Первая лига. 16 тур. От печали до радости всего лишь дыханье …

«Металлург» (Запорожье) – «Севастополь» – 1:0
16 октября. 18.00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».
6000 зрителей. +8. Оценка поля – 4 балла.
 
Металлург: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков, Штурко (Дудник, 66), Тейку (Лима, 82), Сидорчук (Вернидуб, 90+5), Писоцкий, Жуниор (к), Рудыка (Нестеров, 58)
НЗ: Шевченко, Имереков, Ашраф
И.о. гл. тренера: Сергей Зайцев
 
Севастополь: Литовка, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Войнаровский, Кива (Шевчук, 81), Жабокрицкий (Танчик, 64), Крамар, Кицута, Плешаков (Алозие, 89), Мате (к)
НЗ: Когут, Чепурненко, Степанов, Воронин
Главный тренер: Александр Рябоконь
 
Гол: Бойко (90+4)
 
Предупреждения: Матеус (85), Бойко (87) - Плешаков (85)
 
Арбитры: Виталий Дяденко (Кировоград), Андрей Скрипка (Кировоград), Олег Кацман (Кировоград), Игорь Рыбченко (Запорожье)
 
Инспектор ФФУ: Виктор Шаленко (Харьков)
 
Футболистам ФК «Севастополь» не удалось сделать подарок ко Дню рождения президента клуба Александра Красильникова в виде победы над запорожским «Металлургом». Не удалось даже положить на праздничный торт вишенку в виде ничьей, хотя все к этому шло.
 
Футбольный клуб «Севастополь» в принципиальном противостоянии уступил в гостях запорожскому «Металлургу» со счетом 0:1. Еще в минувшем сезоне эти коллективы выступали в Премьер-Лиге и не скрывают своего желания вернуться туда уже по итогам текущего чемпионата. А значит – матч между ними автоматически получал статус центрального в туре и, наверное, в осенней части чемпионата. Цена матча для обеих команд была максимально высокой, и этот фактор естественным образом сказался на психологическом напряжении игроков, на драматургии поединка. Изначально было понятно, что исходом этого противостояния, ценой которого может без преувеличения оказаться одна из двух путевок в Премьер-лигу, станет всего один точный удар с той или другой стороны.
 
«Металлург» на протяжении всего матча играл первым номером, «Севастополь» же – от обороны, которая до поры до времени, не смотря на игровой перевес запорожцев, действовала безошибочно. О чем говорить, если первый реально опасный момент у ворот Игоря Литовки случился только на 21-й минуте встречи, когда Бойко замыкал ударом головой подачу Жуниора от углового флажка? Мяч, к слову, в том эпизоде пролетел мимо ворот. Запорожцы, чередуя фланговые передачи в район вратарской площади Литовки с дальними ударами из центральной зоны, создавали моменты (стрелял по воротам Рудыка, Жуниор пару раз выводил на ударную позицию Сидорчука), но защита и вратарь «Севастополя» справлялись с этой напастью.
 
О созидательных действиях нашей команды говорить не приходится – атаки захлебывались далеко от штрафной площадки хозяев. В подобном ключе, за редким исключением, игра проходила и после перерыва: «Севастополь» лишь изредка задумывался об атаке, а «Металлург» продолжал играть первым номером, отмечаясь прострелами и подачами у ворот Литовки. Хоть и не самыми опасными.
 
Казалось бы, матч так и закончится вничью, уже и компенсированное время пошло, тут и началось самое интересное. После неудачной подачи запорожцами углового реактивный Владимир Танчик на правом фланге убежал в контратаку со своей половины поля, вошел в штрафную запорожцев и под давлением Дудника таки умудрился пробить по воротам Руденко. Мяч предательски лишь лизнул дальнюю стойку ворот с внешней стороны и выкатился за линию. Ох, не увидел Володя, что параллельным курсом по центру одиноко продвигался другой именинник – экс-металлург Майкл Алозие, которому в этот день исполнилось 25 лет! Не увидел или не оценил должным образом выгоднейшую позицию нигерийца, или пожадничал?
 
