Вторая лига. Группа «Б». 14 тур. Провал в дебюте и невезение в эндшпиле.

«Кремень» (Кременчуг) – «Севастополь-2» – 1:0
16 октября. 15.00. Кременчуг. Ст. «Кремень-Арена».
1500 зрителей. +10. Оценка поля – 5 баллов.
 
Кремень: Чумак (к), Тынынык, Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов (Батусов, 76), Момот (Борш, 61), Собко (Апришко, 84), Волга (Вовченко, 67), Мисяйло (Сумцов, 46), Рябцев
НЗ: Олейник, Проненко
Главный тренер: Юрий Чумак
 
Севастополь: Лутченко, Чарковский (Солович, 46), Челядник (Колесник, 68), Билый, Воронин, Стрельцов, Недоля (Шешеня, 83), Гевлич (Гуйганов, 46), Власюк, Тудаков (к), Сечин (Ищенко, 58)
НЗ: Потапов, Иванов
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Гол: Рябцев (1)
 
Предупреждения: Собко (44) - Чарковский (24), Гуйганов (60), Билый (75)
 
Удаление: Гуйганов (74, вторая желтая карточка)
 
Арбитры: Дмитрий Попельницкий (Кировоград), Дмитрий Марченко (Чернигов), Руслан Соботюк (Житомир), Вячеслав Чернышов (Кременчуг)
 
Инспектор ФФУ: Юрий Буренко (Киев)
 
Несмотря на название статьи, сравнивать матч нашей второй команды и «Кремня» с шахматным поединком нельзя. Во-первых, из-за динамики всего, что происходило на поле, а во-вторых, потому что в футболе решения судьи, иногда, играют очень значимую роль.
 
Хозяева, перед матчем с нашей командой, шли в верхней части турнирной таблицы, где, в общем-то, находятся и сейчас и ведут борьбу за повышение в классе. «Севастополь-2», в свою очередь, занимал 11-ю строчку и, после окончания всех матчей тура, опустился еще на одну позицию ниже.
 
«Кремень» начал встречу очень резво и сумел забить уже на 1-й минуте. Диагональ с правого фланга закончилась прострелом Климова и ударом Рябцева, за которым не уследили наши защитники.
 
Но быстрый гол не сломил подопечных Скворцова. Гости сумели выровнять игру, и в чем-то даже превосходили соперника. И вроде бы атаки у нас развивались быстро, и моменты имели, но либо точности не хватало, Тудаков вошел в штрафную и попал в сетку с внешней стороны, либо Чумак выручал свою команду, удар Сечина из-за пределов штрафной.
 
Возле наших ворот самоотверженно действовал командированный со второй командой Иван Билый, который заблокировал несколько опасных ударов, как в первой, так и во второй половине игры. Также надежен был Лутченко, да и каркас ворот пару раз выручил гостей.
 
Кульминация наступила в середине 2-го тайма, когда за второе предупреждение был удален Гуйганов. И если против первой своей желтой карточки, которую он получил за «разговоры», Матвей ничего не имел, то с удалением были не согласны даже некоторые из болельщиков «Кремня».
 
Чисто игровое столкновение, оба игрока шли в подкате на мяч, даже сложилось впечатление, что Мотя сумел опередить соперника, но, в итоге наш 11-й номер задел ногу футболиста «Кремня». Только Гуйганов хотел извиниться перед оппонентом, как увидел перед собой сначала вторую желтую карточку, а затем и красную. Повлиять на это решение уже никто не мог, как ни пытались наши футболисты спорить с судьей.
Времени оставалось мало, да и наших футболистов на поле больше не стало. Анатолий Скворцов пошел ва-банк, и команда стала играть в трех защитников. И это нисколько не повредило «Севастополю». Если до этого атаковали преимущественно хозяева, то после удаления севастопольцы сумели найти в себе силы не просто не пропустить еще в свои ворота, но и организовать финальный штурм.
 
Штурму этому предшествовали дальние удары Ищенко и Шешени, но первый удар вратарь отбил, а второй был неточным. Затем пошли в ход подачи с угла поля, даже Лутченко отправлялся в чужую штрафную, но помочь своей команде не сумел. Куда опаснее были ауты в исполнении гостей, направленные прямо в штрафную площадь. После одного из них футболисты «Кремня» явно нарушали правила на Соловиче, толкая того в спину, но арбитр пенальти не дал.
 
Завершился штурм ворот Чумака очень красивой комбинацией. Стрельцов оказался с мячом в 20-ти метрах от ворот, выждал паузу и отдал пас вразрез на Воронина. Дмитрий выполнил прострел поперек поля, но защитники поочередно не дали забить Соловичу и Тудакову.
Юрий Чумак (главный тренер МФК «Кремень»): «Снова создали большое количество моментов, владели преимуществом, все, как и в прошлом матче с «Металлургом-2», но реализация хромает. Повезло, что забили быстрый гол, могли забить еще несколько раз в начале матча, но, опять же, о чем говорить, если с семи метров футболист не может забить мяч в ворота.
 
Замены игру не усилили, хотя вышедшие на поле во втором тайме фланговые игроки, особенно после удаления в составе гостей, неплохо разгоняли атаки. Тем не менее, завершать эти атаки не удавалось.
 
Из всех линий могу отметить только вратарскую, Чумак в этом матче, как и Олейник в предыдущем, сыграл очень хорошо, несколько раз по-настоящему выручил команду.»
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Судейство комментировать не буду, я не инспектор, все сами все прекрасно видели.
 
По игре, что могу сказать, искусственное покрытие – это раз. Впервые в этом сезоне довелось играть на искусственном газоне, возможно, из-за этого и пропустили быстрый гол, но смогли собраться ребята, молодцы, и в дальнейшем ни в чем сопернику не уступали, а в креативном плане даже и лучше были.
 
После перерыва Гуйганов вышел вместо Гевлича, Недоля сдвинулся на фланг и только начала подобная схема оправдывать себя, как Мотя получил удаление… Вновь пришлось перестраиваться, пошли на риск и стали играть в трех защитников, Солович был отправлен вперед, в итоге он, по сути, мог заработать пенальти и с игры забивать.
 
В обороне по-прежнему есть проблемы, ошибаемся при подачах со штрафных, с угловых. А в остальном, как я уже сказал, сопернику мы сегодня не уступали, ничья была бы закономерным результатом».
 

Следующий матч севастопольская молодежь вновь поведет на выезде. На стыке кругов предстоит сыграть в гостях у еще одного из претендентов на путевку в первую лигу. 23 октября, 14.00 – ФК «Полтава» – ФК «Севастополь».


Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


ALT Севастополь
16 Окт, 2011 (вс, 21:55)

Не беда, мы поддержим и придём на домашку! Результат будем, верим в вас!

DkSevas Севастополь
16 Окт, 2011 (вс, 21:26)

ничего...работайте дальше..ждём побед!

VIPded Севастополь
16 Окт, 2011 (вс, 18:51)

Блин, скоропостижный гол всю игру определил... И карточек нахватали... Неужто так бились самоотверженно за подарок Львовичу?...

KyPcAHT Севастополь
16 Окт, 2011 (вс, 18:06)

Эх...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год