ПЛ КФС – 2023. 9-й тур. «Спарта-КТ» – «Севастополь». Анонс матча. Видеотрансляция

Матч 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Спарта-КТ» – «Севастополь» пройдёт 17 мая (среда) в Аграрном на стадионе «Крымтеплица». Начало в 18.00. 

Представляем соперника. «Спарта-КТ» (Молодежное)

Футбольный клуб «Спарта-КТ» (Молодёжное) был основан генеральным директором ООО «Крымтеплица» Александром Васильевым в 2021 году –  после того как ФК «Крымтеплица» прекратил участие в чемпионате ПЛ КФС. В сезоне 2021/22 гг. «Спарта-КТ» дебютировала в Открытом чемпионате Республики Крым среди любительских команд, где заняла 4-е место. В связи с тем, что занявший 2-е место ПФК «Ялта» отказался от возможности побороться за повышение в классе, а бронзовый призёр – УОР по регламенту не имеет права играть в ПЛ КФС, «Спарте-КТ» было предложено стать оппонентом керченского «Океана» в переходных матчах за право участвовать в Премьер-лиге КФС в сезоне 2022 г. По сумме двух игр «тепличники» уступили керчанам – 0:1 и 2:2, но в связи с тем, что футбольный клуб «Евпатория» приостановил свою профессиональную деятельность, «Спарта-КТ» была допущена к участию в Премьер-лиге КФС. В своём первом сезоне в профессиональном футболе команда из молодёжного заняла 6-е место.

В настоящее время тренировочным процессом руководит спортивный директор клуба и по совместительству тренер – Сергей Мельник. Ему помогают Анатолий Вертелецкий и Виталий Троцкий. В зимнее межсезонье «Спарта-КТ» серьёзно обновилась. Завершили профессиональную карьеру ветераны крымского футбола полузащитники Станислав Печёнкин и Максим Приходной. Покинули коллектив вратарь Иван Грановский, защитники Кирилл Семёнов, Дмитрий Чунинский, полузащитники Жорж Нжее Маканда, Виталий Шалычев, нападающие Илья Пшеничников и Кирилл Соловей.  Команду пополнили: вратарь Александр АЛАБУШЕВ (КФУ, Симферополь); защитники Олег СКВОРЦОВ («Алустон-ЮБК»), Евгений СТРЕЛОВ («Ялта»); полузащитники Роман ВАСЮКОВ («Знамя Труда», Орехово-Зуево), Артём ДЕМЬЯНЕНКО (КФУ, Симферополь), Богдан КРАСИЛОВ («Алустон-ЮБК»), Никита ХОЛЯВСКИЙ («Знамя Труда», Орехово-Зуево). Кроме того, «Спарта-КТ» заявила двух футболистов 2005 г.р. – защитника Егора ТУПИКА и полузащитника Максима НЕЖИКОВА.

Футбольные клубы «Севастополь» и «Спарта-КТ» в чемпионате ПЛ КФС провели между собой три официальных матча. В прошлом чемпионате наша команда дважды обыграла соперника – 3:0 и 7:4, а в текущем сезоне в 1-м круге в Севастополе очная встреча завершилась вничью – 1:1.   

«Спарта-КТ» проводит домашние матчи на стадионе «Крымтеплица» в поселке Аграрное Симферопольского района (3500 мест).   

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 49
2. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 48
3. Севастополь Севастополь 47
4. Победа Победа 47
5. Ростов-2 Ростов-2 41
6. Нарт Нарт 39
7. Сочи-2 Сочи-2 37
8. Астрахань Астрахань 37
9. Дружба Дружба 37
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 32
11. Легион Легион 29
12. Ангушт Ангушт 22
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 14
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

Ближайшие матчи

КАЛЕНДАРЬ

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

10 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2



Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера

13 сентября - 37 лет



Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 31 год



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 64 года