LEON–Вторая лига, «Дивизион Б», группа 1 «Б». 5-й тур. «Спартак-Нальчик» - «Севастополь» 0:4. Протокол. Голы

11 ноября. 14:00. Нальчик. Стадион "Спартак". 97 зрителей. 10°C.

Спартак-Нальчик: Кумыков, Березов, Маломустов, Далиев, Кадыкоев, Топурия, Хачиров, Селяев (Жангуразов, 46), Торосян , Котов (Тлупов, 46), Масленников (Гогузоков , 77)
НЗ: Каркаев , Дмитриенко, Макоев, Наршауов, Блиев
Главный тренер: Хасанби Биджиев

Севастополь: Тыщенко, Иванов, Климентовский (к), Плотников, Потапов, Зеленкевич (Грищенко, 77), Мироненко (Белый, 84), Смирнов, Меликян (Хватаев, 70), Супрун (Гуйганов, 77), Османов (Рыболовлев, 70)
НЗ: Зуев, Мутусханов

Голы: Османов (31, 62), Мироненко (35п.), Смирнов (48)

Предупреждения: Маломустов (42)

Главный судья: Виталий Молдован (Краснодар).
Помощник: Тельман Гаджигусейнов (Махачкала).
Помощник: Таймураз Кокаев (Владикавказ).
Резервный арбитр: Асхад Жамбеков (Нальчик).
Инспектор: Павел Гинзбург (Москва).
Делегат: Азат Нуриев (Екатеринбург).

К отчётной встрече ФК «Севастополь» подходил в роли лидера турнирной таблицы в группе 1 «Б».  «Спартак-Нальчик» шёл на третьем месте. Всего две с половиной недели назад эти соперники уже провели между собой матч. В Севастополе при игровом преимуществе хозяев была зафиксирована нулевая ничья. Наверняка немногие ожидали от этой игры того результата, который высветился на табло в конце матча.

Открыть счёт «Севастополю» удалось на 31-й минуте после навеса с углового вратарь нальчан выбил мяч из штрафной, после чего последовал удар, а Редван Османов тонко и изящно подправил мяч в ворота – 0:1. Уже через три минуты защитник хозяев поля сыграл в своей штрафной рукой, и главный арбитр матча тут же указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Виталий Мироненко – 0:2.

Крупным счёт во втором тайме сделал Александр Смирнов, хотя по сути нальчане привезли гол себе сами. В результате перепасовки возле своей штрафной грубо ошибся голкипер хозяев Асланбек Кумыков.  Он отправил передачу точно нашему игроку. Футболисты «Севастополя» разыграли мяч, и Александр Смирнов наносил удар уже пустые ворота. Финальную точку в матче наши футболисты поставили на 62-й минуте. Александр Смирнов бил издали и попал в Редвана Османова, на которого и записали этот гол. В итоге 4:0 – убедительная и самая крупная для «Севастополя» победа в этом сезоне!

Главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич: «Самое главное – это мы выиграли невзирая на счёт. Я бы даже сказал, что по игре выиграли, потому что в первом тайме мы довольно-таки отлично прессинговали. В целом, я доволен и горжусь своими футболистами. В большей степени в игре мы выглядели целостно, агрессивно в атаке, при переходах тоже агрессивно выглядели. Реализация сегодня порадовала и создали очень много моментов.  Должны были ещё забивать».

Главный конкурент «Севастополя» в борьбе за первое место в группе 1 «Б» «СКА Ростов-на-Дону» выиграл во Владикавказе у местной «Алании-2» – 2:0.  Также в 5-м туре зафиксированы две одинаковые ничьи – 1:1 в противостоянии «Победы» из Хасавюрта и «Биолога-Новокубанска» из Краснодарского края, а также в динамовском дерби махачкалинцев и ставропольцев.

За три тура до конца сезона ФК «Севастополь» продолжает лидировать в турнирной таблице. По дополнительным показателям наша команда опережает «СКА Ростов-на-Дону».  Отрыв от третьего места, где расположился «Спартак-Нальчик» составляет уже семь очков. Главные претенденты на вылет из Второй лиги – «Победа» (Хасавюрт) и «Динамо-Ставрополь».

Игру 6-го тура севастопольские футболисты проведут дома уже в эту среду 15 ноября.  Соперник – махачкалинское «Динамо-2». Начало встречи в 18.00.