LEON–Вторая лига, «Дивизион Б», группа 1 «Б». 4-й тур. «Севастополь» – «Алания-2» 2:1. Протокол. Голы

5 ноября. 15:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 3200 зрителей. 20°C.

Севастополь: Тыщенко, Климентовский, Плотников, Потапов, Супрун, Зеленкевич (Гуйганов, 90), Меликян (Хватаев, 82), Мироненко, Османов (Белый, 90+3), Рыболовлев (Грищенко, 82), Смирнов
НЗ: Зуев, Мутусханов, Худенко, Циндрик

Алания-2: Богиев (Туаев, 46), Тагаев, Джаваев, Черджиев, Датиев, Шаршенбеков (Багаев, 58), Кокаев (Тадтаев, 46), Кодзасов (Кокоев, 82), Дряев, Касаев (Гогниев, 72), Тобоев
НЗ: Бязров, Четоев, Тавасиев,
Главный тренер: Дмитрий Маргиев

Голы: Рыболовлев (13), Смирнов (38) - Тобоев (22)

Предупреждения: Климентовский (34), Плотников (61), Грищенко (90+4) - Тадтаев (66)

Судья: Игорь Холин (Майкоп).
Первый помощник: Денис Мирошник (Ставрополь).
Второй помощник: Евгений Бахус (Краснодар).
Резервный судья: Максим Клим (Севастополь).
Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).

Матч «Севастополя» с молодёжкой владикавказской «Алании» получился боевым, с большим количеством атакующих действий с обеих сторон, с массой нереализованных моментов и курьёзными голами. Такие игры нравятся болельщикам и остаются в памяти надолго.

Осетинские футболисты, несмотря на свою молодость не стали отсиживаться в обороне и предложили сопернику открытый футбол. «Севастополь» вызов принял и большими силами приступил к осаде ворот «Алании-2». Результат не заставил себя долго ждать, и уже на 13-й минуте хозяева поля открыли счёт. Александр Рыболовлев пробил издали, получилось не сильно, но голкипер Батраз Богиев не смог удержать мяч и пропустил его в сетку ворот – 1:0.

Гости ответили серией атак, одна из которых завершилась взятием ворот. На 22-й минуте самый возрастной игрок «Алании-2» Таймруз Тобоев несильно пробил с линии штрафной площади, мяч, срикошетив от головы Романа Климентовского, неожиданно для всех оказался в сетке ворот – 1:1.

Пропущенный мяч заставил севастопольцев действовать с удвоенной силой, они резко взвинтили темп игры и вскоре добились успеха. Александр Смирнов на 38-й минуте исполнил очередной дальний удар, который застал врасплох голкипера «Алании-2» – 2:1. На 42-й минуте отличный шанс увеличить счёт был у Виталия Мироненко, но из выгодного положения он не смог попасть в створ ворот.

Второй тайм начался с атак осетинской команды, сумевшей нанести несколько опасных ударов по воротам Ростислава Тыщенко. Равная игра шла где-то до 75-й минуты, а затем «Севастополь» начал разрывать оборону гостей. Верные шансы отличиться имели Меликян, Османов, Хватаев, Грищенко, но надёжно сыграл вошедший в игру во втором тайме вратарь «Алании-2» Георгий Туаев.

В итоге счёт на табло до конца встречи остался неизменным. Заслуженная победа «Севастополя», позволившая нашей команде, оставить за собой лидерство в группе 1 «Б» первенства. Следующий тур состоится 11 ноября. Севастопольцы отправятся в гости к «Спартаку-Нальчику», а уже 15 ноября примут на своём поле махачкалинское «Динамо-2».