Вторая лига. 15 тур. Группа «Б». «Севастополь-2» – «Шахтер-3» – 2:1. Реванш!

«Севастополь-2» – «Шахтер-3» (Донецк) – 2:1
30 октября. 14.00. Севастополь. Ст. «Колос».
200 зрителей. +11. Оценка поля – 3 балла.

Севастополь: Когут, Солович (к), Челядник, Билый, Чарковский (Воронин, 46), Стрельцов, Гуйганов (Ищенко, 52), Мачуленко, Власюк (Гевлич, 76), Недоля, Тудаков (Сечин, 67)
НЗ: Лутченко, Шешеня, Иванов
Старший тренер: Анатолий Скворцов


Шахтер: Филипенко (к), Багдасаров (Савчук, 80), Сартина, Русанов, Кравченко, Вакуленко, Олейник (Иванисеня, 46), Малиновский, Безбородько, Болбат, Тотовицкий (Катрюк, 72)
НЗ: Важинский, Сухаров, Насими, Цвык
Тренер: Александр Фундерат

Голы: Мачуленко (22, 38) – Кравченко (45+1)

Предупреждения: Чарковский (19), Стрельцов (55), Челядник (56), Мачуленко (90) – Сартина (22)

Арбитры: Андрей Семенов (Днепропетровск), Владимир Дорошенко (Житомир), Григорий Иванов (Татарбунары), Вячеслав Малокостов (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Александр Билоус (Черкассы)
 
Пусть вас не обманывает результат игры. Только в первом тайме севастопольцы могли делать счет 3:0 и снимать все вопросы о победителе. Но интрига сохранилась до конца матча.
 
Основной состав нашей второй команды подвергся сразу нескольким изменениям: место в воротах занял Когут, в центре защиты вновь объявился Билый, а также Роман Мачуленко вернулся на поле после длительного пребывания в резерве. Плюс Матвей Гуйганов отбыл дисквалификацию.
На замене, в свою очередь, остались Гевлич, Воронин и Ищенко, которые в предыдущих матчах выходили на поле с первых минут.
 
По сути, наша команда играла в пять полузащитников, так как Недолю трудно назвать форвардом, но Артем, все же, находился близко к чужой штрафной и регулярно прессинговал игроков команды-соперника.
 
Собственно, в этом и заключалась тактика команды Скворцова: не давать сопернику завладеть мячом. Это прекрасно удавалось всем нашим футболистам, первые 30 минут игры, «Шахтер» практически не доходил до владений Богдана Когута.
 
Впереди активен Мачуленко, который изо всех сил старался себя проявить. Хорошо обходил соперников на скорости, показывал, что с техникой все в порядке и с партнерами отлично обыгрывался. В итоге, за свое старание, Рома был вознагражден голом. Отличный удар со штрафного, метров с 25-ти, точно в девятку удался 22-му номер «Севастополя», браво!
 
А уже через 15 минут Мачуленко оформил дубль. Возле штрафной за мяч поборолся Недоля и откатил его Роману, который сначала пробил во вратаря, а затем добил круглого в пустые ворота.
 
И на этом не все, счет мог быть и разгромным после первого тайма. На этот раз Мачуленко выступал в роли ассистента, но, ни Тудакову, который промахнулся по мячу, ни Власюку, который попал в стоявшего на линии защитника, замкнуть передачу не удалось.
 
Не забиваешь ты – забивают тебе. К сожалению, это правило сработало, и Кравченко замкнул подачу с правого фланга. Как ни старался Когут, спасти команду от гола в раздевалку он не смог.
 
После перерыва команда Александра Фундерата сумела перехватить инициативу на какое-то время. За 20 минут счет мог становиться равным, но Когут был надежен. Сначала Богдан не дал забить Иванисене, опередив последнего. А затем на линии отразил удар Безбородько после углового удара.
 
У нас трижды Мачуленко мог оформлять хет-трик. Первый удар Романа с угла штрафной прошел рядом со штангой. Еще два момента с его участием заканчивались тем, что мяч, вместо того, чтобы перелететь голкипера, как задумывалось, перелетал ворота.
 
