ПЛ КФС 2021/22. 7-й тур. «Евпатория» – «Севастополь» 1:2.Протокол. Голы

2 октября. 15:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым".

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений, Давидчук Максим, Ануфриенко Арсентий, Рукабер Кевин (Ахунов Ленур, 67), Маргиев Руслан, Автаев Вадим, Атаев Азамат, Нуридинов Длявер, Юдин Ярослав.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Смирнов Александр (Гуйганов Матвей, 58), Мироненко Виталий, Голенков Антон (Матвиенко Дмитрий, 58), Супрун Максим (Загребельный Леонид, 58), Гевлич Владислав (Солович Олег, 73), Ткач Алексей, Айметдинов Артур, Челядник Александр, Климентовский Роман, Цой Владислав (Пенчелюзов Антон, 77).
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Нуридинов Длявер, 60 – Смирнов Александр, 25, Матвиенко Дмитрий, 65.

Предупреждения: Алиев Зеки, 40, Ануфриенко Арсентий, 42, Харченко Евгений, 86 – Супрун Максим, 13, Смирнов Александр, 41, Челядник Александр, 69, Гуйганов Матвей, 75, Мироненко Виталий, 80, Климентовский Роман, 89.

На 43-й минуте матча был удален администратор ФК "Евпатория" Андрей Мухин (нецензурная брань).
На 86-й минуте матча был предупрежден главный тренер ФК "Севастополь" Олег Лещинский (неспортивное поведение).

Удаления: Алиев Зеки, 64 – Челядник Александр, 82.

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Дмитрий Домников (Симферополь), Виталий Каращенко (Симферополь)
Резервный судья: Александр Крещик (Саки).
Делегат: Олег Кочергин (Алушта).

«Севастополь» показал в Евпатории игру, достойную лидера чемпионата и добился заслуженной победы. Нашим ребятам пришлось очень нелегко, учитывая тот факт, что соперник до этого проиграл три матча подряд и, естественно, горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Не самая грубая, но напряжённая игра с множеством единоборств завершилась двумя удалениями с обеих сторон и одиннадцатью жёлтыми карточками. Среди предупреждённых судьей матча Олегом Лапишко также оказались главный тренер «Севастополя» Олег Лещинский и администратор «Евпатории» Андрей Мухин.

Выше всяких похвал наша команда провела первый тайм. Действуя против сильного ветра, севастопольцы смогли навязать хозяевам поля свою игру и создали несколько голевых моментов, один из которых завершился взятием ворот. На 25-й минуте отличился Александр Смирнов, завершивший фланговую атаку своих партнёров точным ударом из центра штрафной площади, – 0:1. Через четыре минуты мяч, летевший против ветра, предательски не захотел пересекать линию ворот «Евпатории» после отскока от штанги и рикошета от спины голкипера. В этом случае погода сыграла за хозяев. А прицельный удар наносил Владислав Гевлич. Под конец первого тайма Виталий Мироненко мощным выстрелом потряс крестовину ворот хозяев поля. Были шансы отличиться у Алексея Ткача и Влада Цоя, но им не хватило точности в завершающей стадии атак.

Во второй половине встречи гости активизировались, перестроили свою игру и уже нашей команде пришлось полностью сосредоточиться на обороне собственных ворот. Настойчивость «Евпатории» была вознаграждена голом Длявера Нуридинова на 60-й минуте – 1:1. Спустя пять минут в игре произошёл очередной переломный момент. За фол последней надежды был удалён Зеки Алиев, который недозволенным приёмом уложил на газон Дмитрия Матвиенко. Сам же пострадавший мастерски реализовал штрафной удар, направив мяч в верхний угол ворот Владислава Суслова, – 1:2. В течение последующих пятнадцати минут «Севастополь», играя в большинстве, ещё дважды мог увеличивать счёт, но опасные удары Антона Пенчелюзова и Артура Айметдинова отразил голкипер «Евпатории».

На 82-й минуте судья матча Олег Лапишко уравнял составы, удалив Александра Челядника за лишение соперника явной голевой возможности. Штрафной в исполнении Длявера Нуридинова был очень опасен, но Сергей Науменко смог выручить команду, в броске вытащив мяч из нижнего угла ворот.

Последние десять минут игру проходили в нервной обстановке без особых шансов отличиться у соперничающих команд. В итоге красивая победа «Севастополя», которая подвела итог успешного выступления нашего коллектива в первом круге.  Теперь в чемпионате наступает пауза, связанная с участием крымских и севастопольских футболистов в турнире НСФЛ России. Ближайший матч наша команда проведёт 13 октября дома и вновь с «Евпаторией», только теперь уже в ответной четвертьфинальной игре Кубка КФС.