ПЛ КФС 2021/22. 21-й тур. «Евпатория» – «Севастополь» 1:4. Протокол. Голы

23 апреля. 14:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым".
70 зрителей. 13°C. Оценка поля – 4 балла.

ФК "Евпатория": Шевченко Владислав, Федоров Александр, Давидчук Максим, Ануфриенко Арсентий, Ахунов Ленур (Шпарев Егор, 59), Закаев Азат, Рукабер Кевин, Автаев Вадим, Атаев Азамат (Хромов Михаил, 80), Максимов Юрий (Харченко Евгений, 88), Нуридинов Длявер (Чубаров Асан, 84).
Президент – Гудим Александр.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Челядник Александр, Климентовский Роман (Солович Олег, 82), Гевлич Владислав, Супрун Максим (Матвиенко Дмитрий, 68), Гуйганов Матвей (Айметдинов Артур, 80), Мироненко Виталий, Кива Андрей, Загребельный Леонид, Голенков Антон (Трифонов Борис, 75), Османов Редван (Цой Владислав, 46).
Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

Голы: Атаев Азамат, 29 – Супрун Максим, 24, Кива Андрей, 48 (с пенальти), Гевлич Владислав, 58, Матвиенко Дмитрий, 77.
Предупреждения: Ахунов Ленур, 16, Закаев Азат, 65, Максимов Юрий, 66, Чубаров Асан, 89 – Супрун Максим, 30, Османов Редван, 34.

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Олег Миронов (Симферополь), Никита Кочережкин (Симферополь).
Резервный судья: Александр Крещик (Саки).
Делегат: Дмитрий Шалычев (Симферополь).

Очные встречи "Севастополя" и "Евпатории" всегда проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе, независимо от того, на каких местах располагаются соперники в турнирной таблице. Но статистка противостояния команд знает случаи, когда во время матча превосходство одного соперника над другим было подавляющим и завершалось разгромом оппонента.

Первый тайм встречи не предвещал ничего необычного. Команды сражались за каждый мяч, никто не хотел уступать, игра проходила жёстко, но в пределах дозволенного. Некоторым преимуществом владели гости, первыми открывшие счёт. На 24-й минуте настойчивый в атаке Редван Османов в очередной раз прорвался в штрафную, пробил с угла вратарской, голкипер "Евпатории" отбил мяч, но прямо на набегавшего Максима Супруна, который стал автором первого гола "Севастополя" в отчётном матче.

Хозяевам поля хватило пяти минут, чтобы отыграться. На 29-й минуте после подачи в штрафную Длявера Нуридинова мяч в районе одиннадцатиметровой отметки получил Азамат Атаев, пробивший с разворота в дальний угол ворот Сергея Науменко. Голкипер севастопольцев среагировал на удар, но достать мяч в броске не смог – 1:1. До конца первого тайма шла преимущественная равная борьба, но активнее в атаке действовал "Севастополь".

После перерыва наша команда "раздавила" соперника, отправив в ворота "Евпатории" три мяча. Могло быть и больше, но в трёх-четырёх моментах севастопольцев подвела точность. На 48-й минуте счёт стал 1:2 после того, как Андрей Кива пробил пенальти, назначенный за фол на Леониде Загребельном. Спустя десять минут один на один с вратарём вывели Владислава Гевлича, сумевшего мастерски обыграть Владислава Шевченко, – 1:3. Обескураженных хозяев поля "добил" Дмитрий Матвиенко, в очередной раз, показавший мастер-класс в пробитии штрафных ударов. В обвод стенки он беспрепятственно направил мяч в верхний угол ворот "Евпатории", заслужив аплодисменты не только болельщиков "Севастополя", но и местных любителей футбола.

Наша команда одержала четвёртую подряд победу и четвёртую подряд - с крупным счётом. В новейшей истории "Севастополя" – это первая подобная выигрышная серия, которая может быть продолжена уже в следующем туре. Очередным соперником наших ребят должен стать "Гвардеец", который по неофициальной информации снялся с чемпионата. Возможно, под этим брендом сезон завершит другой коллектив, срочно формируемый для участия в чемпионате ПЛ КФС. В любом случае ясность наступит 27 апреля, когда команды должны будут выйти на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке. Время начала встречи ещё не определено.

"Севастополь" продолжает лидировать в чемпионате и опережает "ТСК-Таврию" уже на шесть очков, при этом симферопольцы сыграли на один матч меньше.

 

Голы

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год