Давид Тетруашвили: «По объему продаж футбольной атрибутики в сезоне 2011/12, мы входим в пятерку ведущих команд Украины»

Наконец-то сбылась мечта многих поколений футбольных болельщиков города-героя. ФК «Севастополь» открыл на территории стадиона СКС собственный магазин футбольной атрибутики. Почетная честь перерезать красную ленту была доверена Генеральному директору ФК «Севастополь» Давиду Тетруашвили. Перед началом торжественного мероприятия Давид Малхазович ответил на вопросы пресс-службы клуба.
 
Давид Малхазович, сегодня открылся клубный магазин футбольной атрибутики. Для футбольного клуба «Севастополь» – это коммерческий проект, или все-таки больше имиджевый?
 
Вы знаете, обе составляющие являются очень важными. Во-первых – это первый клубный магазин в истории футбольного клуба «Севастополь». Это действительно уникальное событие. Коммерческая составляющая, безусловно, тоже есть, потому что клуб – это коммерческое предприятие. С другой стороны – это имиджевый проект. Это показывает уровень развития ФК «Севастополь». Не у  всех команд Премьер-лиги, и тем более первой лиги, есть свой магазин. Мы развиваемся, растем и будем совершенствоваться дальше.
 
Ассортимент товаров, который будет представлен в магазине, окончательный или будет совершенствоваться?
 
Конечно, будет расти и совершенствоваться. Мы провели большую работу за последний год. Посмотрели, что было ходовым товаром, а что, наоборот, залежалось на полках. Проанализировали ассортимент товаров в магазинах ведущих футбольных клубов Украины, таких как «Днепр» и «Шахтер». Связались с их поставщиками и сейчас работаем с ними. Улучшили дизайн и качество атрибутики. На сегодняшний момент можно сказать, что по коммерческой составляющей в плане атрибутики – мы явно в Высшей лиге. По объему продаж атрибутики в сезоне 2011/12, мы входим в пятерку ведущих команд Украины.
 
Качество футбольной экипировки, предлагаемое в клубном магазине, идентично той, в которой играют футболисты нашей команды?
 
Это оригинальная футбольная форма Nike. Именно в такой экипировке играют футболисты. Теперь у всех наших болельщиков есть возможность приобрести футбольную форму, и домашнюю – полосатую, моряцкую, и выездную – синюю, французскую.
 
Уровень цен в магазине соответствует покупательной способности наших болельщиков?
 
Мы основывались на том уровне цен, который выставляет фирма Nike. Аналогичная продукция Nike есть и в «Шахтере», и в «Днепре».
 
Как болельщику попасть в магазин, который расположен на территории стадиона в те дни, когда нет футбола?
 
В те дни, когда на стадионе не проводятся футбольные матчи, будут открыты ворота между кассами стадиона. Территория перед северной трибуной будет постоянно открыта с 10.00 до 18.00. Добро пожаловать в магазин.
 
Какой следующий имиджевый проект Вы готовите для болельщиков ФК «Севастополь»?
 
Сегодня мы сделали первый шаг – открыли «Фан–магазин». Огромное спасибо фирмам «Дельта-спорт» и Nike. Фирма Nike  нам помогала, консультировала, для того, чтобы магазин был современным, высококачественным. Следующий шаг – это «Фан–кафе» на стадионе. Оно также будет работать в дни, когда футбола на стадионе нет. Планируется уютное кафе на 40-45 посадочных мест, с летней площадкой. Будем осуществлять трансляции лучших футбольных матчей европейских первенств, ну, и кончено, выездные игры нашей любимой команды ФК «Севастополь».

Фотогалерея

34 комментария

Комментарии пользователей сайта



antoshka footboler Севастополь
27 Окт, 2011 (чт, 12:43)

скажите я вот тоже зашла в магазин увидела цены ..у меня глаза на зад вылезли(извиняюсь за выражение)но забыла узнать колько стоит фамилию и номер написать на футболке?  

антибиотик Севастополь
26 Окт, 2011 (ср, 21:32)

Клуб еще играть не научился, а в руководстве уже зажрались.

КУПЕЦ
26 Окт, 2011 (ср, 12:47)

Интересно сколько будет стоить попить пивка в новом(будущем) фан-кафе, если они опять будут равняться с "Шахтёром" и Найком, то простым смертным болельщикам фк "Севастополь" можно будет рассчитывать на место в этой кафешке как и на места в VIP секторе)))

Пеплофф Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 21:04)

Не знаю. По ценам другого ожидать и не стоило. Я брал фирменную адидасовскую футболку "Ньюкасла" за 100 баксов. То на то и получается. Так что из-за футболок зря распереживались... тем более не сезон))). Будут болтаться в магазине минимум до весны, а то и до большой распродажи)))

duvankoj Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 19:56)

Честно говоря - после таких цен на атрибутику, форму и даже билеты на стадион - становиться ясно, что в клубе о болельщиках думают только как о средствах вытягивания денег. -Футболка от 500 до 800 гривен.  
 
А играть не хотят.  
 
ОБАЛДЕЛИ ???? Администрация фк Севастополь?

Вест Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 09:53)

 
to Шторм ответил тебе, но модератор подтер мой пост...  
to Sevic какой пункт правил я нарушил, написал что в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков? =))))

Subw00fer Севастополь
24 Окт, 2011 (пн, 21:19)

выездная соответственно модель "Nike Revolution Jersey"

Subw00fer Севастополь
24 Окт, 2011 (пн, 21:13)

зашел сегодня в магазин.  
лучше бы не заходил.  
 
мяч nike seitiro 1500,  
футзалки nike tiempo 1050,  
игровая футболка 800  
 
это перебор. первые две позиции так вообще: строго через интернет заказывать за меньшие деньги.  
а игровая футболка... экслюзив-эксклюзивом, но без логотипов то же самое стоит... вообщем кому интересно - гуглите "nike hoop ii jersey blue"

Шторм
24 Окт, 2011 (пн, 19:59)

Вест (24 октября 2011, 14:27),  
Вообще то пиво считается слабоалкогольным напитком.Да и не в этом дело.Попробуй пить в кабаке или в баре свое...тебе что еще и скидку должны дать за это!?

pechorin
24 Окт, 2011 (пн, 17:18)

Если говорить о сравнении цен на спортивную атрибутику, то несколько лет назад мне один англичанин сделал подарок - выслал фубтолку из фименного магазина Челси. ЭТо было еще до кризиса и тогда она стоила (с его слов) порядка 50 ихних фунтов. Тогда это было около 70 евро, если я правильно помню. Он говорил, что по заказу еще вышивают твою фамилию, но ждать долго (много заказов), и естественно, выходит дороже.  
Вот только не повезло - я с размером не угадал - слишком большая оказалась - подарил двоюродному брату.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год