LEON - Вторая лига, "Дивизион Б", группа 1.1. «Севастополь» – «СКА Ростов-на-Дону» – 3:1. Протокол. Голы

16 июля. 18:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
5350 зрителей. 25°C. Оценка поля – 3 балла.

Севастополь: Мутусханов, Гуйганов, Супрун, Климентовский, Худенко, Рыболовлев (Плотников, 68), Хватаев (Циндрик, 89), Смирнов, Мироненко, Оболенцев, Османов (Зеленкевич, 89)
НЗ: Белый, Тыщенко, Щукин

Главный тренер: Станислав Гудзикевич

СКА Ростов-на-Дону: Алексеев, Булатников, Гуськов, Каштан, Макаров, Михайличенко, Соломатин , Федоров (Шульжевский, 46), Храмов (Бугорский, 63), Щербань , Юшко (Назаров, 82)
НЗ: Воронков, Кармазин

Главный тренер: Валерий Заздравных

Голы: Смирнов (34), Гуйганов (38), Османов (62) – Соломатин (11)

Предупреждения: Османов (78), Смирнов (83) – Юшко (50)

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Помощник судьи: Денис Мирошник (Ставрополь)
Помощник судьи: Дмитрий Михалев (Москва)
Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь)
Инспектор: Михаил Еровенко (Краснодар)

Матч вызвал небывалый ажиотаж. Игру, которой «Севастополь» входил в российскую футбольную семью пришли посмотреть 5350 человек — это рекорд посещаемости первого тура среди всех поединков Второй лиги России. Для сравнения: средняя посещаемость матчей КФС была около 500 человек, а последний раз «биток» на стадионе был девять лет назад — весной 2014 года. Поддержку, которую оказали игрокам ФК «Севастополь» болельщики отметил и тренер ростовчан Валерий Заздравных, заявив на послематчевой пресс-конференции, что при такой поддержке севастопольцы не могли не победить.

Хотя первый гол был за СКА. Сдержав стартовый штурм «Севастополя», ростовчане провели подряд две стремительные контратаки, в результате которых один на один с Рамзаном Мутусхановым выходил Павел Соломатин. Но если в первый раз голкипер «Севастополя» сумел потянуть удар ростовчанина, то во второй раз был бессилен — 0:1 к 11-й минуте.

После пропущенного быстрого гола севастопольцы сумели все же вернуться в игру. И сделали это через стандарт. На 34-й минуте Виталий Мироненко со штрафного навесил мяч в штрафную площадку, где перевисевший всех в воздухе Александр Смирнов ударом головы направил его в дальний угол — 1:1.

А еще через четыре минуты «Севастополь» вышел вперед — Матвей Гуйганов опередил защитников СКА и с линии вратарской так же — ударом головы — огорчил голкипера ростовчан — 2:1.

После перерыва картина не изменилась: севастопольцы в основном действовали через стандарты, гости пытались убежать в контратаки. На 62-й минуте севастопольцы заработали аут: Роман Климентовский из-за боковой бросил мяч Мироненко, тот накинул его на угол вратарской, откуда Редван Османов в падении переправил его головой в ворота — 3:1.

До конца матча счет не изменился. ФК «Севастополь» одерживает первую победу и после первого тура занимает вторую строчку в Группе 1.1. Третьими после выездной ничьей с «Биологом-Новокубанск» из поселка Прогресс идет «Рубин Ялта» (1:1). А возглавила группу «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской, на своем поле разгромившая майкопскую «Дружбу» (3:0).

В воскресенье, 23 июля, севастопольская команда в Ставрополе сыграет с местным «Динамо». В этот же день встретятся «Рубин Ялта» — «Кубань-Холдинг» и «СКА Ростов-на-Дону» — «Биолог-Новокубанск».

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 35
2. Ростов-2 Ростов-2 32
3. Шахтёр Шахтёр 30
4. Нарт Нарт 24
5. Кызылташ Кызылташ 24
6. Победа Победа 24
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 24
8. Дружба Дружба 22
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 21
10. Нефтяник Нефтяник 18
11. Заря Заря 15
12. Астрахань Астрахань 15
13. Ангушт Ангушт 14
14. Динамо-2 Динамо-2 9
15. Чайка-М Чайка-М 7
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

7 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

3 мяча



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча


ИГРОКИ ИЮЛЯ

Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 4



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 4



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Вели Эмирвелиев
Полузащитник

30 июля - 20 лет



Ярослав Малый
Полузащитник

30 июля - 17 лет



Максим Мясников
Полузащитник

18 августа - 20 лет