ПЛ КФС 2021/22. 9-й тур. «Рубин Ялта» – «Севастополь». Анонс матча
- 21 октября 2021 10:49
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Матч 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Рубин Ялта» – «Севастополь» пройдёт 23 октября (суббота) на СЦ «Скиф» в Новопавловке. Начало в 14.30.
Представляем соперника. ФК «Рубин Ялта» (Ялта)
Футбольный клуб «Рубин» был создан в 2009 году для участия в чемпионате любительских команд города Ялты. В сезоне 2015 года «Рубин» играл во Всекрымском турнире по футболу, где в группе «Б» занял четвертое место и получил путёвку в Премьер-лигу КФС. Три сезона команда провела в чемпионате ПЛ КФС, где выше 7-го места в итоговой турнирной таблице не поднималась. В июне 2018 года ялтинский клуб покинул Премьер-лигу, а в июле 2019 года – был преобразован в Автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Рубин Ялта» г. Ялта. Сезон 2020/21 гг. команда провела в чемпионате Республики Крым среди любительских команд, в котором заняла 1-е место, тем самым завоевав путёвку в Премьер-лигу КФС.
Из состава, игравшего в любителях, остались всего два футболиста – нападающий Сергей Серый и полузащитник Антон Алтунин. Сменился и главный тренер – коллектив возглавил Валерий Есипов, вернувшийся в Крым после годичного перерыва. За время летнего межсезонья тренерский штаб ялтинцев просмотрел более сорока претендентов на место в составе, в итоге заявив двадцать футболистов. Среди них: вратари – Сергей Буркин (с января этого года – без клуба, до этого играл в Армении и Киргизии) и Артем Герасимов ("Салют", Белгород), защитники – Артур Гадзаов ("Фаворит-ВД Кафа"), Дмитрий Попович (ФК "Евпатория"), Даниил Мелихов ("Лада", Димитровград), Назар Гордеочук ("Форте", Таганрог), Никита Пронин (УОР, "ТСК-Таврия") и Владислав Скляр («Волна» Пинск, Белоруссия), полузащитники – Андрей Александров ("Гвардеец"), Владислав Ковальчук ("Фаворит-ВД Кафа"), Антон Алтунин, Александр Музыка ("ТСК-Таврия"), Максим Нечитайло ("Орбита", Красногвардейское) и Роман Куражов (ФК "Смоленск"), Роман Васюков ("Крымтеплица") и Михаил Мухин (ФК "Евпатория"), нападающие – Сергей Серый, Александр Науменко (ПФК "Ялта") и Руслан Суанов («Алания Владикавказ»).
В чемпионате ПЛ КФС «Севастополь» и «Рубин Ялта» провели между собой 13 игр. Севастопольцы одержали 9 побед и 4 матча завершили вничью при общей разнице забитых и пропущенных мячей 26:8.
Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 28 августа 2021 г. в Севастополе и завершилась победой нашей команды – 3:1.
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 35 |
2. | ![]() |
Победа | 35 |
3. | ![]() |
Севастополь | 33 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 32 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 31 |
6. | ![]() |
Астрахань | 27 |
7. | ![]() |
Сочи-2 | 26 |
8. | ![]() |
Нарт | 25 |
9. | ![]() |
Дружба | 25 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 23 |
12. | ![]() |
Ангушт | 13 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 12 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 26.07 в 17:00 Легион - Севастополь
- 02.08 в 19:00 Севастополь - Ангушт
- 09.08 Астрахань - Севастополь
- 16.08 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
7 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ ИЮЛЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2

Евгений Ливаднов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1

Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
25 июля - 22 года

Людмила Кожухарь
Специалист по маркетингу
26 июля - 44 года

Вели Эмирвелиев
Полузащитник
30 июля - 19 лет
Комментарии пользователей сайта