ПЛ КФС – 2023. 4-й тур. «Севастополь» – «Алустон-ЮБК» (Алушта) 1:1. Протокол. Голы

19 апреля. 17:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
400 зрителей. 17°C. Оценка поля – 4 балла.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Климентовский Роман, Зеленкевич Дмитрий (Мироненко Виталий, 60), Загребельный Леонид, Гевлич Владислав, Смирнов Александр, Гуйганов Матвей, Кива Андрей, Матвиенко Дмитрий (Супрун Максим, 58), Нуридинов Длявер (Малышев Денис, 46), Рыболовлев Александр (Волков Игорь, 57).
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

ФК "Алустон-ЮБК": Богатырев Максим, Бочко Николай, Мелихов Даниил, Кабаев Андрей, Иванов Андрей, Гольцов Даниил (Пантюхин Максим, 72), Березов Георгий (Сулейманов Осман, 90+3), Алтунин Антон, Елизаров Андрей (Циндрик Сергей, 67), Юрченко Илья, Юнусов Халим.
Главный тренер – Трубицин Сергей.

Голы: Волков Игорь, 74 – Юрченко Илья, 35.

Предупреждения: Нуридинов Длявер, 12, Волков Игорь, 72 – Юрченко Илья, 90+4.

На 87-й минуте матча главный тренер ФК "Севастополь" Гудзикевич Станислав получил предупреждение за неспортивное поведение.

Судьи: Александр Крещик (Саки), Дмитрий Домников (Симферополь), Виталий Пастернак (Симферополь).
Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь).
Инспектор: Виталий Викторов (Симферополь).

История противостояния «Севастополя» и «Алустона-ЮБК» насчитывает всего семь матчей, четыре из которых прошли в городе-герое. Итог неутешительный для нашей команды — всего одна победа, две ничьи и поражение. Более неудобного соперника в Премьер-лиге КФС севастопольцам трудно сыскать. И не сказать, что у хозяев поля не было предпосылок к победам. Напротив – практически все игры проходили с заметным преимуществом «Севастополя», но качество – не всегда переходило в количество забитых мячей.

Отчётная встреча хорошо вписалась в статистку предыдущих домашних матчей. Подопечные Станислава Гудзикевича владели инициативой, проводили в атаке большую часть времени, но первыми открыли счёт гости. На 35-й минуте нападающий Илья Юрченко, получив мяч на линии штрафной, с левой ноги мощно пробил по воротам. Сергей Науменко был не готов отразить удар и мяч оказался в сетке – 0:1. До конца первого тайма севастопольцы имели шанс отыграться, но Дмитрий Матвиенко не смог переиграть голкипера гостей при выходе один в один.

Вторая половина матча прошла по классической схеме – «Алустон-ЮБК» всей командой отрабатывает в обороне, а «Севастополь» – пытается продавить защитные порядки соперника. Спасительной для хозяев поля стала 74-я минута. Многоходовая фланговая комбинация завершилась навесом в центр вратарской, где в воздухе продуктивно поборолся Матвей Гуйганов. В результате мяч отскочил на Игоря Волкова, который сходу отправил его в сетку ворот – 1:1. Последние минуты матча прошли в штрафной гостей, но они, показав запредельную самоотдачу, сумели отстоять ничейный результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Севастополя» Станислав Гудзикевич отметил, что недоволен действиями подопечных в прошедшем матче. По его мнению, качество игры в атаке оставляет желать лучшего. Кроме того, его сильно беспокоит низкая результативность команды и отсутствие побед в домашних матчах.

Следующий тур «Севастополь» проведёт на выезде в Керчи, где встретится с местным «Океаном». Игра пройдёт 23 апреля, начало в 15.00.