Кубок КФС - 2021. 1/4 финала (ответный матч). «Фаворит-ВД Кафа» — «Севастополь» 1:3. Протокол. Голы

17 марта. 14:00. Симферополь. Стадион "Фиолент". 50 зрителей. 11°C. Оценка поля – 3 балла.

ФК "Фаворит-ВД Кафа": Гурциев Эльбрус, Свиридов Данил (Ходунов Роман, 50), Гадзаов Артур, Гаджиев Анрик, Никишин Евгений, Малхасян Сейран, Ковальчук Владислав (Алборов Мирза, 60), Комар Игорь (Короев Алан, 46), Думиника Драгомир (Елфимов Андрей, 46), Пшеничников Илья, Иванов Дмитрий (Золотарев Ефим, 61).
Главный тренер – Моцонелидзе Георгий.

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Челядник Александр (Климентовский Роман, 46), Гуйганов Матвей, Солович Олег (Гевлич Владислав, 46), Загребельный Леонид (Агафонов Олег, 65), Смирнов Александр (Айметдинов Артур, 46), Мироненко Виталий, Наговицин Даниил, Голенков Антон, Ткач Алексей, Прокопенко Евгений (Пенчелюзов Антон, 65).
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Елфимов Андрей, 73 – Айметдинов Артур, 53, Наговицин Даниил, 60, Пенчелюзов Антон, 86.
Нереализованный пенальти: Мироненко Виталий, 18.
Предупреждения: Наговицин Даниил, 44, Пенчелюзов Антон, 79, Голенков Антон, 89.

Судьи: Михаил Вериковский (Симферополь), Константин Попов (Симферополь), Шевкет Джапаров (Симферополь).
Резервный судья - Эрнест Бекиров (Первомайское )
Делегат: Олег Кочергин (Алушта)

Футбольный клуб «Севастополь» по сумме двух матчей обыграл «Фаворит-ВД Кафу» – 3:0 и 3:1, и вышел в полуфинал Кубка КФС. Ответный четвертьфинальный матч прошёл в Симферополе на стадионе «Фиолент», который временно стал домашней ареной для феодосийской команды.

Перед игрой наставники соперничавших коллективов отлично понимали, что интрига четвертьфинального кубкового противостояния в этой паре была убита ещё в Севастополе, поэтому решили выставить полурезервные составы, дав отдохнуть футболистам основы перед важными матчами чемпионата.

Так, впервые в сезоне на поле появился играющий тренер «Севастополя» Евгений Прокопенко, которого во втором тайме заменил восстанавливающийся после травмы Антон Пенчелюзов. Антон также впервые принял участие в официальном матче в текущем году и сразу же отметился забитым мячом. Обращает на себя внимание уверенная игра дублёра Сергея Науменко – голкипера Евгения Замерца, в нескольких моментах выручившего своих партнёров по команде. Был дан шанс проявить себя и, редко выходящему на поле молодому полузащитнику Олегу Агафонову, который очень старался и, как и вся команда, заслужил похвалы тренера.

Игра прошла при явном преимуществе севастопольцев и могла завершиться с более крупным счётом. На 18-й минуте гости из города-героя получили право на пенальти, который не сумел реализовать Виталий Мироненко. Мяч после его удара попал в штангу. Севастопольцы распечатали ворота феодосийцев на 53-й минуте – отличился Артур Айметдинов, для которого забитый мяч стал уже 15-м в текущем сезоне. Удвоил преимущество нашей команды спустя семь минут Даниил Наговицин. Хозяева поля сократили отставание на 73-й минуте, после гола в исполнении Андрея Елфимова, но последнее слово оказалось за севастопольцами: на 86-й минуте Антон Пенчелюзов поставил точку в этой игре – 3:1, победа "Севастополя".

Кроме нашей команды, в 1/2 финала Кубка КФС вышли также футбольные клубы «Евпатория», «Гвардеец» (Скворцово) и «Кызылташ» (Бахчисарай). Соперник «Севастополя» по полуфиналу (матчи пройдут 31 марта и 14 апреля) определится 19 марта после жеребьёвки, которая пройдёт в штаб-квартире Крымского футбольного союза.