200 матчей Длявера Нуридинова в чемпионате Премьер-лиги КФС

Матч с «Алустоном-ЮБК» стал для полузащитника ФК «Севастополь» Длявера Нуридинова 200-м в чемпионатах Премьер-лиги КФС. Длявер – второй футболист нашей команды, перешагнувший данный исторический рубеж и третий – среди всех игроков ПЛ КФС.

Основные 175 матчей Нуридинов сыграл за свой прежний клуб — «Евпаторию». За «Севастополь» Длявер выступает второй сезон. На его счету 25 игр за нашу команду и 6 забитых мячей. Всего в чемпионатах ПЛ КФС футболист провёл в ворота соперников 87 мячей. Он является лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов ПЛ КФС.  Длявер – трёхкратный чемпион Премьер-лиги КФС, обладатель Кубка и Суперкубка КФС.

Длявер Нуридинов свои первые шаги в футболе начинал в сакской спортивной школе, откуда переехал в ДЮСШ «Ильичёвец» (Мариуполь). Профессиональную карьеру начал в команде «Скала» (Моршин), выступавшей во второй лиге Украины. Позже играл за команды первой лиги «Полтава» и «Сталь» (Днепродзержинск). В чемпионате Премьер-лиги КФС Длявер выступает, начиная с сезона 2015/16 гг.    

Поздравляем Длявера Нуридинова с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед!

IMG_0656

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 47
2. Шахтёр Шахтёр 45
3. Ростов-2 Ростов-2 43
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 34
5. Кызылташ Кызылташ 31
6. Победа Победа 30
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 28
8. Нарт Нарт 27
9. Дружба Дружба 24
10. Заря Заря 23
11. Астрахань Астрахань 19
12. Нефтяник Нефтяник 18
13. Ангушт Ангушт 16
14. Чайка-М Чайка-М 14
15. Динамо-2 Динамо-2 13
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

10 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.36
голосов - 11



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.22
голосов - 9



Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 3.82
голосов - 11


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Тимур Гусаков
Полузащитник

4 сентября - 18 лет



Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья

8 сентября - 71 год



Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера

13 сентября - 38 лет