Сегодня был представлен новый главный тренер ФК «Севастополь» Сергей Валентинович Пучков

Александр Красильников (президент ФК «Севастополь):
 
- Мы благодарны Александру Дмитриевичу Рябоконю за его работу, за его человеческие качества, но главное результат. А результат наших болельщиков не радует, поэтому нам пришлось с ним попрощаться.
 
- К сожалению, у нас сложилась печальная традиция – мы часто меняем тренеров. Мы не просто меняем наставника, мы ищем своего тренера.
 
- Зимой два месяца вели переговоры с Кучуком. Он был согласен, но его не отпустили из «Шерифа». Было «пожарное» решение взять Червенкова. По нему мы решили в течение двух дней. Но он не смог дать результат. Рябоконя подписывали также в «пожарном» порядке. У нас не было тренера перед началом сезона. Каждый тренер привносил в клуб что-то свое, новое. Это опыт, который помогает нам в развитии клуба.
 
- Сергей Валентинович Пучков в курсе дел в команде, он уже давно стал севастопольцем, проникся духом нашего города. С ним мы всегда шли только вперед, не было ни одного шага назад. Мы сделали два рекорда, которые до сих пор никто не побил. Будучи командой второй лиги, мы победили с крупным счетом команду Премьер-лиги, и вышли в четвертьфинал кубка Украины. Игра его команды нравилась зрителям и соответствует духу нашего города.
 
- У нас сегодня и ещё одно назначение. С сегодняшнего дня Давид Малхазович Тетруашвили – генеральный директор ФК «Севастополь». Занимавший эту должность ранее Фещук также остается в клубе и будет занимать должность исполнительного директора.
 
- Стоит задача вернуться в Премьер-лигу. У Пучкова, в оставшихся до зимнего перерыва играх, будет время разобраться с положением дел в команде и решить с кем он пойдет дальше, а с кем нет. Поэтому назначение произошло именно сейчас, а не в межсезонье.  
 
- У Пучкова контракт до лета. Перед ним стоит задача вывести команду в Премьер-лигу. В зависимости от результата будет решаться его дальнейшая судьба в нашей команде. 
 
- У нас сегодня есть концепция развития клуба, согласно которой тренер подбирается под стиль команды. Такого больше не будет, когда приходит тренер и начинает внедрять свою схему игры. Пучкову, в рамках этой концепции, необходимо добиваться результата.
 
 
Давид Тетруашвили (генеральный директор ФК «Севастополь»):
 
- Хочу поблагодарить акционеров клуба за оказанную честь. Для меня большой вызов и большая честь быть в руководстве такого клуба. Уверен, мы пойдем вперед, наш клуб будет процветать, и выполнит все поставленные задачи.
 
- Генеральный директор – это, в первую очередь, менеджер, управляющий.
 
- Руководство клуба сделает все возможное, чтобы команда выполнила задачу повышения в классе уже в этом году.
 
- Решение по Александру Рябоконю далось тяжело. Акционеры клуба посовещались и приняли решение о необходимых изменениях. В связи с этим появился новый главный тренер и новый генеральный директор.
 
- Решение о смене тренера возникло не вчера. Руководство «Смарт-холдинга» внимательно наблюдало за ситуацией. Игра с «Металлургом» стала определенным волнорезом, дальше которого нельзя было оставлять, все как есть. Так что, решение по Пучкову – это взвешенная позиция акционеров клуба.
 
- Хотелось бы, чтобы наш клуб стал одним из ведущих клубов Украины. Для этого у нас есть потенциал, и мы его будем реализовывать.
 
- Будем менять систему управления, сделаем ее более понятной, прозрачной.
 
- После известных событий с болельщиками на нашем стадионе в структуру клуба приглашен новый директор по безопасности. Приезжали представители службы безопасности «Смарт-холдинга», чтобы помочь советом и делом.
 
 
Сергей Пучков (главный тренер ФК «Севастополь»):
 
- Необходимо привить команде дух победителей, такой, который у нас был в период моей работы в Севастополе с 2005 по 2008 годы.
 
- Стоит задача вернуться в Премьер-лигу. Я думаю, мы выполним эту задачу. Будет сложно. Я и тренерский штаб сделаем все, чтобы достичь положительного результата.
 
- Помогать мне будут Константин Полищук, Олег Лещинский и Сергей Коновалов. Тренером по вратарям остался Игорь Чечеткин.
 
- Будем играть по классической схеме, по которой играет вся Европа, 4-4-2. Мы будем атаковать. У нас будут два нападающих. Футболисты у нас квалифицированные и перестроится на эту схему, им будет не сложно.
 
- С завтрашнего дня у нас будут двухразовые тренировки. Подготовка к играм будет строиться совсем по-другому.
 
- Для меня среди соперников авторитетов не существует. Мне всё равно с кем играть, с «Буковиной» или донецким «Шахтером».
 
- Сегодня мы провели с командой первое теоретическое занятие, и я им показал фрагменты игры 2010 года «Таврия» - «Шахтер». Тогда первый тайм мы выиграли 2:0, и до 25-ой минуты мы «Шахтеру» уже забили два мяча. Постепенно прививаю команде дух победителей.
 
- У всех ребят, которые пришли с Рябоконем, есть шанс проявить себя. У меня нет любимчиков. Хорошие перспективные, молодые ребята. К сожалению, у них нет школы решения задач, подобной нашей. В психологическом плане они пока еще не готовы.
 
- По поводу усиления говорить пока рано. Надо посмотреть на тех футболистов, которые есть в команде. До зимы смысла что-то менять нет. На это просто нет времени.
 
- Мне важно знать потенциал каждого футболиста. Мы смотрим в будущее.
 

- Должен был сегодня лететь в «Барселону» на недельную учебу. Завтра должен был побывать на игре Лиги чемпионов, затем посмотреть академию. Но из-за моего назначения, поездка переносится на зиму.

Пресс-конференция

Фотогалерея

108 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Kiamrus Севастополь
20 Окт, 2011 (чт, 21:08)

Пуча!!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!

cAterpillar Севастополь
20 Окт, 2011 (чт, 17:06)

Gangster (20 октября 2011, 16:04),  
Верняк подметил :-) а то можно и во вторую спустится, там еще проще будет :-D

Gangster Севастополь
20 Окт, 2011 (чт, 17:04)

Dixon (20 октября 2011, 00:06),  
 
Охохо))) Если честно, это позиция лузера)))) Без серьезных целей лучше вообще бросить футбол...

Dixon Севастополь
20 Окт, 2011 (чт, 01:06)

Согласен, при Пучкове команда только прибавляла. Опыт 1 лиги у него есть, думаю будем на третьем месте. С такой игрой в УПЛ и не стоит лезть. Лучше рвать всех в первой лиге, чем отгребать от всех в УПЛ.

Brokli Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 23:55)

В очень трудные времена он к нам пришел,но надеюсь мы пойдём в верх.  
Пучков мы с тобой.Удачи нам все!!!  

Старпом Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 22:40)

Доберем в подвале статьи до 225 коментов или нет ???

A11A11 Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 21:52)

volk68555 (19 октября 2011, 20:28),  
Или ты счетаешь что в Украинской ПР умеют играть в футбол тогда ты прав

A11A11 Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 21:47)

Редкий случий когда команда показывала игру которую можно смотреть с удовольствием или вам победа и всё ура ура у нас супер клуб

A11A11 Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 21:41)

volk68555 (19 октября 2011, 20:28),  
Игры не было и нет а за играми слежу со второй лиги

A11A11 Севастополь
19 Окт, 2011 (ср, 21:39)

С детский сад и 20-0 можно выиграть


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год