LEON–Вторая лига, «Дивизион Б», группа 1 «Б». 7-й тур. "Алания-2" - "Севастополь" 1:3. Протокол. Голы

19 ноября. 14:00. Владикавказ. Стадион "Академии "Алания". 125 зрителей. 7°C.

Алания-2: Туаев, Датиев, Гогниев (к), Губиев, Гаглоев, Шаршенбеков (Багаев, 77), Кокаев, Касаев (Кокоев, 77), Тагаев, Тадтаев, Четоев (Дряев, 63)
НЗ: Джаваев, Томаев, Карасев, Тотиев, Черджиев, Бязров, Тавасиев
Главный тренер: Дмитрий Маргиев

Севастополь: Тыщенко, Иванов, Климентовский, Меликян (Хватаев, 64), Мироненко (Грищенко, 80), Плотников, Потапов , Смирнов (Гуйганов, 89), Супрун (Рыболовлев, 80), Зеленкевич, Османов (Зуев , 89)
НЗ: Белый, Мутусханов

Голы: Гаглоев (37) - Супрун (31), Зеленкевич (47), Потапов (62)

Предупреждения: Датиев (79), Гаглоев (90) - Супрун (8), Смирнов (65), Грищенко (87)

Главный судья: Инал Танашев (Нальчик).
Помощник: Никита Сахаров (Москва).
Помощник: Максим Селезнёв (Москва).
Резервный арбитр: Ираклий Передерий (Владикавказ).
Инспектор: Игорь Алешин (Волгоград).
Делегат: Илья Рабин (Московская обл.)

Начало матча проходило на встречных курсах, но без особенных моментов у ворот обеих команд. На 14-й минуте Александр Смирнов не попал головой по мячу, а на 29-й он же не попал мячом по воротам. Между этими эпизодами был момент у Льва Потапова, но и он был неточен.

И все же гол пришел, хотя из ниоткуда. На 32-й минуте Редван Османов, проделавший много черновой работы в этом матче, головой скинул мяч на ход Супруну, Максим в борьбе с двумя защитниками без обработки в касание направил мяч под перекладину ворот Георгия Туаева, от которой он и опустился за линию — 1:0. Вот так Супрун поздравил голкипера «Алании-2» с 20-летием, которое Туаев отмечал сегодня.

После этого моменты были у Гриши Меликяна и Льва Потапова, но вновь нашим футболистам не хватало точности. А на 39-й минуте владикавказцы отыгрались. Тарас Гаглоев ударом со штрафного метров 22-х ударом с левой положил мяч в дальнюю «восьмерку» ворот Ростислава Тыщенко — 1:1.

«Севастополь» восстановил статус-кво сразу же после перерыва, «подарив» имениннику и его товарищам «гол из раздевалки». На 46-й минуте Александр Смирнов вошел с правого фланга в штрафную и от лицевой линии откинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Дмитрий Зеленкевич в касание направил его в ворота — 2:1.

А на 62-й минуте Лев Потапов после подачи с углового перевисел в воздухе защитников «Алании-2» и с линии вратарской головой переправил мяч под дальнюю штангу — 3:1.

После этого же севастопольцы имели еще несколько хороших моментов, чтобы довести счет до крупного, ни их не реализовали. Хозяева же поля после 73-й минуты выдали ударную десятиминутку, но также не преуспели в изменении цифр на табло. Оставшееся время севастопольцы сыграли по счету и одержали четвертую победу подряд, которая принесла команде Станислава Гудзикевича досрочное первое место в группе 1 «Б», вне зависимости от итогов последнего тура.

Дело в том, что шедший вторым с 27 очками «СКА Ростов-на-Дону» в гостях уступил «Спартаку-Нальчик» со счетом 1:5. Таким образом у «Севастополя» 30 очков, у «СКА Ростов-на-Дону» — 27, у «Спартака-Нальчик» — 23.

В последнем, 8-м туре, который пройдет в субботу, 25 ноября, ФК «Севастополь» на своем поле примет «Победу» из Хасавюрта. Начало матча в 13 часов.

Автор: /ИА «Севастополь»/