Уже под конец встречи «Шахтер» провел несколько отчаянных атак, которые заканчивались дальними ударами либо «мимо кассы», либо в наших защитников.
 
Ну и как не отметить веселуху в добавленное арбитром время. Сперва, возле ворот «Шахтера» был назначен свободный удар (Филипенко взял мяч в руки от своего игрока), который быстро разыграли Ищенко и Стрельцов, но последний пробил неточно. Не смог Женя забить и после того, как Филипенко далеко вышел из ворот, – пробил низом в защитника с центра поля.
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Выглядели намного сильнее гостей, особенно в первом тайме. Во время подготовки к матчу, мы еще раз посмотрели запись нашей встречи в Донецке и, в итоге, ребята сделали то, что от них требовалось: сыграли плотно, не давая сопернику как следует разыграться. Перекрыли их плеймейкера, и не позволяли играть в пас.
 
Очень помогли три футболиста из первой команды: Когут, Билый и Мачуленко. Отличный матч провели все трое, Рома так вообще дубль оформил и один просто сумасшедший мяч забил! Не знаю, как решит Сергей Валентинович, но как минимум один из них заслужил, на мой взгляд, выйти на поле в матче с «Говерлой-Закарпатье».
 
В заключении могу сказать, что по моментам, счет мог быть такой же, как и в матче 1-го круга, только в нашу пользу. Тем не менее, хорошо, что победили, прервали полосу неудач и, наконец-то, набрали 16 очков, вместо имевшихся тринадцати»
 
Александр Фундерат (тренер «Шахтер-3»): «Не понравилась первая половины игры. Не сумели мы захватить инициативу. Скорее всего, привыкли уже играть на контратаках против более опытных команд и не смогли перестроиться. Где-то повезло нам с забитым мячом в концовке тайма.
 
После перерыва мы стали играть активнее, стали создавать моменты. Уже под конец перешли на игру в трех защитников, пошли на риск. Могли забить, но также мог забить и соперник. Видно было, что «Севастополь» сыграл очень организовано, скорее всего, потому что игроки помнили результат первого матча»
 
Победой над донецкой командой подопечные Скворцова прерывают серию из пяти поражений подряд, а также обходят в турнирной таблице «Ильичевец-2», с которым предстоит сыграть в следующем туре.
Голы

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Севастопольский Севастополь
31 Окт, 2011 (пн, 23:13)

Молодцы. Так держать!!

Princesa
30 Окт, 2011 (вс, 23:00)

конечно формы не удачно подобрали..

Добродетель Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 22:28)

Мачуленко молодец! Он и Танчик - два самых перспективных игрока! Связка Мачуленко - Ибраими лучше бы смотрелась чем Шевчук - Плешаков...  
 
atdp03 (30 октября 2011, 18:47),  
Потому что даже без игровых кондиций у Кивы, уровень мастерства повыше чем у большинства наших игроков основного состава при лучшей своей физической форме!  
 
P.S. Хотя в последнем матче он действительно мало двигался (то стоит ждет чего-то, то разминочным бегом открывается), да и передачи все назад... немного разочаровал. Складывается впечатление, что силы экономил на второй тайм....

kadmii Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 22:23)

Порадовали!Особенно Марчуленко

atdp03 Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 20:47)

ЄЭ (30 октября 2011, 17:29),  
лучше наоборот. мне например вообще непонятно, почему Кива набирает свои игровые кондиции не играми за ФКС-2, а в ключевом матче в основе с принципиальным соперником..

Свой Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 20:43)

BRAB (30 октября 2011, 16:02),  
И уберите матчи молодежки? Поляна не потянет)))

knnik
30 Окт, 2011 (вс, 20:38)

Молодцы ребята!

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 18:13)

радует кротов сделали:))

SKAy Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 18:12)

Молодцы. Если бы не соревнования у малого, то обязательно поехал бы на Сахарку

DkSevas Севастополь
30 Окт, 2011 (вс, 18:03)

МОЛОДЦЫ)!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год