ПЛ КФС – 2023. 12-й тур. «Севастополь» – «Океан» (Керчь) 3:0. Протокол. Голы

4 июня. 17:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Малышев Денис (Волков Игорь, 80), Климентовский Роман, Рыболовлев Александр, Нуридинов Длявер (Супрун Максим, 66), Загребельный Леонид (Матвиенко Дмитрий, 46), Мироненко Виталий (Белый Борис, 89), Гевлич Владислав, Гуйганов Матвей, Зеленкевич Дмитрий, Кива Андрей (Смирнов Александр, 84).
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

ФК "Океан": Крайнов Владислав, Антонец Константин, Воробьев Ростислав, Барабашов Роман (Годжен Эрнес, 77), Дмитрук Дмитрий (Годжен Эдем, 66), Хлебосолов Мирослав, Закаев Азат, Сеникарамян Руслан, Яцук Владимир (Кумсаров Дмитрий, 80), Моргоев Владимир, Дзень Валерий.
Главный тренер – Есин Сергей.

Голы: Зеленкевич Дмитрий, 57, Матвиенко Дмитрий, 70 (с пенальти), Супрун Максим, 88 (с пенальти).

Предупреждения: Супрун Максим, 86 – Годжен Эдем, 88.

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Сергей Жабченко (Симферополь), Роман Савицкий (Симферополь).
Резервный судья: Филипп Тимощук (Севастополь).
Делегат: Олег Кочергин (Алушта).

В 12-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» на своём поле принимал аутсайдера турнира керченский «Океан». Перед началом матча диктор по стадиону озвучил новость о прохождении нашей командой аттестации для участия в первенстве Второй лиги ФНЛ России. Реакция болельщиков была показательной – бурные овации и радость за севастопольский футбол, который после длительного перерыва возвращается на всероссийский уровень.

Волею календаря соперники проводили уже третью игру за десять дней. Это сказалось на работе футболистов в ходе ответной встречи. Команды двигались в невысоком темпе, при этом качество атакующих действий оппонентов отставляло лучшего. Первый тайм прошёл в равной борьбе – без забитых мячей.

Во втором – ситуация на поле быстро стала меняться в пользу «Севастополя». Станислав Гудзикевич сделал ряд замен, в игру вошли Дмитрий Матвиенко и Максим Супрун, которые своими фланговыми рейдами стали разрывать уставшую оборону соперника. Супрун сумел заработать два пенальти – на 70-й и 88-й минутах. Первый –реализовал Матвиенко, а второй ­– сам Максим. Но перед этим на 57-й минуте голом отметился Дмитрий Зеленкевич. После навеса со стандарта от Дмитрия Матвиенко он первым оказался на мяче в штрафной площади и в одно касание переправил его в сетку ворот. Кроме того, в начале тайма запомнился мощный удар Длявера Нуридинова, но чудеса реакции продемонстрировал голкипер гостей Владислав Крайнов. В итоге закономерная виктория «Севастополя» – 3:0.   В таких случаях обычно говорят – победили на классе.

Таким образом, наша команда одержала первую победу на своём поле в текущем сезоне, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию. В следующем туре «Севастополь» отправится в Ялту в гости к «Рубину Ялте». Игра пройдёт 10 июня на СОК «Авангард». Начало в 17.00.