100 матчей Артура Айметдинова в Премьер-лиге КФС

Матч с «ТСК-Таврией» стал для полузащитника ФК «Севастополь» Артура Айметдинова 100-м в чемпионатах Премьер-лиги КФС. 

Свою первую сотню матчей в элите крымского футбола Артур сыграл, выступая за четыре клуба, – «Кызылташ» (27 игр – 4 гола), «Евпатория» (14 – 2), «ТСК-Таврия» (39 – 11) и «Севастополь» (20 – 15).

Артур Айметдинов является воспитанником казанского футбола. Профессиональную футбольную карьеру начинал, играя в ПФЛ России за «Рубин-2». Кроме того, в ПФЛ России выступал за такие коллективы, как «Волга» (Тверь), «КамАЗ» (Набережные Челны) и «Торпедо» (Владимир).

В Крыму Артур играет, начиная с сезона 2017/18 гг. В настоящее время Айметдинов с 15 мячами является лидером среди бомбардиров чемпионата ПЛ КФС. Всего за время выступления в турнирах под эгидой КФС он провёл в ворота соперников 35 мячей.

Поздравляем Артура Айметдинов с данным достижением, желаем ему спортивного долголетия и новых ярких футбольных побед!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Шахтёр Шахтёр 19
2. Севастополь Севастополь 17
3. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 15
4. Ростов-2 Ростов-2 15
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 14
6. Кызылташ Кызылташ 14
7. ПСК ПСК 13
8. Ангушт Ангушт 13
9. Нарт Нарт 11
10. Победа Победа 11
11. Дружба Дружба 11
12. Нефтяник Нефтяник 9
13. Астрахань Астрахань 6
14. Заря Заря 6
15. Динамо-2 Динамо-2 4
16. Чайка-М Чайка-М 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

2 мяча


ИГРОКИ МАЯ

Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.6
голосов - 5



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3



Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Виктор Додонов
Полузащитник

20 мая - 17 лет



Людмила Новикова
Специалист по кадрам

24 мая - 53 года



Сергей Петрович
Пресс-атташе

3 июня - 57 лет