Кубок КФС 2022. 1/4 финала. «Алустон-ЮБК» – «Севастополь» 1:2. Протокол. Голы

18 сентября. 14:00. Алушта. Стадион ТЦСПСКР "Крымский".

ФК "Алустон-ЮБК": Колесов Никита, Абубакаров Ахмед, Веселов Андрей, Стрелов Иван, Хайманов Игорь, Глушков Никита (Абдуганиев Суннатилло, 76), Мирзоев Алишер, Атаев Азамат (Хакимов Ирисдавлат, 71), Алексин Владислав (Царитов Алан, 46), Матаев Исмаил (Заиров Ислом, 46), Библик Станислав.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Гуйганов Матвей, Мироненко Виталий, Нуридинов Длявер (Голенков Антон, 54), Кива Андрей (Айметдинов Артур, 80), Гевлич Владислав, Зеленкевич Дмитрий, Солович Олег, Загребельный Леонид, Супрун Максим (Прокопенко Евгений, 64), Матвиенко Дмитрий (Челядник Александр, 88).

Голы: Атаев Азамат, 52 (с пенальти) – Супрун Максим, 3, Матвиенко Дмитрий, 60.

Нереализованный пенальти: Мирзоев Алишер, 85.

Предупреждения: Мирзоев Алишер, 36, Царитов Алан, 76 – Гуйганов Матвей, 34, Кива Андрей, 40, Мироненко Виталий, 78, Зеленкевич Дмитрий, 82, Айметдинов Артур, 90+4, Науменко Сергей, 90+5.

Удаления: Царитов Алан, 90+6 (повторное предупреждение) – Мироненко Виталий, 84 (повторное предупреждение).

Судьи: Сергей Лысенко (Симферополь),Константин Попов (Симферополь), Дмитрий Гачмин (Симферополь).
Резервный судья: Роман Довбня (Симферополь).
Делегат: Олег Гребинчик (Бахчисарай).

18 сентября состоялись матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2022. Примечательно, что во всех четырёх сыгранных поединках победу праздновали гости.

ФК "Севастополь" на выезде обыграл алуштинский "Алустон-ЮБК"– 2:1. Гости открыли счёт уже на третьей минуте матча – отличился Максим Супрун. В дебюте второго тайма алуштинцы восстановили равновесие – на 52-й минуте с пенальти был точен Азамат Атаев. Через восемь минут севастопольцы вновь вышли вперёд – результативный удар в активе Дмитрия Матвиенко. Хозяева поля получили прекрасную возможность вновь счёт сравнять, но на 85-й минуте Алишер Мирзоев с пенальти пробил мимо ворот. Отметим, что этому эпизоду предшествовало удаление в составе "Севастополя" – за второе предупреждение поле покинул Виталий Мироненко. Уравнялись составы команд уже в компенсированное арбитром время: вышедший на замену во втором тайме Алан Царитов был удалён на 90+6-й минуте. В итоге 2:1 – "Севастополь" выходит в 1/2 финала Кубка КФС.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич отметил, что эпизодами наслаждался действиями на поле футболистов своей команды и из логики игры ничейного результата быть никак не могло. Посетовал наставник севастопольцев и на грубые ошибки в обороне, которые привели к назначению двух пенальти. Тем не менее в целом он остался доволен игрой подопечных и, соответственно, выходом в полуфинал Кубка КФС.

В других четвертьфинальных матчах «Океан» минимально уступил «Рубину Ялте» – 0:1, «Спарта-КТ» проиграла «Кызылташу» – 2:3, а «Ялта» ничего не смогла противопоставить «ТСК-Таврии» – 0:3.

Таким образом, 1/2 финала сыграют: "Севастополь", "Рубин Ялта", "ТСК-Таврия" и "Кызылташ". Полуфинальные пары будут сформированы по результатам жеребьёвки, а матчи 1/2 финала запланированы на 26 октября.