ПЛ КФС – 2023. 9-й тур. «Спарта-КТ» (Молодёжное) – «Севастополь» 0:1. Протокол. Гол

17 мая. 18:00. п.Аграрное. Стадион СК "Крымтеплица".
200 зрителей. 20°C. Оценка поля – 5 баллов.

ФК "Спарта-КТ": Тыщенко Ростислав, Гадзаов Артур, Стрелов Евгений, Аль-Джубури Ибрагим (Манонин Дмитрий, 64), Герасимов Александр, Дугу Амет, Мухин Михаил (Васюков Роман, 56), Скворцов Олег, Хватаев Александр, Холявский Никита (Демьяненко Артем, 46), Ламбринов Данил (Малиневский Александр, 64).
Тренер – Мельник Сергей.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Нуридинов Длявер (Загребельный Леонид, 59), Супрун Максим, Матвиенко Дмитрий (Малышев Денис, 81), Челядник Александр (Климентовский Роман, 50), Волков Игорь (Рыболовлев Александр, 37), Кива Андрей (Зеленкевич Дмитрий, 70), Мироненко Виталий, Гуйганов Матвей, Смирнов Александр, Гевлич Владислав.
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

Гол: Супрун Максим, 45+1.
Предупреждения: Дугу Амет, 65, Скворцов Олег, 88 – Волков Игорь, 26, Челядник Александр, 28.

Судьи: Дмитрий Пономаренко (Джанкой), Александр Юррэ (Новый Свет), Анатолий Дорошенко (Симферополь).
Резервный судья: Олег Лапишко (Симферополь).
Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь).

«Севастополь» приехал в Аграрное спустя три дня после тяжелейшего домашнего противостояния с «Таврией», которое забрало у нашей команды много физических и эмоциональных сил. «Спарта-КТ» хотя и не блещет результатами, но в отдельно взятом матче способна доставить неприятности любому сопернику. Достаточно вспомнить ничью между сегодняшними оппонентами в Севастополе во втором туре.  Тогда коллектив из Молодёжного смог совершить спортивный подвиг и отобрать очки у чемпиона. Помня об этом, Станислав Гудзикевич выставил на матч оптимально боевой состав, сумев по сравнению с прошлой игрой, усилить фланговую составляющую. Слева расположилась пара футболистов Супрун – Гевлич, а справа – Нуридинов – Матвиенко. В ходе встречи эта четвёрка постоянно менялась местами и именно от них все девяносто минут исходила главная опасность воротам соперника.

Первый тайм прошёл преимущественно в равной борьбе, команды большую часть времени провели в центре поля, но при этом «Севастополь» сумел добиться результата на 45+1-й минуте. Гол на свой счёт записал Максим Супрун, проявивший индивидуальное мастерство и, обыгравший защитника и вратаря хозяев поля, – 0:1. Также запомнились дальний удар на 19-й минуте Александра Челядника в штангу ворот Ростислава Тыщенко и неудачная попытка на 35-й минуте открыть счёт в исполнении Никиты Холявского из «Спарты-КТ».

Вторая половина встречи прошла совершенно в ином ключе. «Севастополь» устроил настоящий штурм ворот соперника, который на протяжении получаса не мог выйти за пределы своей половины поля. В исполнении гостей было несколько серий по три-четыре угловых удара подряд. Голкипер "Спарты-КТ" беспрерывно метался по штрафной, но справлялся со своими обязанностями. Опасно били по воротам Рыболовлев, Мироненко, Кива, Смирнов, Матвиенко. В итоге «Спарта-КТ» смогла выстоять и под занавес встречи имела шанс сравнять счёт. На 86-й минуте защитник Евгений Стрелов не сумел замкнуть передачу с фланга, находясь в метре от пустых ворот. Фортуна в этот вечер была справедлива к «Севастополю» и оставила за нашей командой победный счёт.

На послематчевой пресс-конференции Станислав Гудзикевич отметил, что его подопечные обязаны были забивать ещё несколько мячей, но с реализацией опасных моментов дела обстоят неважно и надо над эти работать.

В чемпионате Премьер-лиги КФС наступает десятидневная пауза, связанная с участием крымских и севастопольских футболистов в турнире НСФЛ России. Следующий матч «Севастополь» проведёт на своём поле с «Кызылташем». Игра состоится 27 мая, начало в 17.00.