы. Главное защита справилась... а в нападении комбинации еще наиграете.

Севастопольский Севастополь
6 Ноя, 2011 (вс, 00:26)

Дубль тоже порадовал, молодцы, Толя так держать)

Жук
5 Ноя, 2011 (сб, 21:52)

умницы)

arslan Севастополь
5 Ноя, 2011 (сб, 20:34)

Молодцы!!!!!!!!!!

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
5 Ноя, 2011 (сб, 16:34)

Браво поклон вам.!!!

SKAy Севастополь
5 Ноя, 2011 (сб, 16:20)

Молодцы ребята. Так и надо, забивать с первых минут

Princesa
5 Ноя, 2011 (сб, 16:07)

Ура!  
молодцы)  
пример для первой команды

sekic Севастополь
5 Ноя, 2011 (сб, 15:58)

С Победой!!!!!! Так держать!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год