ПЛ КФС 2021/22. 23-й тур. «Рубин Ялта» – «Севастополь» 1:6. Протокол. Голы

4 мая. 16:00. Новопавловка. Стадион СЦ "Скиф".

ФК "Рубин Ялта": Бунхоев Ахмед (Жуков Игорь, 46), Фомин Александр, Макаров Степан (Мироненко Дмитрий, 72), Гадзаов Артур, Горбунов Павел, Романенко Ростислав, Оболенцев Александр, Шигайбаев Эмир, Коржинский Владислав (Алексин Владислав, 60), Магамаев Керим (Мухин Михаил, 67), Пенчелюзов Антон (Яськов Дмитрий, 62).
Главный тренер – Левчук Вячеслав.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Челядник Александр (Солович Олег, 85), Климентовский Роман, Гевлич Владислав (Фурцев Леонид, 73), Супрун Максим (Цой Владислав, 79), Гуйганов Матвей, Мироненко Виталий (Айметдинов Артур, 79), Кива Андрей, Загребельный Леонид, Голенков Антон (Матвиенко Дмитрий, 69), Османов Редван.
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

Голы: Коржинский Владислав, 33 – Османов Редван, 23 (с пенальти), 43, 78, Кива Андрей, 55, Супрун Максим, 71, Айметдинов Артур, 90+2.
Нереализованный пенальти: Матвиенко Дмитрий, 77.

Предупреждения: Фомин Александр, 22, Яськов Дмитрий, 65 – Челядник Александр, 57.

Судьи: Алексей Полянин (Симферополь), Арсен Мамутов (Евпатория), Александр Плахотнюк (Евпатория)
Резервный судья: Олег Лапишко (Симферополь)
Делегат: Олег Федорченко (Евпатория)

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. ФК «Севастополь» на выезде превратил в крошево «Рубин Ялта», переиграв команду «курортников» со счетом 6:1.

Команда бывшего главного скаута ФК «Севастополь» (еще украинских времен) Вячеслава Левчука, зимой возглавившего «Рубин Ялта», продержалась полтайма. А потом, на 23-й минуте, Редван Осамнов реализовал пенальти, который сам и заработал — 1:0. Через 20 минут лучший бомбардир в истории КФС оформил дубль, ударом головы переправив мяч после подачи Максима Супруна с левого фланга. Аккурат между двумя голами Османова случился результативный выпад ялтинцев. На 33-й минуте атака «Рубина Ялта» левым флангом завершилась прострелом во вратарскую, который замкнул Владислав Коржинский —2:1.

Во втором тайме (55 мин.) преимущество «Севастополя» увеличил Андрей Кива, в касание превративший в гол передачу Владислава Гевлича с правого фланга — 3:1. На 71-й минута Максим Супрун довел счет до крупного, в касание положив мяч в дальний от вратаря угол. Мяч под удар Максу выдал Андрей Кива. На 77-й минуте вратарь ялтинцев сбил в штрафной Редвана Османова, но Дмитрий Матвиенко с «точки» пробил рядом со штангой. Впрочем, уже через минуту сам Османов оформил хет-трик, воспользовавшись несогласованностью защитных линий ялтинцев — 5:1.

А точку в матче уже в компенсированное время поставил Артур Айметдинов. После подачи с углового он на дальней штанге вначале попал в ближнюю крестовину, а потом отскочивший от нее мяч направил в дальнюю «девятку». Оба раза бил головой — 6:1.

Ближайший преследователь «Севастополя» — симферопольская «ТСК-Таврия» — так же с преимуществом в пять мячей на своем поле обыграла керченский «Океан» — 5:0. Дубль на счету Андрея Гайдаша, забившем в каждом из таймов (21-я и 90+3 мин.). Второй матч подряд в воротах керчан голом отмечается ветеран «ТСК-Таврии» Антон Монахов (33-я мин.). До крупного счет встречи довел Ремзи Рамазанов (45-я мин.), а до неприличного — Дмитрий Иванов (58).

Нынешняя команда севастопольского специалиста Олега Лещинского — ФК «Евпатория» — не испытала проблем в гостевой встрече с «Алустоном-ЮБК» — 3:1. Алуштинцы лишь в компенсированное время сумели забить гол престижа (Исмаил Матаев, 90+1 мин.). А до этого три мяча забили Юрий Максимов (33), Редван Мемешев (43) и Длявер Нуридинов, реализовавший пенальти на 81-й минуте.

Встреча бахчисарайского «Кызылташа» и «Гвардейца» из Скворцово не состоялась в связи с исключением последнего их чемпионата ПЛ КФС, однако КДК еще не присудил техническую победу (3:0) команде из Бахчисарая.