ПЛ КФС 2020/21. 24-й тур. «Крымтеплица» – «Севастополь» 2:0.Протокол.Голы

23 мая. 19:00. п.Аграрное. Стадион СК "Крымтеплица".

ФК "Крымтеплица": Скрипник Иван, Солтанов Алан, Филатов Никита, Васильев Никита, Кудряшов Павел (Елизаров Андрей, 90+3), Ахунов Ленур, Хватаев Александр, Линда Янис (Васюков Роман, 74), Гафаров Сейран, Атаев Азамат, Мироненко Иван.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Айметдинов Артур (Пенчелюзов Антон, 72), Челядник Александр, Солович Олег (Супрун Максим, 52), Климентовский Роман, Мироненко Виталий (Кива Андрей, 66), Ткач Алексей, Матвиенко Дмитрий (Загребельный Леонид, 69), Гуйганов Матвей (Смирнов Александр, 58), Гевлич Владислав, Тарасенко Захар.
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Хватаев Александр, 32, Гафаров Сейран, 55.

Предупреждения: Васильев Никита, 23, Атаев Азамат, 65, Скрипник Иван, 85, Ахунов Ленур, 90+4 – Мироненко Виталий, 57, Гевлич Владислав, 90+1.
Удаление: Атаев Азамат, 75 (повторное предупреждение).

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Рефат Максудов (Раздольное), Максим Струцкий (Раздольное).
Резервный судья: Константин Попов (Симферополь).
Делегат: Анатолий Олейник (Симферополь).

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте нашей команды, а также армянского «Титана», красноперекопского «Химика», симферопольской «Таврии» и луганского «Зари» Сергее Ференчаке, который накануне скоропостижно скончался на 38-м году жизни.

«Севастополь» проводил свой первый матч в ранге чемпиона Премьер-лиги КФС сезона 2020/21 гг. с принципиальным соперником – «Крымтеплицей», которая ещё недавно была нашим главным претендентом на «золото», а в настоящее время борется за второе место с «Гвардейцем». Команда из Молодёжного пребывает в кризисе, проиграв четыре матча подряд, в связи с этим в коллектив вернули Дениса Ходакова, воссоздав прошлогодний тренерский тандем Колесов – Ходаков, который успешно работал в «Крымтеплице» несколько предыдущих сезонов.

«Севастополь» вышел на игру в непривычном стартовом составе. Олег Лещинский дал возможность отдохнуть группе студентов СевГУ, которые на неделе провели три сложнейших матча НСФЛ России в Евпатории. Так в запасе оказались Максим Супрун, Александр Смирнов, Леонид Загребельный и Евгений Замерец. Вышедшие вместо них футболисты выглядели уверенно, как и вся команда, которая провела игру первым номером, имела массу возможностей забить мяч и решить исход встречи в свою пользу.

Но в этот вечер удача оказалась на стороне тепличников, порой оборонявшихся всей командой и рассчитывавших в игре на быстрые контратаки. Свой первый мяч они провели на 32-й минуте в результате розыгрыша стандартного положения. Александр Хватаев первым успел на добивание после выноса мяча нашими защитниками и мощным ударом отправил его в нижний угол ворот Сергея Науменко – 1:0. Второй мяч «Крымтеплица» забила на 55-й минуте, когда на фланговый навес в центр нашей штрафной первым успел Сейран Гафаров, головой переправивший мяч в сетку ворот, – 2:0. Два момента – два гола!

В остальное время доминировал «Севастополь», не сумевший воплотить своё преимущество в голы. Выходы один в один с вратарём «Крымтеплицы» не смогли реализовать Артур Айметдинов и Захар Тарасенко, были шансы забить у Алексея Ткача и Романа Климентовского. Последние пятнадцать минут «Севастополь» играл в большинстве после удаления Азамата Атаева и в это время доминирование гостей было подавляющим. Перед этим на поле вышли свежие футболисты; Олег Лещинский ввёл в игру Максима Супруна, Андрея Киву, Александра Смирнова, Антона Пенчелюзова и Леонида Загребельного.

В итоге «Крымтеплица» смогла отстоять свою победу, а «Севастополь» потерпел первое поражение в этом году, завершив беспроигрышную серию из девяти матчей.

В следующем туре наша команда вновь сыграет на выезде, на этот раз с потерявшим шансы остаться в Премьер-лиге КФС «Фаворитом-ВД Кафой». Матч состоится 29 мая в Симферополе на стадионе «Фиолент» в 14.00.