И такое возможное счастье всего лишь через минуту стало диаметрально противоположной эмоцией. Не забиваешь ты — забивают тебе. Эту футбольную истину никто не отменял. «Металлург» провел стремительную атаку, завершившуюся ударом Дудника головой. Литовка в броске спас свою команду, переведя мяч на угловой. А вот с подачей Жуниора с этого углового Игорь не справился, пролетев на выходе мимо мяча. Тот оказался у Андрея Бойко, который ударом с разворота направил его в сетку: Шевелюхин и Шандрук, дежурившие на линии на подстраховке, были бессильны.
Гол

Фотогалерея

78 комментариев

Комментарии пользователей сайта



S.T.R.E.L.O.K Севастополь
18 Окт, 2011 (вт, 15:43)

да средняя линиия плохо сыграла.

bal2011
17 Окт, 2011 (пн, 21:19)

Так и не пойму Вроде был удачный старт под руководством Шевченко , а потом провал(к стати не большой) и Шевченко НЕТ. вполне адекватный тренер Ангел и его тоже НЕТ. Вспомните заслуги Пучкова перед Таврией НО после небольших неудач и его НЕТ. А У НАС ВСЕ СУПЕР. ТРЕНЕР СУПЕР. ИГРОКИ ТОЖЕ. И ЖДЕМ ЗИМЫ. ( вот что будет зимой то это пипец. Мы то ведь Крымский город, а говерла и металл нет. И весной мы их всех сделаем.. Вот так мыслит АЛК и Ряба.

SeaKnight Севастополь
17 Окт, 2011 (пн, 21:07)

Никогда в биде не оставим! (с) Главное, не особо тут разносить ГТ и и игроков, они ведь тоже читают сии комменты, а мораль в команде и так на нуле. давайте делать свою работу на трибунах в оставшихся до зимы 4х домашках! ВПЕРЁД, СЕВАСТОПОЛЬ!!!

женек Севастополь
17 Окт, 2011 (пн, 20:58)

посмотрел гостеприимный город Запорожье - пиз.а вам в Севастополе вас в макдональдс не пустят козлы это называется у нас хреновые болельщики  

Николай Севастополь
17 Окт, 2011 (пн, 19:33)

Целиком согласен с Vasja Pupkin Москва, ятакже смотрел футбол с трибуны в Запорожье

Vasja Pupkin Москва
17 Окт, 2011 (пн, 19:00)

Меня удивляют те, кто вчера тут отписывал свои посты во время и после игры.  
Вы все тут сидели у компа, вместо того, чтобы поехать в Запорожье и поддержать команду и теперь сидите здесь и злорадствуетет по поводу результата и игры.  
Я был в Запорожье и могу сказать сделующее. Игра была абсолютно ничейная и Металлург ничего особенного и сверхестественного в ней не показал. Просто им дико повезло на 90+3. Я представляю, чтобы здесь писали, забей Танчик на 90+1 и ФКС бы выиграл.  
А теперь конкретно по игре.  
- защита и Литовка сыграли очень надежно и если бы не досадный промах, то как минимум ничью команда заслужила.  
- некоторые здесь писали ранее, что Дуляй - это тормоз команды. А ведь именно Дуляя и Ибраими вчера ой как не хватало в этой игре.  
- игру провалила наша средняя линия. Столько технического брака допустили футболисты в передачах, что просто уму не постижимо. А ведь в футболе существует такая негласная истина: скожи мне какая у тебя полузащита, и я скажу какая у тебя команда. Вот в чем суть вопроса.  
- что мог при этом сделать тот же Плешаков, если при такой игре полузащиты, мяч к нему практически не доходил.  
Результат игры да и сама вчерашняя игра, конечно, никого удовлетворить не может, но еще рано распускать нюни. Впереди, я считаю, пять главных матчей первой половины дистанции и всего сезона в целом, из которых мы четыре играем дома. От их результатов и будет зависеть итоговое положение команды перед зимним перерывом и наши дальнейшие шансы на весну.

ВВ None
17 Окт, 2011 (пн, 18:37)

Шандрук мог отбить этот удар головой, но растерялся.Защита в конце просто устала.Крамар, Плешаков,Бредун выпадали полностью.Кива еще слабый.Четверо защитников сыграли почти без  
ошибок, на них все и держалось.

Бродяга Севастополь
17 Окт, 2011 (пн, 18:31)

Печально и досадно.... Про победо речи быть и не могло, а вот ничью завалили....:((

Oleg Севастополь
17 Окт, 2011 (пн, 17:50)

Рябоконь-нулевой тренер! Неужели руководство не видит? Обидно.

Goodz
17 Окт, 2011 (пн, 17:00)

[b]SeaKnight (17 октября 2011, 14:12)Надо в следующий раз обратить внимание как главный будит подавать знаки что у него в пакетике раки:)или если тебя не затруднит сделай видео подборку знаков !!! А на второй вопрос ты все сказал сам.Это правильно и так должно быть всегда?И не надо торопится с выводами по поводу просмотров матчей дорогой мой читатель.С уважением болельщик ФК Севастополь


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год