Сергей Науменко: «Все ребята ждут начала сезона, хотят играть, получать удовольствие от футбола и радовать своих болельщиков»

    Пресс-служба ФК «Севастополь» начинает новый сезон флэш-интервью с футболистами команды, планируя постепенно побеседовать со всеми игроками клуба. Первым традиционно с прессой пообщался капитан команды, голкипер Сергей Науменко.  

— Сергей, давай начнём издалека. Как провёл отпуск? Успел ли отдохнуть так, как планировал?

— Отпуск провёл дома в кругу семьи. Выезжал на море, а так - ничего особенного.

— Уверен, ты смотрел чемпионат Европы? За кого болел?

— За сборную Италии.

— С самого начала?

— Да. Я даже на следующий день после финала ходил в футболке итальянской сборной.

— Одними из главных героев чемпионата Европы стали голкиперы различных команд? Кто тебя впечатлил больше других?

— Доннарумма – само собой. Пикфорд также отлично отработал. И вратарь сборной Швейцарии Зоммер выдал хороший чемпионат.

— Вы впервые проходите учебно-тренировочные сборы в Алуште, в "Тренировочном центре сборных команд России «Крымский». Как можешь оценить условия, в которых приходится готовиться к сезону?

— Отличные условия! Всё нравится. Питание – шведский стол, комфортабельные номера, футбольное поле хорошее, море рядом для восстановительных процедур. Все условия созданы для плодотворной подготовки команды.

     — Чему посвящаешь сводное от тренировок время?

     — В обед - сон. После первой тренировки надо сил набираться. Вечером всё наше внимание приковано к Олимпийским играм. Уже разбираемся в нюансах различных видов спорта, таких как фехтование или гимнастика. 

— В прошедшем чемпионате до предела обострилась конкуренция среди вратарей за место в основе. Насколько сложно тебе в психологическом плане выдерживать эту конкуренцию, несмотря на то, что это естественный процесс для любого возрастного футболиста. Молодёжь всё-таки постепенно берёт своё.

— Я профессионально подхожу к этому вопросу. Мне нравится смотреть, как растёт Женя Замерец – как вратарь и как человек. Когда он проводит хорошие игры, я только горжусь этим, потому что знаю, что здесь есть и моя заслуга. Он постоянно прислушивается к моим советам и подсказкам. Я стараюсь выполнять свою работу ответственно, а тренерский штаб пусть смотрит и решает, кто из нас более готов занять место в воротах в той или иной игре.

— Учитывая то, что чемпионский состав команды сохранён, способен ли «Севастополь» повторить достижения прошедшего сезона?

Конечно, способен! У нас хорошая боевая команда, отличный и слаженный коллектив как на футбольном поле, так и за его пределами, поэтому мы ставим перед собой максимальные задачи во всех турнирах и будем стараться их выполнять.

— Как вообще настроение в коллективе? Ребята рвутся в бой?

— Отличное настроение! Все ребята ждут начала сезона, хотят играть, получать удовольствие от футбола и радовать своих болельщиков очередными победами. 

— Сергей, спасибо за интервью и удачного завершения учебно-тренировочных сборов!

— Спасибо!

Пресс-служба ФК «Севастополь»       

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 73
2. Севастополь Севастополь 72
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 62
4. Нарт Нарт 59
5. Победа Победа 52
6. Ростов-2 Ростов-2 49
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

15 мячей



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

9 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей


ИГРОКИ НОЯБРЯ

Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4.86
голосов - 7



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.78
голосов - 9


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Николай Таран
Начальник команды

17 декабря - 67 лет



Бекхан Алиев
Полузащитник

21 декабря - 28 лет



Александр Сумский
Юрисконсульт

26 декабря - 64 года